Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Спасла в войну и уберегла во время землетрясений: старинную икону продают в Новосибирске за 3 миллиона
Спасла в войну и уберегла во время землетрясений: старинную икону продают в Новосибирске за 3 миллиона

8 апр 2024 в 21:07

Какое кощунство... :-/

8 апр 2024 в 21:28

Продавала бабка мед на базаре - не идет у нее торговля - что
только не делала, и цену снижала, и народ зазывала - ну никак.
Сжалился над бабкой грузин - смотри мол старая, учись -
и как заорет на весь базар: "Противозачаточный мед!"
и цену в три раза поднял. Бабы тут же как сумашедшие налетели и все раскупили.

Что же продаёт такую хорошую вещь?

8 апр 2024 в 23:37

Кто там в семье учился на геолога? А металл (или сплав) определить не может? Неправдоподобная легенда.

8 апр 2024 в 21:32

30 серебренников он просит

Гость
8 апр 2024 в 22:25

Как можно продавать семейную реликвию? Ладно бы, случайно со стороны досталась. Но иконы принято дарить, а не продавать.

8 апр 2024 в 22:44

Теперь семье кранты?

8 апр 2024 в 23:16

Сколько советов отдать храму, а с какой собственно стати ? Его прадеду храм её подарил или продал ? Думаю второе , если икона имеет ценность для храма , то он вполне может её купить. Деньги у церкви имеются. У меня в семье тоже есть икона и рукописный молитвенник которые поколений 5 или 6 в семье, но сейчас мы все атеииты , может тоже продам

Гость
8 апр 2024 в 22:36

А что если с ней облететь Белгород вокруг?🤔🤔🤔

9 апр 2024 в 09:48

Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал: - Почем опиум для народа? За дверью молчали. - Папаша, вы пошлый человек! - прокричал Остап. И. Ильф, Е. Петров. Двенадцать стульев.

Гость
8 апр 2024 в 21:21

Продаст и сразу чем нибудь накроет!Разве можно святое продавать?

хронограф
8 апр 2024 в 21:30

РЕЛИГИЯ-ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА

Гость
8 апр 2024 в 21:33

А отдать икону в храм,разве не правильное решение?

Гость
8 апр 2024 в 21:36

Что за реклама?

Гость
8 апр 2024 в 21:51

По-моему читала я эту статью давным давно.

8 апр 2024 в 22:33

Это панагия. У меня где-то с Аникитой Мучеником, пардон, валяется. Точно такая у Михалкова в "Бесогоне" заставкой идет. Почему так? У меня - пресвятой, а у него - бес, которого то ли за рога, то ли за чуб кто-то ухватил. Лень спросить.

9 апр 2024 в 09:57

Переводим цену в доллары, меняем слово "доллары" на слово "рубли" и получаем реальную цену.

Жаль, что я немогу здесь фото иконы, разместить которая реально у меня, 15 летнего и др самой армии в руках колоколами звенела тихо. Из нутри. Только когда я один был в доме. Она прямо сейчас недалеко от Колыванского монастыря находится. Ни кто этого, кроме меня, не слышал. На ней изображён, помоему, св. Пантелеймон на фоне храмов. И выше святая троица. В храме спрашивал про неё. Они удивлялись. Не видели такого. Но то, что икона древняя не сомневались.

Гость
8 апр 2024 в 22:06

Просто предатель, как это можно продать

Гость
8 апр 2024 в 21:29

за это статья есть в УК РФ

Гость
9 апр 2024 в 00:43

У нас тоже икона. Мои прабабушки по матери хранили ее потом бабушка привезла с собой в Сибирь. Очень ценная наверно 11 века.

Гость
9 апр 2024 в 01:32

Интересно, а зачем продает, собрался менять религию? И она столько стоит? У меня дома есть икона, которой больше 200 лет. ЕЕ моей прабабушке подарила ее бабушка на свадьбу. А прабабушка умерла в 1970 году в возрасте 102 года. Т.е с 70 го - 54 года +102 уже 150, и до этого неизвестно сколько времени была у пра-пра-бабушки.. Так вот, 3 года назад, ради интереса, возил в Москву на экспертизу. Там сказали что да, икона очень старая, точный возраст только после экспертизы, но художественной ценности не представляет. И нужна реставрация, и после нее будет стоить 100-150 тыс. А если продадите за 500, то считайте что вам крупно повезло. И так как продавать не планировали, то и реставрацию за (не помню кажется за 30 тыс), делать тоже не стали. Сейчас, как и прежде, стоит дома. Вот и интересно, а ту что продают, реально сколько стоит? Или найдут дураков?

Гость
8 апр 2024 в 22:51

Никому я сейчас не верю...все врут.

Гость
9 апр 2024 в 00:41

Не менче 5.000.000

Гость
9 апр 2024 в 00:43

Да украл у кого нибудь, а историю придумал.

Гость
9 апр 2024 в 01:33

Кому интересны будни сектантов🤷‍♂️
Налюбливают друг друга...

Гость
9 апр 2024 в 02:30

А потом возможны судебные разбирательства по обвинению в мошенничестве и публикации об этом на НГС с пометкой "СРОЧНО" и десятки ехидных комментариев.

Гость
9 апр 2024 в 06:38

Спасла. Уберегла. Продают.
Статья о том, почём нынче вера.

Гость
9 апр 2024 в 10:13

Прадед оставил, а правнучек барыжничает...

Гость