Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Это построение биографической памяти». Почему мы пересматриваем советские фильмы по сто раз
«Это построение биографической памяти». Почему мы пересматриваем советские фильмы по сто раз

13 янв 2024 в 11:04

потому что они созданы с добротой и талантом, не все конечно, фильмы 30 -40 напоминают современные пропагандистке, но даже они были лучше.

Гость
13 янв 2024 в 11:10

Старые фильмы, особенно военные, они были прочувствованные что-ли. Любовь, так любовь, ненависть так ненависть. Талантливые актеры, которых уже нет в живых. А новые.... Так на коленке состряпали серии. И отдельно о ремейках. Ну не снимайте их! ведь это до здравствует ужас!

Гость
13 янв 2024 в 11:33

Может потому, что там не было коммерции? Режиссер не пытался втюхать мне майонез, небыло этих шуток для дебилов, а был одновременно сложный и понятный юмор.

13 янв 2024 в 12:42

Детей рождается всё меньше, население стремительно стареет, а пожилые люди с удовольствием вспоминают времена, когда они были молодыми, привлекательными и энергичными.

14 янв 2024 в 08:56

Задумайтесь господа, будут ли пересматривать фильмы нынешнего времени и как часто...)))

Гость
13 янв 2024 в 11:54

Кого-то своей простотой и неспешностью они и привлекают, в отличие от быстрых и бессмысленных современных.

Гость
13 янв 2024 в 12:08

С распадом СССР исчезло кино, парадокс, снимай что хочешь без цензуры худсоветов. Советские фильмы разбирали на цитаты, сочиняли анекдоты. Сейчас посмотришь фильм и он ничего не вызывает, никаких эмоций. Эфир заполнили тысячи бессмысленных сериалов, особенно про бандитов и ментов. Сейчас фильмы и сериалы не имеют художественной ценности, сплошная коммерция, артисты получают 200т-1,5млн руб за съёмочный день, в том числе из бюджета, но толка никакого нет.

13 янв 2024 в 13:30

То, что в Новый год люди ПЕРЕСМАТРИВАЮТ старые фильмы - не факт! В Новый год хватает забот и БЕЗ телевизора и у женщин, и у мужчин. Но телевизор часто бывает включен фоном. Его НИКТО НЕ СМОТРИТ, но он работает... Особенно у людей одиноких.

13 янв 2024 в 12:59

жизнь короткая. зачем смотреть один фильм 100 раз, если за это же время можно посмотреть 100 других. да и чего смотреть одно и тоже сотни раз. взять тот же "служебный роман". надалекого ума тетку ставят руководить предприятием. сотрудники которого фигнёй страдают. денег у нее до фига и больше, которые она не тратит (в гуме тогда можно было вполне неплохо приодеться или озадачить секретаршу). ничего умнее она придумать не может, как страдать фигнёй на работе до позднего вечера. в москве театров, музеев, концертных залов до фига и больше. такого же недалёкого ума и товарищ новосельцев. ну не хватает тебе денег, возьми авоську и в подворотни за стеклотарой. за каждую "чебурашку" можно было выручить 20 копеек. да там все недалёкого ума. только песни хорошие

13 янв 2024 в 14:28

Я вообще динозавр. Мне и некоторые немые фильмы нравятся. Например, "Праздник святого Йоргена" с Кторовым и Ильинским. Или немецкий "Петер" с Франческой Гааль. И "В компании Макса Линдера". И вполне современные "Матч Пойнт" Вуди Аллена. "Серьезный человек" братьев Коэнов. Из прошлого всегда смотрю "Золото МакКенны", это была бомба, по месяцу во всех кинотеатрах шел в 74 году. А в перечисленных старых советских фильмах есть ДУША. Чего нет в современных.

13 янв 2024 в 12:21

Не хочу, чтобы мои дети смотрели советские фильмы.
О чём "Ирония судьбы", "Москва слезам не верит", "Берегись автомобиля", "Афоня", "Приключения Шурика"?
О том, что быть бедным это нормально. Проявление инициативы - наказуемо. Отличаться от общей массы - стыдно. Фу.
Ну и конечно же тотальный алкоголизм, как норма жизни. Фу-фу-фу.
Мои детям и внукам этого точно не нужно.

13 янв 2024 в 13:52

Просто со "свободой" стали снимать голую упож со всех ракурсов, а ракурсы кончились. На шедевры талантов не нашлось! Если не считать балабановских фильмов, особенно "Брат"!

Пересмотрите лучше все части Форсажа.
или Неудержимых.

13 янв 2024 в 11:41

В большинстве своём очень слабые фильмы. Местами выезжают за счёт мастерской игры одного-двух актёров. Сегодня темп развития сюжета воспринимается как крайне медленный. От большинства сцен коробит из-за мелочности вкусов и желаний героев. При всём этом, есть и отдельные бриллианты кинематографа СССР: "Берегись автомобиля", "Человек-амфибия", "Осенний марафон". Известно, что очень впечатлён фильмом "Человек-амфибия" был Тарантино, считавший его шедевром своего времени. Замечу, кстати сказать, что он с удивлением узнал уже в зрелом возрасте, что это фильм "из СССР"! То есть, проходил фильм широким прокатом в США без пометки "производство СССР". Это вам к рассуждениям о propaganda и свобода слова - у нас и у них.

Гость
13 янв 2024 в 14:35

Потому, что крайне мало из современного, что хочется пересматривать и пересматривать.
Большая часть - тупые поделки.

Гость
13 янв 2024 в 15:02

Раньше снимали кино.
Почему раз в год мы смотрим иронию, а не бумер? Место встречи, а не бригаду?

Гость
13 янв 2024 в 20:07

Посмотришь старые советские фильмы, будто в гости сходил к хорошим добрым людям. Недаром по праздникам на всех каналах идут именно советские фильмы.

Гость
13 янв 2024 в 11:53

Никогда не пойму как ирония судьбы стала знаковым фильмом. Как такую муть можно было выпустить на экраны.

Гость
13 янв 2024 в 11:56

Почему мы пересматриваем советские фильмы по сто раз
------------------------
потому что другого не показывают

Гость
13 янв 2024 в 14:57

Усть у кого полный комплект улиц разбитых фонарей?

Гость
13 янв 2024 в 18:58

Потому что нечего смотреть

Гость
13 янв 2024 в 23:12

Старые комедии уже никому не интересны

Гость
13 янв 2024 в 23:31

Эти фильмы снимались, чтобы их смотрели и не по разу. Снимали и ставили их известные режиссеры, чьи имена еще долго будем помнить, как и смотреть их фильмы. Все в них понятно, где то смешно, где то нет. Сейчас снимают, чтобы отработать вложенное, а дальше, скорее всего, смотреть не будут. Сюжет не понятный, юмор тоже. Ну посмотрел "Чебурашку". О чем- так и не понял.

Гость
14 янв 2024 в 02:04

смотрите лучше зарубежные, особенно антисоветские и антироссийские, образовывайтесь !

Гость
14 янв 2024 в 02:40

очередной "иксперт" от психологии. Транслирует свое мнение, а не объективное. Уже лет 100 человечество мучается, почему одни фильмы - шедевры, а другие не получились. А тут что интервьюер, что гость - такие раз! - и все поняли))
Ну и главное - смотрят дети старое кино, смотрят. Разумеется, если мозги разжижить тиктоком им не успели.

Гость
14 янв 2024 в 23:32

Почему не задаются вопросом о множественном прослушивании любимой песни!?!?! ЭМОЦИИ!!! Тоже самое-получение эмоций от просмотра любимого фильма.

Гость Я из будущего
13 янв 2024 в 11:03

не смотрю советские фильмы