Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Будем жечь чучела»: как в Новосибирске отметят Масленицу и перекроют ли улицу Ленина
«Будем жечь чучела»: как в Новосибирске отметят Масленицу и перекроют ли улицу Ленина

27 февр 2024 в 15:49

главное чучело будет в купальнике ?

27 февр 2024 в 16:03

"Скоро придется снова жарить блины"
Придётся, так написано, как будто это что-то не съедобное

27 февр 2024 в 17:01

"улицу Ленина мы не будем на масленицу делать пешеходной" -
говорит Терешкова....
заметили посЫл?
звучит как "захотели - сделали",
невсирая на мнения/удобство/недовольство...

27 февр 2024 в 16:05

Мэра нет а вице мэр остался ......

27 февр 2024 в 17:01

Не забудьте - 17го марта избавляемся от чучела)

Гость
27 февр 2024 в 15:43

Это же языческий праздник, особенно сжигание чучел, почему "конечно"? И всё это соседствует в головах у людей с православием, а сверху приправлено ещё и "научным атеизмом" напополам с дремучими суевериями. Неудивительно, что от такого дикого коктейля крышу сносит.

27 февр 2024 в 17:10

Самый лютый блин я ел в кузине-с ветчиной и сыром.
Ничего похоже и рядом не пробовал.

28 февр 2024 в 09:16

Евреев из соседней синагоги пригласим. Пора получаться к нашей культуре.....

Гость
27 февр 2024 в 16:17

Меня, как православного возмущает сей языческий обряд. Куда донос написать? Буду с биноклем на крыше сидеть, выглядывать дымок.

Гость
27 февр 2024 в 15:52

"как в Новосибирске отметят Масленицу и перекроют ли улицу Ленина"
Тут по всему городу фиг проедешь! Ничего перекрывать специально не надо! То СГК копается, то Горводоканал, то траллйбусы дорогу сломают, то ДТП с клюшками ...

27 февр 2024 в 15:50

Какой стильный намек.

Гость
27 февр 2024 в 15:58

а чьи чучела то?

27 февр 2024 в 16:30

Жарить они блины собрались🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ -блины пекут!

Гость
27 февр 2024 в 16:00

Блины на избирательных участках будут раздавать?

Гость
27 февр 2024 в 16:15

Дело заведут за оскорбление чувств верующих?

Гость
27 февр 2024 в 16:17

вообще-то устойчивое выражение в русском языке звучит как "печь блины", а не жарить

Гость
27 февр 2024 в 15:58

Завязывайте печатать про рассаду и начинайте транслировать рецепты блинов

Гость
27 февр 2024 в 15:57

Ну вот, опять блины печь... и так каждый год.

Гость
27 февр 2024 в 16:07

Эм, а скрепы православные, как же? И да, а чье чучело сжигают, хоть кто-то знает? И самое главное, для чего?

Гость
27 февр 2024 в 17:15

Какая масленица без лопат?

Neo
27 февр 2024 в 17:53

Чучело девушек?

Гость
27 февр 2024 в 18:22

Новость о новости?

Гость
27 февр 2024 в 18:19

Ждём арестов и погромов

Гость
27 февр 2024 в 23:10

В прошедшем году чучело в Берёзовой роще, не жгли! Терешкова не разрешила.Она против народных праздников? В этом году посмотрим,хотя в Берёзовой роще всегда было весело.А она как-то упрощает, перестраховаться хочет.Меньше ответственности.

Гость
28 февр 2024 в 09:31

Жаль, что мероприятия не будут мешать движению транспорта. Размах не тот, стареет коллектив "мерии". Да и "мэра" нет пока.

Гость
28 февр 2024 в 09:34

@

Гость
28 февр 2024 в 09:49

Блины у нас всегда пекли, а не жарили, и, лучше сливочного (коровьего) масла и в тесто, и к блинам, ничего нет. А, жарить лучше шашлыки. И если уж хочется сжечь чучело, то небольшое соломенное (без тряпичной вони). Что плохого в этом языческом (астрономическом) празднике? Посмотрите, как латыши организует празднование Лиго в городских парках.

Гость
28 февр 2024 в 10:00

Поддержим древний языческий праздник!

тот ещё гость
27 февр 2024 в 15:54

Все уши прожужжали😈Ещё дожить надо

Гость
27 февр 2024 в 16:06

Так ведь эпидемиологическая или террористическая угроза была, не разрешали ведь собираться? Все теперь можно собираться на площадях?!

Гость
27 февр 2024 в 17:02

Кулачные бои будут? Хочу кому-нибудь легально зубы выбить