Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Новосибирский завод загрязнял Обь фенолом и металлами

Юлия
18 мар 2016 в 14:14

Нет очистных - закрыть всю деятельность на промплощадке. И неважно какая ООО там производит. Банкротство лишь предлог правового порядка для уклонения от исполнения требований, в том числе и перед порядочными поставщиками. Целый бизнес построен таким образом на Кузьмина, чтобы "кидать" всех.

18 мар 2016 в 14:07

А у нас везде проще штраф заплатить чем выполнять свои обязательства страховки налоги эта работа чиновников которые сидят и не понятно чем занимаются и получают деньги

ХХх
18 мар 2016 в 13:34

Завод пренадлежит Металлсервису московскому. Там денег очень много. А вот штраф в 63 тыс их ничему не научит.

Из Сибири
18 мар 2016 в 16:01

не заплатил за заправку 700 рублей? - лишение свободы на 4 года! Загрязнили реку? - ладно штраф 60тр... Одним словом Россия...

Гость
18 мар 2016 в 14:59

Потратит надо 280 мл,а штраф заплатит 63 тыс.
Спрашивается что выгоднее?
Смешно))))

18 мар 2016 в 13:43

Тогда вопрос "в тему" - Чем, с завидной периодичностью, загрязняет воздух на Затулинском ж/м турецкий завод, дешёвого поила,EFES? Вонь от него - крайне неприятная.И почему,ещё работает, где демарши активистов партии Бурно-много-говорящего?

Еж9
18 мар 2016 в 13:56

А москва куда не придет, все разоряет и деньги к себе перетягивает

18 мар 2016 в 13:33

Нисколько не удивлен. Остальные заводы продолжают это делать.

Апрельская капель
18 мар 2016 в 14:21

Это же пресная вода, источник жизни! Люди в погоне за деньгами, забывают о самом важном...

Ольча
18 мар 2016 в 13:38

Доколе в нашей стране будут столь мягкие штрафы за такие тяжелые деяния?!!!!!!!!!

СибирскийМосквич
18 мар 2016 в 13:50

Не переживайте скоро его развалят и распродадут

Рон
18 мар 2016 в 13:35

63 тысячи за загрязненную реку!! За загубленную экосистему!! У этой страны нет будущего.

жесткий
18 мар 2016 в 14:27

Знаю примеры. Буду краток. На многих предприятиях с вредными выбросами при нынешнем законодательстве политика такова что платить штрафы выгоднее чем соорудить очистные сооружения/поставить фильтры и тд.

Житель
18 мар 2016 в 13:36

Такие огромные суммы! До тех пор пока будут давать смешные штрафы, беспредел будут продолжаться!

18 мар 2016 в 16:28

А есть люди, которые из той протоки рыбу ловят и забирают домой))

18 мар 2016 в 18:11

А почему не сделать штраф не в 63 000,а в 630 000 000 рублей.Вот тогда будет другое дело

Патриот
18 мар 2016 в 14:06

Зарплата директора, главного инженера и начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности предприятия составляет не менее 50 т.р. Штраф в 63 тыс. руб. которые они обязаны в течение ДВУХ месяцев выплатить, это насмешка над нами.

18 мар 2016 в 14:45

Таки надо! Нашли крайних: и по делом начальнику отдела охраны труда и инженеру))) и штраф для них выписали)) формально поработали, молодцы!а собственники бизне а похихикали и потерли руками. А в речке не только купаться нельзя теперь но и ходить рядом с ней не безопасно.

Колобунька
18 мар 2016 в 14:36

Немного... Может 600000000 р помогут учиться на ошибках?

АБЫР
18 мар 2016 в 22:28

Часто бываю в Заельцовском парке и вонь, пардон, портит прогулки . А никому и дела нет!

WildMage
18 мар 2016 в 16:09

штраф штрафом. А чистить то кто будет?

18 мар 2016 в 15:04

63 миллиона долларов должен быть штраф, не можешь выплатить, арестовывать у собственника всё на чём передвигается и где живёт, а потом разбираться чьё это и на кого записано.

ашдд
18 мар 2016 в 15:37

Зайдите за стадион Сибирь и посмотрите какая вода течёт в Ельцовке, цвет серобуромалиновый, там даже не прекращают сбросы.

Свой
18 мар 2016 в 13:33

Разрешение на выбросы в атмосферу? От кого?

1963
18 мар 2016 в 22:36

Смешной штраф для завода,даже для банкрота - 63 тысячи.

19 мар 2016 в 11:05

Клоунада

18 мар 2016 в 14:09

63 млн рублей нормальный штраф для завода. 63 тыщ любой пенсионер заплатит

нафанаил
18 мар 2016 в 19:01

а ни че что у нас аффинажный завод травит людей каждый день по хлеще кузьмина?? не понятно как вообще этот кооператив улыбка существует в центре города??

человек еврей
18 мар 2016 в 19:15

это либо просто формализм???или что то другое......

Макс
18 мар 2016 в 13:55

Ребята все за рыбкой!!!:)))

Рыбак
18 мар 2016 в 19:06

Депортировать их из Новосибирска, чтоб другим неповадно было.

евген
18 мар 2016 в 19:27

Какие все злые стали... Но это только до тех пор, пока к вам штрафовальщики не придут. Тогда понимающие сить проблемы над вами смеяться будут!
Хот кто-нибудь догадывается, что оштрафовали не предприятие, а конкретных людей? Если хозяин завода не шевелится, то они то причем?
63000 любой пенсионер заплатит? Может он и мне подкинет деньжат???