Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Нельзя было выйти на улицу»: под Колыванью больше двух недель тушат мусорный полигон
«Нельзя было выйти на улицу»: под Колыванью больше двух недель тушат мусорный полигон

6 авг 2020 в 20:14

МЧС у нас нет? Горящие свалки явно нештатная и опасная для здоровья людей ситуация! Прокуратура, ау, взбодрите кого надо!

6 авг 2020 в 20:05

Обильные дожди решили бы эту проблему на раз-два, но вроде в ближайшие дни не ожидается

6 авг 2020 в 21:43

В городе пахнет деревней, а в деревнях - городом. Смычку города и деревни нам обещал еще Владимир Ильич ровно сто лет назад.

6 авг 2020 в 21:03

Ох уж эти чиновничьи бла-бла-бла: "взято под жесткий контроль". Ну и (...) ли с того? Прям воздух чище стал. Один вонь актирует, другой свалки "берет". Лишь бы ни (...) не делать. (Трудно интеллигентному человеку без мата.)

Макросс
6 авг 2020 в 21:58

Путин приказал строить мусоросжигательные заводы. Потом решили просто жечь на месте.

Крикет
6 авг 2020 в 20:06

Другой вопрос, кто поджигает эти свалки? Что за удовольствие - дышать этим дымом?

Гость
6 авг 2020 в 20:59

Похоже власти так мусор перерабатывают, разом все свалки загорелись .

6 авг 2020 в 20:14

а чего это молчит врио? его же подопечный не может внушение собственнику сделать. почему МЧС о людях не забоится? как в Бейрут самолет отправить - так всегда пожалуста; как свои задыхаются - так пофиг на все.

Berkov
6 авг 2020 в 20:08

Так скоро объявят это инновационным способом утилизировать ТБО, типа "не имеющий аналогов в мире подземный мусоросжигающий завод: автоматически начинает свою работу при скоплении необходимого объёма ТБО, перерабатывает ТБО в полезные удобрения и отпугивающий насекомых дым и завершает свою работу не требуя никакого демонтажа. Работает в полностью автоматическом режиме". Идеальный путинский завод получается!

Михей
6 авг 2020 в 20:06

Закрыть бы мусорки от бомжей. Они явно про пожарную безопасность не слышали

Абориген
6 авг 2020 в 20:49

Не интересные свалки сейчас, мусор один. То-ли дело раньше:
-свалка завода Электро\сигнал (МЖК);
-свалка на полигоне для стрельб (МЖК);
-свалка В\Ч №X (Стофато);
-свалка городского аэропорта (ну, там останки вертолетов\самолетов);
-свалка в\училища КК плато;
-свалка Радио школы на Мичурина.
И т.д.
Эх, столько нужных (тогда) изделий находили (от ТВ и радиостанций до пулеметов и трассирующих патронов).
А сейчас, тьфу, действительно, мусор один и дым ядовитый.
Эх, пересмотрю сейчас фильм Свалка (2014), там хоть интрига есть и приключения пацанчиков.

Маска
6 авг 2020 в 20:26

Там тоже какой то мусорный полигон есть? Я даже не знала. И почему он загорелся?

6 авг 2020 в 21:55

Новость свежайшая. Сестра в Колывани живёт - потушили давным-давно уже.

6 авг 2020 в 20:40

Во Франции горят соборы, в России -- свалки. "Какая страна, такие и терракты".

Гость
6 авг 2020 в 20:42

Наплевательское отношение к населению Колывани , получается за вывоз мусора плати и нюхай не хочу ....

6 авг 2020 в 20:06

Вся область - большая свалка (помойка)

Гость
6 авг 2020 в 20:34

Все свалки в городе решили одновременно загореться?

Пенсионер
6 авг 2020 в 21:35

Во всем виновата инверсия воздуха - днем она положительная (В верх и кому то гарь уносит), а вечером и ночью отрицательная ( вниз и розой ветров разносится рядом). Молодец глава ,понюхал днем - нет большого угара.

Гость
6 авг 2020 в 22:06

Ничего себе. Деревня, природа, свежий воздух.
Какой же бардак кругом.

6 авг 2020 в 22:04

город параша, и фиг вырвешься из кольца оцепления свалок они ВЕЗДЕ

Нора
6 авг 2020 в 20:06

Лето в этом году аномально жаркое, в такую погоду долго может тлеть

6 авг 2020 в 20:13

Тихий, но ВОНЮЧИЙ протест владельцев полигонов...

6 авг 2020 в 20:26

Колыванцы могут дышать спокойно,он взял все под свой контроль

Не зря в области режим чс введи из-за засухи. Как бы леса не загорелись

6 авг 2020 в 21:28

Все плохо! Мэр Колывани не готов, как наш мЕр ежедневно актировать подобные факты.! Вот наш правильноизбранный мЕр еженощно и ежечасно строчит акты о вони в Новосибирске! И это помогает! Ведь скоро 13-е сентября!

Побег
6 авг 2020 в 20:27

А потушить его нельзя никак? Он слишком большой? Может можно как то решить эту проблему

Солнечный
6 авг 2020 в 20:05

Такая история каждый год. Скоро потушат

Кола кода
6 авг 2020 в 20:28

Сейчас сухость и дождик бы конечно не помешал, а так надо как то исправлять эту ситуацию, дышать же дымом люди тоже не могут

Гость
6 авг 2020 в 22:18

вот сами засрали, теперь дышите что выкинули.

6 авг 2020 в 23:14

когда уже до нас дойдет цивилизация с мусоросжигательными заводами?