Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Воздух в Новосибирске стал грязнее — так будет еще несколько дней
Воздух в Новосибирске стал грязнее — так будет еще несколько дней

28 нояб 2020 в 14:42

Не знаю как в других районах города. Но! В заельцовском районе, вдоль Красного проспекта вонь невозможная. С этим надо реально что - то делать.

1111
28 нояб 2020 в 16:52

Воздух плохой, лекарств в аптеках нет, врачи не приходят, 8 месяцев в году зима - как то грустно все. Правительство должно обращать большее внимание на сибирские регионы. Зарплаты и пенсии должны быть выше в этом регионе. А не в Москве и в Крыму.

Воздух в Новосибирске стал грязнее — так будет еще несколько дней, а потом будет ещё хуже.

28 нояб 2020 в 16:56

Воздух постоянно загрязнён в городе, при этом уничтожаются последние зеленые насаждения.

28 нояб 2020 в 16:45

На Первомайке всегда так.
И в Академгородке тоже, он же рядом.

28 нояб 2020 в 15:08

Так будет не несколько дней , а пока Сгк не свалит из города, вот от свинушника же перестало вонять, тьфу тьфу, как то же урезонили, а то почти 10 лет наслаждались амбре в виде свиного навоза и химии, так и тут, пока не уйдёт Сгк со своим бурым углём, ничего хорошего не будет.

The Epileptic Hillbillies
28 нояб 2020 в 18:04

Мельниченко - выпускник физфака МГУ разбогател, создав банк с товарищем и участвуя в выводе долларовых займов из США для правительство Ельцина. Потом купил без конкурса и перепродал какой-то завод по удобрениям. Строго говоря им должна заниматься прокуратура, а не мы нюхать отравленный воздух. Итак Н-к рекордсмен по онкологии.

Лидия
28 нояб 2020 в 18:32

Ведь есть первое звено, которое несёт ответственность за экологию города? Или его нет? Мы брошены на самовыживание в этой гари... Новосибирск стал городом смертников....

Гость
28 нояб 2020 в 16:27

Завезли бурый - сразу видно

Berkov
28 нояб 2020 в 14:40

При чём тут погода? Хотите нам залечить, что в нормальном городе погода хорошая, а у нас вот такая аномальная - то снег, то вонь, то морозы... и всё "не имеющее аналогов в мире"?
Может надо с мэром поговорить? И не в просительном тоне, а с позиции "вот бумага о твоём заключении на пожизненное, давай подумаем как ты можешь поработать перед посадкой или сразу желаешь освободить кресло".
При чём тут мэр? Ну конечно, не при чём... не может с ГИБДД договориться (ни насчёт заборов ради заборов, ни насчёт проверок транспорта на предмет выбитых каталиков... да кому оно вообще надо, у нас каждый третий так ездит и пальцем в камазы тычет), не может с теплостанцией договориться, с аффинажным заводом, с НЗХК, со свинокомплексом и вообще ни с кем по поводу эффективного контроля загрязнений; не может нормальные планы в горсовет депутатов подать (без застройки зелёных зон, без обозначения лесов в черте города, их уже и так мало осталось).. давайте подумаем, что ещё он не может? Ах да, общественный транспорт - если пустить по новосибирску трамваи/автобусы/троллейбусы на газу (или вообще на электротяге с газовым отоплением), много и дёшево, то половина людей вообще не будет заморачиваться с личным авто. Но этого мэр тоже не может. А что он может такой? На пару с губернатором? Но новосибирцы продолжили сидеть на игле стабильности, вот теперь приходится вместе с вами дышать этой дрянью!

Вася
28 нояб 2020 в 22:23

Кто-нибудь может ответить: почему в мае-июне, когда заболевших было по 80 человек в день - закрыли все ТЦ, все рестораны и рынки.
А сейчас, когда заболевших 180 человек в день - всё открыто??

Гость
28 нояб 2020 в 20:46

"Увеличение числа примесей началось сегодня утром, 28 ноября." Проснулись! Вчера ещё хуже смог был, совсем нечем дышать было.

Константин
28 нояб 2020 в 15:38

ТЭЦ на уголь, спасибо олигарху Мельниченко проживающему в Англии, свинокомплекс основного спонсора партии, а людям ничего не остаётся как ездить на старом Российском автороме и радостно вдыхать отходы жизнедеятельности власть идущих.

Гость
28 нояб 2020 в 18:44

в НСО
масса пыли 2,5мг/м3
концентрация СО 226
СО2 15,88мг/м2
NO2 28,44 мг/м3
смотрите на карте ветер в реальном времени онлайн

Гвоздь
28 нояб 2020 в 14:47

Топят чем попало, вот и воняет.

Житель мкр-на Весенний
28 нояб 2020 в 23:41

У нас на районе постоянно экология как в Красноярске. Засудить бы застройщика Первый Строительный Фонд за то что в наглую врал, что район экологически чистый.

29 нояб 2020 в 14:53

Выбросы делают, вот и воздух грязный! При чем тут погода? Нгс чушь пишите!

Василь
28 нояб 2020 в 16:50

Куда уж хуже-то... Колхоз, он и есть Колхоз. Москва вон тож Колхоз-колхозом, только раза в три-четыре крупнее. Разница лишь в том, что в сельских поселениях колхозные угодья воняют свинячьим, коровьим, лошадиным и куриным говном, а в городских колхозах вроде Нск - воняет всеми палитрами человеческого, пардон, дерьма, во всех его проявлениях и образных выражениях, на которые иногда даже слов цензурных не хватает.

Гость Я
28 нояб 2020 в 23:48

"Краткость сестра таланта!". Простите, только в память АП Чехова.Открываю окно (на работе 25% , в семье самый маленький любимый с Ковид), всего лишь -11. Невыносимый смог от бурого угля.

джон2
28 нояб 2020 в 14:47

А автохлама всё больше будет и он всё старее будет и заводам по фиг экология, как травили так и будут и уголёк ещё

Ната
28 нояб 2020 в 15:41

Локоть продал город олигархам,

Никита
28 нояб 2020 в 14:18

Чую маски мы будем носить как говорил мичман криворучко , до тента

Тоня
29 нояб 2020 в 18:47

Воняет химией по всему городу и левый берег и правый, даже в краснообске и академе. Сдается, что на левом берегу открылось какое-то подпольное производство. Работают по ночам с 22.00
А город настолько уже провонялся, что и днём воняет химией и кислотой

Гость
28 нояб 2020 в 17:27

Сколько можно удивляться? Это Сибирь! Ссылка! Проклятое место! Ваши правнуки тоже причитать будут?

хоккеист
28 нояб 2020 в 17:48

Сегодня днём в начале ул.Большая ,,цветмедчики,,обжигали провода задымили едким ддымом весь Горский и лесоперевалку и так постоянно.

Анжела
28 нояб 2020 в 21:44

Конечно воздух будет плохой, если свалку на Клещихе жгут круглосуточно.

Пенсионер
28 нояб 2020 в 21:50

Первомайка - тегногено опасный район - если рванет пара цистерн , то по Оби накроет весь центр Нс-ка. Вот вам результат распространения.

Гость
29 нояб 2020 в 07:58

Самое интересное - по дороги на работу метров 300 запах тошнотворный. А потом нормальною

Анна
30 нояб 2020 в 17:17

Последние годы за..... Новосибирск до невозможности.
А эта химия и кислота, которая стоит по всему городу бьёт по внутренним органам.
Так может по этой причине участились случаи заболевания раком почек.
Тоже есть такое подозрение, что вся эта вонь берет свои корни от завода слепых

Пол города — это частный сектор. Топят печки, вот и запах, и выбросы в атмосферу. Газ провести дорого. Да, и в Китай надо его продавать. Уголь наше всё!

Худой
28 нояб 2020 в 14:32

Кайф, люблю когда воняет. )

Гость
28 нояб 2020 в 15:03

Народец вообще вонюч ужасно

Гость