Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Как вы это смотрите? Российские фильмы собирают миллиарды – неужели кино в стране стало лучше
Как вы это смотрите? Российские фильмы собирают миллиарды – неужели кино в стране стало лучше

15 февр 2024 в 16:33

"Неужели кино в стране стало лучше?" Лучше чего? Хорошего российского кино, на мой взгляд, и не было. Советские шедевры остались непревзойдёнными.

15 февр 2024 в 16:22

Серьезно? Чебурашка шедевральный фильм??? Ну нет же. Просто его год крутили в кинотеатрах...Включила дома... уснула на первых минутах. Для детей может норм, но реклама то была реклама, как будто это лучший фильм столетия и все выходят из зала в диком восторге... что Джон Уик нервно курит в сторонке 😂

15 февр 2024 в 18:35

Наши всегда умели снимать хорошее кино, но количество таких фильмов смешное - ну может один за пару лет. Другое дело, что и в голливуде страшный упадок, снимают посредственные фильмы, да и те исчезли из проката. В целом лучше наше кино не стало, на мой взгляд.

15 февр 2024 в 16:33

Тоже мне шедевры, из всего списка был Чебурашка и Последний богатырь, отложенный старт Голивуда и новогодние каникулы делают своё дело((

Гость
15 февр 2024 в 16:24

На Чебурашку из бюджета (то есть из нашего кармана) щедро отсыпали 360 миллионов рублей БЕЗВОЗВРАТНЫХ средств. А его миллиардные сборы поделили между собой кинотеатры, актеры и продюсеры. Так что особых поводов для восторга я не вижу...

Гость
15 февр 2024 в 16:08

Ага, стоило исчезнуть зарубежным конкурентам, и российское кино вдруг в одночасье стало на голову лучше! ;) С сыром этого не случилось, с чего вы взяли, что могло случиться с кинематографом? Просто смотреть теперь больше нечего, только и всего. Или вы всерьез считаете, что "Чебурашка" - шедевр столетия?

"Рост доходов российского кино напрямую отражает интерес публики к отечественному продукту"
Да нет, просто только оно теперь и осталось. Не надо заниматься самообманом.

15 февр 2024 в 16:44

Такая культура у электорат вв ,для них и прямая линия шедевр

15 февр 2024 в 17:18

Для российских фильмов подходит фраза "Движение вверх", для зрителей - "Холоп".

15 февр 2024 в 18:22

Не смотрю современное 💩, не интересно... Редко, очень редко, когда попадаются добрые по настоящему фильмы. Из последних отечественных, запомнился фильм "Бедная Лиз" - очень понравился. По настоящему добрый фильм, который хочется иногда пересмотреть.👍Ну и "Экипаж", тоже очень достойно получился. Ну может ещё какой фильм забыл... А все эти современные "Чебурашки" - не моё! 😐

Гость
15 февр 2024 в 16:33

"Зрители продолжают массово ходить на российские фильмы в кино" - и на фотке полупустой зал. :) Вы уж хоть подобрали бы что-нибудь более подходящее к подписи. :)

А могли бы сэкономить и стать пятиквартирными пятидипломными, а то и манулами в ЧОПе.

Гость
15 февр 2024 в 16:36

Сборы сборами, но при этом по количеству зрителей последние отечественные "шедевры" и рядом не валялись с российской статистикой того же Аватара. Просто цена билета подскочила.

Гость
15 февр 2024 в 16:21

В целом смотреть нечего, один Петров в роли Петрова, а пересматривать второй раз тем более не хочется...

15 февр 2024 в 19:30

нет, скатилось в полное 💩

Гость
15 февр 2024 в 21:47

Так смотреть нечего и показывают месяцами

Гость
15 февр 2024 в 16:11

ну парочка "выстрелила", а чего не пишите про десятки которые провалились в прокате? и на которые БЕЗВОЗВРАТНО выделял деньги ФК ??

Гость
15 февр 2024 в 16:21

А всë потому что показывают одно российское 💩но, а путние американские фильмы в санкционном списке. Уже пришлось на корейские и шведско-австрийские фильмы переходить.

Гость
15 февр 2024 в 16:38

Реклама мощная всего лишь, смотрел Т-34 и Движение вверх, пустышки, больше не хожу, только потеря времени.

Гость
15 февр 2024 в 16:18

Вы уж уточняйте, что они собирают миллиарды деревянных. А то у кого-нибудь несведущего может создаться ложное впечатление, что миллиарды "Аватара" с "Мстителями" и миллиарды "Чебурашки" (которые на самом деле 77 миллионов) - это одно и то же.

Гость
15 февр 2024 в 20:16

"...а в 2019 году «Холоп» (18+) обогнал финал «Мстителей» (18+) и ремейк «Короля Льва» (6+)." Вранье. Лидеры кинопроката в России в 2019г. были: 1. "Король Лев "; 2. "Мстители: Финал"; 3. "Т-34". Какой в ж.пу "Холоп"? Вы для кого это пишете?

Гость
15 февр 2024 в 16:20

Смотреть современные российские фильмы - это либо попасть под действие пропаганды, льющейся и так с первого канала, либо сломать себе мозг насмерть от горя. Перестроечное и первое постперестроечное кино было намного лучше.

Гость
15 февр 2024 в 16:25

сегодня по ТВ
показывают шикарнейшие старые
фильмы СССР и иностранные
Италия,Франция и др.
Великолепные актеры,режиссура...
классика навсегда!

Гость
15 февр 2024 в 16:42

«Значат ли большие сборы, что кино хорошее»

Да нет, конечно😄 Просто вкусы россиян в подавляющем большинстве бесхитростны - поржать, да про скрепные танки-самолеты побеждающие всё и вся💁‍♀️ Из старого - только Гайдай и Рязанов. Вот, пожалуй, и всё🤷‍♀️

Гость
15 февр 2024 в 16:59

Поначалу тоже развешивали лапшу - да мы сейчас, дескать, заменим индийскими да корейскими фильмами - но как и с турецкими яйцами, что-то не сложилось)

лектор
15 февр 2024 в 16:44

мы с семьёй ходили в новогодние праздники на манюню и бременские, холоа-2. ничего не впечатлило. ходили только, чтоб разнообразить досуг и из-за навязчивой рекламы по телевизору.

Гость
15 февр 2024 в 16:55

Безотносительно вопроса качества этих фильмов - таких единичных новогодних всплесков, когда все с дикими глазами носятся неделю по кинотеатрам с детьми на прицепах, увы, недостаточно для отрасли. Весь остальной год кинотеатры сидят впроголодь, от отчаяния гоняя "из-под полы" западную пиратчину, как во времена видеосервисов. Грубо говоря, одного Чебурашки мало - по оценкам экспертов, нужно хотя бы 4-5 сильных фильмов в год. А стабильного потока нет и не предвидится, и количество выпускаемых фильмов наоборот снижается. По индустрии ударили санкции и массовая релокация специалистов. По разным оценках из страны уехали около 70% работников индустрии. Если заместить актеров просто, то с операторами и другими специалистами — проблема.

Гость
15 февр 2024 в 16:06

мне стыдно, что они где то рядом (те кто смотрит это)

Гость
15 февр 2024 в 16:12

"... колются ..."?! Это что за пропаганда?

Гость
15 февр 2024 в 22:01

из современных

- Белый тигр , Шахназарова
- Духлесс(ы) , Козловского
- Брат(ья) , Балабанова
- Остров , Лунгина
- 72 метра , Хотиненко

можно ещё повспоминать

Рябят, всё перечисленное в статье явно не из их качества

Гость
15 февр 2024 в 16:42

Кто то и на шамана ходит...тут дело вкуса или отсутствие последнего.

Гость
15 февр 2024 в 16:11

Легенду и Мастера посмоторел. Мастер лучшая экранизация за все время, похоже. Легенда - чисто ностальгия. Остальное - тизера достаточно.

15 февр 2024 в 16:21

Есть две причины повышения интереса россиян к отечественным фильмам.
Во-первых, качество российского кинематографа действительно выросло.
Во-вторых, сегодня большинство россиян раздражают навязываемые Голливудом ценности. Хороший современный голливудский фильм очень легко испортить, парой политизированных совсем не обязательных для сюжета моментов.

Гостья Я
15 февр 2024 в 21:13

Движение вверх. Т 34. мой выбор. Все. Холоп - ацтой.

Гость
15 февр 2024 в 19:53

современное кино которое показывают в кинотеатрах дешёвый ширпотреб в советские времена такое Г никогда бы не выпустили на экран.

Гость
15 февр 2024 в 21:34

У нас блогеры снимают лучше во всём, чем проедатели кинобюджета

Гость
15 февр 2024 в 23:32

Нет, бобло девать некуда. Раньше ездили на выходные в Германию пивка по пить,сейчас санкции и хохлы с флагами по Европе скачут. Теперь Летаем на Кубу там ром и танцы.
КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ НЕ ЕСТ.

Гость
15 февр 2024 в 16:34

В кино сходить в те времена, когда Цой ещё не родился, стоило 25 копеек на вечерний сеанс.
В кино сходить, когда Цой разбился, уже и ходить не стоило.
IMHO, разумеется.

Гость
15 февр 2024 в 19:51

Фото наглядно показало, кто ходит на российское кино.

Гость
15 февр 2024 в 21:49

Книжные магазины закрываются. Хоть Чебурашку и Мастера и Маргариту на экране дети посмотрят.

Гость
15 февр 2024 в 23:11

Количество зрителей уменьшилось, а сборы возросли. Хм. Инфляция?

Гость
16 февр 2024 в 00:24

В силу профессии смотрю почти все российские новинки. Не скажу, что прям "залетают" из-за своей хорошести, как в новости писали - всё зависит от росписи фильма в прокате. Так для фильмов дистрибьюторы "разгребают" сетку и фильмы выходят без конкуренции. Сборы "мастера и Маргариты" никак не гарантируют его окупаемость. При бюджете в 1,2 млд, он собрал примерно столько же. 50% кинотеатра, 15%(примерно) дистрибьютору, а остальное компаниям. Но, учесть, что фонд дал 600 невозвратных миллионов, то вполне можно даже заработать продюсерам

Гость
16 февр 2024 в 09:25

смотрю кино на ютубе, спасибо,что рекламу отключили

Гость
15 февр 2024 в 18:25

Чебурашка - лучший фильм, Боярская-лучшая актриса. Ну куда еще лучше....

Гость
15 февр 2024 в 16:16

В США кино кончилось. В других вражеских странах тоже все печально. Сериалы на ТНТ это единственное на планете, что еще можно смотреть.

Гость
15 февр 2024 в 16:34

конечно лучшее гоняют один фильм и все идут. милларды собирают

Гость
15 февр 2024 в 17:17

Санкции нужны минимум 10 лет, чтобы они дали встать на ноги отечественным отраслям. Не надо думать, что санкции разовьют в России один авиапром.

15 февр 2024 в 21:10

Неужели кино стало лучше???? Да оно и было хорошее, и много хороших качественных фильмов снято у нас. Нужно только поискать хорошо. Кто это отрицает, больше похожи на русофобов, у кого предвзятое отношение к своей культуре. Кто впитывает западную культуру через эти же фильмы с идеологией либерализма, культа денег, образа жизни, западными ценностями и взглядами, вредными привычками, и т.д. и т.п.

15 февр 2024 в 17:00

Прямо представила, как вы сели дома, погрозили с дивана кулаком всем многочисленным врагам, достали полторашку пива, семечки и давай окультуриваться сериалами с ТНТ)))

Гость
15 февр 2024 в 17:51

Однозначно отечественное кино стало лучше.

Гость
15 февр 2024 в 18:38

Из всего списка достойно - только Мастер и Маргарита. Остальное - либо детское кино, либо - "кинчик на 1 раз" для населения.