Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Это точно не нефть. Нужно искать глубже». Учёный — о катастрофе на Камчатке
«Это точно не нефть. Нужно искать глубже». Учёный — о катастрофе на Камчатке

ал-ра
7 окт 2020 в 10:51

Не скажу, что я сильно верующая, но от видео в статье мурашки по телу и только одна мысль - господи, какая красота неимоверная, прости нас убогих...
Если от видео так пробирает, как это великолепно в живую...
Люди, берегите природу, мать вашу!!! уже орать это хочется!
Про власти разговор особый, но начните с себя, не надо отмахиваться что моя хата с краю и ничего не изменю. Я начала с малого - хожу в магазин с тряпочной сумкой, стараюсь без пакетов пластиковых обходится, сортирую мусор, сдаю батарейки и лампочки, сдаю старую одежду на благотворительность или переработку. не сорю на улице, а иногда и убираю мусор за другими..Не призываю к фанатичному отказу от всего, к чему мы привыкли и что несет удобство, но бездумное потребление можно ограничить. Понятно, что в масштабах одного человека это капля в море, но надеюсь, что нас все-таки много и в целом это все же имеет эффект, пусть сразу и не заметный.

Йош
7 окт 2020 в 10:45

Камчатка и половина ДВ в советское время был одна большая воинская часть. После краха империи наоставляли кучу "добра" в бочках. Может и приняли "на хранение" от друзей-соседей втихую за долю малую. Сейчас это все проржавело и без присмотра вытекло в реку через грунтовые воды.
Не найдете.

Врач-общественник
7 окт 2020 в 13:01

Что там уже гадают неделю, обнародуйте результаты вскрытия умерших животных с гистологической экспертизой и причину их смерти!

Berkov
7 окт 2020 в 09:41

Очень жаль, что власть убивает землю... ну не могу я себе такого представить у берегов Норвегии, Германии или даже США (хотя у них тоже здоровенная граница и мутных схем хватает своих).
У нас, имхо, Норникель должен, просто обязан собственника сменить. И росгвардия в полном составе уже несколько месяцев должна была ликвидировать последствия этих разливов (нефть собирать, дно траллить, может даже просто русло реки отвести куда-то или плотину бахнуть, чтобы полностью снять придонный слой с нефтью)... а сейчас все лаборатории в РФ и несколько мировых должны анализировать чего там налили в северный океан и вырабатывать нейтрализатор, чтобы по быстрому туда десяток химовозов направить и хотя-бы частично снять отравление планеты.
Мне ваще плевать будет ли у нас в городе футболохоккейный праздник, я хочу, чтобы в россии осталась природа!

Гость
7 окт 2020 в 08:33

Это "Новичёк" слили, чего тут непонятного ...

oleG
7 окт 2020 в 10:22

У нашей власти, семьи и дети заграницей, а здесь -хоть выжженная земля, им плевать...

7 окт 2020 в 08:43

"Нужно искать глубже." - Точно, причина как раз глубже: в ново-огарёвском бункере засела и день рождения празднует.

ulsar
7 окт 2020 в 08:48

Кстати с ракетным топливом очень правдоподобно.
Тем более там полигон Кура где-то есть, куда ракетами МБР пуляют периодически.

56788
7 окт 2020 в 18:19

Виноваты будут вулкан, потепление климата, колдуны.... кто угодно, только не человек. По масштабам трагедии, то что случилось на Камчатке можно сравнить с аварией на Чернобльской АЭС.

789456
7 окт 2020 в 11:00

Теперь морской коктейль на прилавках в цене подскочит.

лол
8 окт 2020 в 17:59

гугл живой

23 дек 2020 в 17:01

Конечно конечно, не нефть. До этого говорили вообще, что все это естественный этап природы!! Позор конечно, такую природу грубить.

Антимошенник
7 окт 2020 в 11:32

Пора прекратить этот совок, империю зла с ядами и шутки про новичек не уместны, от него гибнут люди. Страна моральных уродов

русский бич
7 окт 2020 в 08:51

21 век, какие ракеты? Против кого они направлены? Против наших друзей США, Японии, Китая? Глупость какая-то. Нужно давно утилизировать все ракеты и разогнать воиска.

знаток
7 окт 2020 в 08:56

Ракетное топливо, у людей радиоактивные ожоги, доигрался бункерный в солдатиков, загадили всю страну.
И дальше будет только хуже.

Диванный эксперт
7 окт 2020 в 09:39

"Слово «полигон» звучит, наверное, всё же громко. Когда в начале 1980-х я служил в армии, я как раз служил в Петропавловске, мы туда ездили. Это было стрельбище. Стреляли из автоматов, танков, зениток и всего остального. Но потом на этом обычном стрельбище оставили на хранение ракетное топливо и назвали его «полигоном». Это было в конце 1990-х — начале нулевых. Если это действительно так, а я всё ещё не уверен… "

А в Гугл карты эксперту сложно заглянуть? В указанном месте действительно находится "полигон" и фотографии прикрепленные к данной местности свидетельствуют об этом. Все снимки датированы 2011 годом и позже. На снимках расстрелянная техника, зенитные установки и САУ.

я не робот
7 окт 2020 в 11:12

SJWшники из гринписа на своих космоснимках рисовали, что вещество перемещалось из речки Налычева. Так вот, на этой речке нет ни одного не то что промышленного предприятия или хранилища, там вообще рукотворных объектов нет. Зато рядом есть два действующих вулкана. Может быть дождями залежь каких либо продуктов ранних извержений размыло, сера, соединения аммиака, мышьяка, простейшая органика. Тем более в речке уже обнаружены специфические донные отложения. По поводу ракетного топлива - где полигон Кура (куда летят боеголовки, без топлива а не ступени, лол!) и где Вилючинск с подводными лодками (гораздо южнее, в бухте Крашенинникова, гринписовские снимки оттуда не поступали). Так что, скорее природная катастрофа, а не техногенная.

Катюня
7 окт 2020 в 09:01

"В СССР было принято топить разные отравляющие химические вещества прямо в море"-брехня, в СССР такого не могли делать. Это лысая резина решила ДР отпраздновать, россеянам гадость сделала.

Антимошенник
7 окт 2020 в 11:36

Мне кажется тут нужно искать 5ю колонну, почему молчит кгб?

Гость
7 окт 2020 в 12:09

Запросто мог танкер слить , нужно треки смотреть. Но вряд-ли что-нибудь докажут.