Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Годами на реконструкции: как в Новосибирске строили Дом Ленина и передали его филармонии — здание возвели возле могил
Годами на реконструкции: как в Новосибирске строили Дом Ленина и передали его филармонии — здание возвели возле могил

6 мая 2024 в 11:42

Да, журналистика нынешняя оставляет желать лучшего в смысле манеры изложения, грамотности и достоверности фактов. Но и на том спасибо, радует, что здание сохранено приносит пользу обществу. А Ленин всез живее и сегодня это как никогда очевидно!

Гость
6 мая 2024 в 11:19

Статья написана очень небрежно. Ну какие ваучеры в 1924 году? А православные активисты в 1987 году? "Располагался комсомол". Все равно что сказать, что в больнице располагается медицина. Может всё таки городской комитет ВЛКСМ? "Кинотеатр пионеров" - не было такого, а вот кинотеатр " Пионер" был. И ещё много подобного. Всё поверхностно, без изучения материалов, без вникания в детали, без уважения хоть и к небольшой, но истории нашего города.

Гость
6 мая 2024 в 10:15

Это не ваучеры были. Это была открытка. На ней было нарисовано каким будет здание. Открытка была по цене 1 кирпича. Люди сами покупали, их никто не заставлял.
Вам видно не понять тех людей, их идеалы, дела.

Гость
6 мая 2024 в 12:55

Название этого здания Дом Ленина! Он первоначально построен на деньги трудящихся! Поэтому на фронтоне здания Должно быть написано Дом Ленина, а не камерный зал Филармонии! Переименовывать здание нельзя!Тем более, это здание является памятником федерального значения!

Гость
6 мая 2024 в 11:40

Когда рассказывает человек неравнодушный и участник многих событий, это намного интереснее, чем изыскания не пережившего всего этого человека. Поэтому несмотря на лексические ляпы, с удовольствием прочла.

Но ляпы есть и фактические, например, не "кинотеатр пионеров", а кинотеатр "Пионер". Побережнее надо относиться к нашему не очень богатому историческому наследию!

Гость
6 мая 2024 в 16:34

И не одной фотографии собеседников! Уровень материалов на НГС всё ниже и ниже.

Гость
6 мая 2024 в 11:26

Радиостанция работала не в радиусе 1-2 км, ее сигнал распространялся на сотни километров. Радиокомитет организовывал трансляцию лекций, чтение газет, концерты музыкантов.

Гость
6 мая 2024 в 10:23

Очень интересно! Спасибо людям сохранившим историю.

Гость
6 мая 2024 в 13:16

Да, наш любимый ТЮЗ у детей отняли. Нынешний "Глобус" это совсем не театр юного зрителя. Так несколько спектаклей. А в наше время мы приходили именно в НАШ театр. Спектакли были и совсем для малышей и для старшеклассников. Мы знали всех актеров, любили их! У филармонии есть теперь новое большое здание, поэтому не пора ли вернуть театр юному зрители. А на здании должна быть написано , что это Дом Ленина, не нашему поколению менять его предназначение при возведении, люди собирали деньги на памятник Ленину!!!

Гость
6 мая 2024 в 11:09

Срочно необходим пандус или перила при входе в здание. В старом ТЮЗе бывала неоднократно и те спектакли мне нравились много больше , чем в нынешнем ТЮЗе.

Гостья Я
6 мая 2024 в 10:31

1. Сигнал был слышен в Красном Факеле. А красный факел к нам приехал в период ВОВ. 2. Господин Миллер - это родственник актера Евгения Миллера. 3. В ТЮЗе выступала Зоя Булгакова. Я ее там помню. ))) 4. Очень сложная судьба у Здания.

Гость
6 мая 2024 в 11:25

Казахстанка в Казахстан.

Гость
6 мая 2024 в 21:02

В детстве ходила туда как в ТЮЗ, а сейчас очень рада, что здание передали филармонии и теперь там камерный зал. Очень люблю этот зал, уютный, такой родной. Конечно, минус, что слышно метро, но это уж неизбежно. Ещё жаль, что исчезло кафе на втором этаже.

Гость
15 мая 2024 в 16:30

Метро прикольно громыхает в камерном зале
При просмотре оперы про Орфея вибрация от метро отлично заходит
Ощущение преисподней просто великолепное

Гость
6 мая 2024 в 10:25

" - Купи кирпич.... " (с)

Гость
6 мая 2024 в 11:56

Борис Владимирович крууутой! ☺☺