Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Платон и Достоевский, Стивен Кинг, Сорокин. Какие еще книги оказались в списке «для обсуждения проблематики ЛГБТ*-пропаганды»
Платон и Достоевский, Стивен Кинг, Сорокин. Какие еще книги оказались в списке «для обсуждения проблематики ЛГБТ*-пропаганды»

22 февр 2024 в 13:14

Очень весело, что Побег из Шоушенка вошел в список, а Маркиз Де Сад или Эммануэль нет. Т.е. они на серьёзных щах считают, что Дени Дидро в Монахине прям пропагандировал ЛГБТ, а вот 120дней Содома - это видимо познавательная литература!

22 февр 2024 в 13:20

Главное чаще повторять, что это по просьбе сплоченного народа, объединившегося вокруг сплотителя перед лицом врага. И про гендерно-нейтральные туалеты обязательно. Для убедительности.

22 февр 2024 в 14:57

В 1923 г. Горький написал Ролану: «Жена Ленина, человек по природе неумный, страдающий базедовой болезнью и, значит, едва ли нормальный психически, составила индекс контрреволюционных книг и приказала изъять их из библиотек. Старуха считает такими книгами труды Платона, Декарта, Канта, Шопенгауэра, Спенсера, Маха, Евангелие, Талмуд, Коран, книги Ипполита Тэна, Джэмса, Гефдинга, Карлейля, Мирбо, Л. Толстого и еще несколько десятков таких же «контрреволюционных» сочинений… У меня возникло желание отказаться от русского подданства, заявив Москве, что я не могу быть гражданином страны, где законодательствуют сумасшедшие бабы».

Через сто лет в России опять правят сумасшедшие старики, запрещающие Платона

22 февр 2024 в 13:57

"451 градус по Фаренгейту" ещё не запретили?

22 февр 2024 в 13:34

Еще никогда так не обсуждалось лгбт, как в последнее время, чуть ли не из всех утюгов об этом.

А историю Рима и римлян переписать не хотят?

22 февр 2024 в 13:43

А что у хозяина скрепышей с семейными ценностями, расскажите 😁

22 февр 2024 в 15:02

Это ещё хорошо, что они про Аристотеля ничего не слышали.

22 февр 2024 в 15:12

добавлю:
защитники скреп/традиций/семьи
накинулись и на "Кота в сапогах",
ибо:
"платье, которое ему принесли,
подчеркивало его прекрасную фигуру“ ...
ранее одежда мужчин прямо именовалась платьем,
но, нынче это - пропаганда и даже экстремизм!

Гость
22 февр 2024 в 13:09

Невыносимы агонирующие бездари, зарабатывающие на том, что они ничего не умеют, ничего не понимают, мало что знают, ничего полезного не создали, но, делающие за нас выбор и выводы и вставляющие нас в свои искаженные рамки мировоззрения.

22 февр 2024 в 13:43

Лучше бы написали, что надо читать, список скрепоносной литературы, вот это было бы веселее 😁

Гость
22 февр 2024 в 13:12

Осталось только начать сжигать книги на кострах для полной исторической параллели.

22 февр 2024 в 17:52

Назовите мне хотя бы одного человека, который стал лгбт, прочитав Платона.

22 февр 2024 в 13:22

Вообще цитата из "Тридцатой любви Марины" это образец выступлений самых одиозных политиков современной России

22 февр 2024 в 15:05

Эпоха Возрождения Средневековья.

22 февр 2024 в 21:59

Пропаганда и констатация факта АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ....НЕУЧИ ЗАПОЛОНИЛИ ВЛАСТНЫЕ СТРУКТУРЫ!!!!ЭТО - КАТАСТРОФА!!!

22 февр 2024 в 13:21

да, рассиняни
сразу после выборов вам будет внедрен дугинский проект патриотизма религии, и поклонения путину

Гость
22 февр 2024 в 13:22

"И правда ли, что нас могут лишить шедевров мировой литературы"
Они нас могут лишить чего угодно, вплоть до жизни, и никто даже не пикнет.

Гость
22 февр 2024 в 13:21

"И правда ли, что нас могут лишить шедевров мировой литературы"
Всё, что угодно могут сделать с вами и вашими детьми, если продолжать прятать голову в песок.

Гость
22 февр 2024 в 13:29

Действительно скоро дойдет до сжигания книг на площадях

Гость
22 февр 2024 в 13:29

Нужно Достоевского причислить к лику ин агентов, глядишь и дороги в стране лучше станут, может даже пенсии подрастут ...

Гость
22 февр 2024 в 13:54

Один историк оправдывает австрийского художника и ничего, никто не оскорбился!

Гость
22 февр 2024 в 13:50

Дурдом шагает по стране. 👎

23 февр 2024 в 02:20

Ополоумели?

Гость
22 февр 2024 в 14:15

Надоели все, кто упоминает эту дичь!
Запретить упоминание 4-х буквенной аббревиатуры!
Запретить изображение 6-ти цветного флажка!
Запрещать и уничтожать иные новые проявления ради популяризации этой дичи! Им жить что ли не дают или что? Зачем они занимаются своей позорной показухой? Лучше бы способы борьбы с пороками общества и коррупцией популяризировали.

Принудительно разрешить везде изображать только 7-цветную радугу спектральную, всё ей везде раскрашивать!

Гость
22 февр 2024 в 13:01

Ну хоть теперь не стану Иваном Дулиным. А то так боялся, так боялся

Гость
22 февр 2024 в 15:22

Ну сколько можно позориться-то?💁‍♀️ 21 век на дворе, а они книги запрещают🤡 Может быть это специально, коварные агенты ГЛБТ во власти рассчитывают на эффект Барбары Стрейзанд?🤣 Хотя, нет. Наверное они сами (власть) книжек не читали и просто глупые🤷‍♀️

Гость
22 февр 2024 в 13:05

предлагаю вокруг россии возвести высокий забор и потом все это залить бетоном, сверху поставить памятник главф.юреру. и все. ни пропаганды ничего.

Гость
22 февр 2024 в 13:39

Ну, давайте уподобимся тупым американцам, запретившим Марка Твена за правдивое описание современной ему расистской Америки!

Гость
22 февр 2024 в 13:57

Во оно чо, Михалыч! ♥️

Гость
22 февр 2024 в 14:48

кун легенды и мифы древней греции Возмутительное чтиво
Запретить
Изъять

Гость
22 февр 2024 в 18:21

интересно когда книги сжигать начнут?
это важно знать

через несколько лет власть обычно меняется

Гость
22 февр 2024 в 13:54

Узколобые ценности 💩

Дон Пистон
22 февр 2024 в 18:13

а у нас всегда так: например, все что связано с сексом - запрещают климактерические тетки и импотенты мужики , у которых единственное что "работает" - это чиновничий пропуск на работу.

22 февр 2024 в 13:29

Это всё шедевры, правда?!

Гость
22 февр 2024 в 15:25

В Германии боролись с этим и развалились💩
В СССР боролись с этим и развалились💩
В Рахе сейчас борются...

Гость
22 февр 2024 в 14:19

Давайте лучше запретим книжки таких авторов как Захар Прилепин, Николай Стариков, Анатолий Трёхлебов, Анатолий Фоменко и Эдуард Лимонов - они гораздо более вредные, чем упомянутые в статье. Да, и ещё откровенно пропагандистские квазинаучные опусы про ВМВ и путинскую Россию.

Гость
22 февр 2024 в 22:37

452 по Фаренгейту

Гость
23 февр 2024 в 08:36

451*

Гость
22 февр 2024 в 16:01

Не думаю, что старики Платона читали. А, вот бездарные имитаторы интеллекта, нравственности и морали хинштейны опасны.

Гость
26 февр 2024 в 17:40

сумасшедшие, не более. все это запрещение дошло до фанатизма! это бред! если на западе представители лгбт творят невообразимые вещи, это не значит, что такие же представители лгбт будут творить абсурд в россии. представители лгбт в россии намерены просто любить! любить искренне! любить по-настоящему. они просто в отношениях. просто наслаждаются друг другом. какая глупость запрещать любовь! вы покушаетесь на то, что нельзя запретить! любовь не запретить. все это глупо. государство слетело с катушек.

25 февр 2024 в 11:08

Это называется, друзья, окна Овертона в действии - то, что вы сейчас здесь читаете. Уловите их понятийную суть, прочтите, кто не згаком с вопросом.
И чем чаще поднимаешь тему, не важно, в каком ключе, тем она пышее расцветает в умах. А качество умов (читай- образованности, интеллекта, разума) в н.вр. оставляет желать лучшего.

25 февр 2024 в 11:13

«Единственная настоящая тюрьма — это страх, и единственная настоящая свобода — это свобода от страха». — Аун Сан Су Чжи

Какие ещё книги? Сейчас разве кто-то читает?