Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Новосибирских аллергиков попросили реже гулять на улице из-за загрязнённого воздуха
Новосибирских аллергиков попросили реже гулять на улице из-за загрязнённого воздуха

22 мар 2018 в 09:36

будете дырать выхлопными газами, будете кашлять, болеть астмами, ваши дети боелть будут, но свой образ жизни - не измените.
и от своих пыхтящих тарантаек не откажетесь

да и черт с вами - хотите так жить - живите, болейте, мучайтесь

Володя
22 мар 2018 в 08:55

Не стоит расстраиваться, скоро бурого угля подвезут и воздух станет чище.

новосибирец
22 мар 2018 в 09:08

"Аллергиков попросили меньше гулять"
А может сибэко попросить меньше дымить, и не переводить тэц на бурый уголь. Этак все станим аллергиками и онкобольными. Кому то это надо!!!

22 мар 2018 в 09:17

Дышим через раз и стараемся при этом не делать резких движений...
мало ли чо...

Василий
22 мар 2018 в 09:04

сосед в частном доме явно шифером топит дом, дышать блин не возможно! Уже и жаловались а толку ноль, участковый разводит руками, не его компетенция.

Фифа
22 мар 2018 в 09:08

Что-то прям вранье какое-то написано! Не будет способствовать "накоплению вредных примесей"
Достаточно выйти на улицу сегодня, чтоб понять, что количество этих примесей зашкаливает. Смог кругом стоит, вонища.
Мама дорогая, чем мы дышим!!!

22 мар 2018 в 10:12

Это ещё снег на улице, а что будет когда снег растет и буде пыль стоять до 5 этажа.

Вячеслав
22 мар 2018 в 10:14

Надо не такой заголовок сделать. А такой - Новосибирских аллергиков попросили не жить в Новосибирске.

22 мар 2018 в 08:57

транспорт у нас совсем перестали проверять-70% техосмотр покупают, от машин уже черный дым до второго этажа поднимается-а что мы? просто пытаемся обогнать такую машину чтобы не дышать и мчимся дальше! Как с таким бороться никто не знает

хихи
22 мар 2018 в 10:21

Тоже злободневный вопрос к мэру(Локоть) и Роспотребнадзору. Чего отмалчиваются ?

22 мар 2018 в 10:49

слов нет.....теперь вместо того что бы решать вопрос с экологией в городе нам просто рекомендуют не выходить на улицу. может быть порекомендуете уже просто не дышать?????

22 мар 2018 в 09:11

скоро чистый воздух продавать будут

22 мар 2018 в 09:46

У меня салонный фильтр в машине, за три месяца зимы, из белоснежного превратился в черный. Это именно не пыль, её в морозы нет, это какая-то сажа.

12345
22 мар 2018 в 10:14

А Гидрометцентр как обычно выдает успокаивающие мантры, имеющие мало общего с действительностью...

Сергей
22 мар 2018 в 11:21

Сначала сыпали песок в перемешку с пылью,пока снег не выпал,пройдёшь по центру и брюки и обувь,как будто то в поле был...А теперь не нужно удивлятся,что когда поднялся ветер и снег начал таять в воздухе пыль,а когда всё в мае высохнет-ощутим в полной мере, пока дождями непромоет к июлю месяцу.Пора уже прекращать самим себе устраивать эту грязь!!!

Археолог
22 мар 2018 в 09:13

Экология у нас давно уже в одном месте, а они только сейчас "предупреждают"? Ну, здрасьте!))

ЭхЭхЭх
22 мар 2018 в 09:51

В деревню жить надо переезжать, или в пригород на худой конец. Дышать уже стало совсем не чем.

Аллергик
22 мар 2018 в 10:25

Благодарю за заботу и предупреждение ! Но получается так что ,МИР для того кто загрязняет воздух ,кто без комплексов пользуется всем ,что ему не принадлежит , и так далее .Остальные - чувствительные люди к грязному воздуху ,к хамству ,к жестокости , и которые не хотят мирится ,чтоб ГОРОД превращался в этакий ,губящий всё живое и доброе .Значит СИДИТЕ ДОМА ,если плохо , но платите за всё ,чем и не пользуетесь ( попользуются другие ,кому нужней ) ,Пока вы ,нежные ,чувствительные ,сидите дома ,мы властвуем , нам хорошо ,город наш.

Натаха
22 мар 2018 в 11:41

Можно на работу не ходить, раз из дома нельзя выходить? Я аллергик.

Обыватель
22 мар 2018 в 11:17

А есть дни, когда воздух в этом городе чистый?

36.6
22 мар 2018 в 09:58

Травят, травят нас.Откуда столько онкобольных стало и с аллергией? Раньше и не знали , что такое аллергия.А сейчас на все аллергия на воздух, на продукты

МНВ
22 мар 2018 в 09:05

На Толмачёвском шоссе вонь невыносимая...

22 мар 2018 в 11:03

Не за горами будущее в котором все будут ходить в противогазах... Загадиди люди планету(

Тунеядец
22 мар 2018 в 11:06

В городе потрясающе грязный воздух, особенно это заметно после того как прилетаешь в Толмачево

22 мар 2018 в 08:53

Что, кадры из Волоколамска поглядели, немного проснулась вдруг забота о людях?

22 мар 2018 в 13:24

Сейчас СИБЭКО будет топиться бурым углем, нынешний воздух покажется лёгким морским бризом.

Иван
22 мар 2018 в 10:27

А лучше вообще не дышать, тогда точно вреда не будет от загрязнений.

Лало
22 мар 2018 в 08:53

Что я сейчас прочла?

123
22 мар 2018 в 09:40

Зато скоро никто не почувствует и не будет жаловаться на запахи от Кудряшовского свинокомплекса, или всю вонь опять на него валить будут?

22 мар 2018 в 09:01

Вы просто прочли рекламу фирмы Тион, не волнуйтесь, ничего страшного не происходит))

Марго
22 мар 2018 в 09:50

Ветра нет, вот и хуже на улице стало. Вот поэтому я ветер люблю. И да, частный сектор до сих пор чем попадется дома топит.

народ
22 мар 2018 в 18:11

Сами себя не защитим, нас никто не защитит. Когда речь идет о прибыли то здоровье и жизнь 1,5 миллиона человек не имеет значения.

23 мар 2018 в 08:05

От АЗС рядом с домом воняет бензином невозможно! Как взрослым и детям гулять по такой вони, она же ядовитая! Заправка рядом с Галущака, 2 - власти, ау, если кто читает - обратите внимание! Это вообще законно, АЗС рядом с жилыми домами?

Вильдана
22 мар 2018 в 19:34

а почему в первомайском районе так грязно? кто там так коптит?

Ирина
22 мар 2018 в 19:43

Любителям автомобилей вот еще небольшая темка для размышлений. Поймут, понятно, не все.
"Мелкодисперсные фракции шин очень долгое время могут сохраняться на поверхности дорожного покрытия и в верхних слоях почвы, изменяя её характеристики, поднимаясь в сухую погоду в воздух и попадая в органы дыхания, где она накапливается. Воздействие
на организм человека мелкодисперсной пыли, имеющей в своём составе соединения тяжёлых металлов, увеличивает риск эндокринной и онкологической патологии".

Егор
22 мар 2018 в 09:42

В частниках просто нередко топят просто что под руку попало. Это те, у кого денег нет на уголь.

А манагерам выбирать менее понтовые автомобили не посоветовали?

Loop
22 мар 2018 в 12:58

Всему виной куча автомобилей, у которых даже нет гаража.