Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Вагин, Дрочнев, Дураков. Что на самом деле означают фамилии, из-за которых дразнили в детстве
Вагин, Дрочнев, Дураков. Что на самом деле означают фамилии, из-за которых дразнили в детстве

27 янв 2023 в 17:04

им прям стало легче жить с такими фамилиями...

..

27 янв 2023 в 17:26

У аффторов на НГС таких фамилий нет, а статьи подразумеют это.

Ладно фамилию, она передается.
А имена родители сами дают при рождении. А ребенок Еремей или Радостига потом вырастит, и спасибо родителям не скажет

27 янв 2023 в 17:08

в патрилинейной структуре, фамилия ребенка указывает на род отца, а отчество указывает на самого отца.

и то и другое даёт ответ на вопрос: ты чей.

матриархат отказался от отца и следующей насадкой женщин будет атака на фамилию отца - об отце ребёнка ничего не должно напоминать. ребёнку матери будут давать своё отчество и фамилию.

вперёд бабы!

27 янв 2023 в 18:55

А у нас рядом жЫли семьи с фамилиями Драчёна и Бледеновы. Угораздит же!

27 янв 2023 в 18:58

Интересно ещё как модифицирует подростковый коллектив уличные прозвища от фамилий. Паренёк с фамилией Крюков у нас пережЫл трансформацЫи прозвища: Крюк-Крюкан-Хрюкан-Хрякан-Хряк.

27 янв 2023 в 17:06

в свое время фамилии самых умных парней на факультете были дураков, дубинин, кретинин

27 янв 2023 в 17:43

Зачем каждые 3 дня это повторять?

Гость
27 янв 2023 в 19:42

а я не понимаю, когда мужчины с подобными фамилиями заставляют своих жен брать эти фамилии, ещё и детям ее дают.

27 янв 2023 в 17:58

Весь покрытый Зеленью недочлен ЕС,
Свинарник Невезения на границе есть.
Кайф совсем не ловится - не растëт кокос.
Плачут, НАТО молятся, не жалея слёз.

Гость
22 февр 2023 в 19:49

Мне рассказывала знакомая. Она однажды в деревне помогала одной семье в подготовке к свадьбе их единственного сына. Поваром была. Так вот мать жениха так рыдала, как на похоронах. Оказывается, сын берет фамилию невесты. Фамилия у них- ПРОПОЙЦЕВЫ. И семья зажиточная, уважаемая. И они гордились своей родовой фамилией

27 янв 2023 в 17:58

Насчет прозвищ. Так ведь были и необидные. И даже лестные. Меня после сенсационных "Фантомасов" стали звать Элен, а не Леной или Ленкой. Да ещё и пышную фамилию придумали: "Кит-Рид-Фантомас". "Кит" - это то, что осталось от моей фамилии, "Рид" - за любовь к Дину Риду, а "Фантомас" - все оттуда же. Когда по ботанике стали проходить Мичурина, то я стала "Китайкой" - сорт яблок и вполне милое искажение моей фамилии.

27 янв 2023 в 18:07

Франция прорабатывает возможность пропустить стадию поставки танков Украине и сразу перейти к капитуляции.

Бабушка
27 янв 2023 в 17:12

Там нет смешных фамилий, в ответ на смех может кое что .. ну вы понимаете.

Гость
27 янв 2023 в 20:20

Мега статья. Школьники из какого класса писал?

Гость
5 апр 2023 в 23:17

В детстве, в нашем доме, жила семья с двумя детьми, имя младшего, Владимир. Когда в дворе дома прокладывали траншеи для подземного кабеля, работы производили ребята из строительной военной части, родом они были из Средней Азии и Кавказа. Непоседливый мальчик Вовка, перепрыгивал с одной стороны траншеи на другую, т.к.грунт состоял из смеси песка с глиной, края осыпались, срочникам приходилось неоднократно заново повторять работу. Выведенный из себя, парень-азиат, в сердцах выругался, у шайтан!!! И все, кличка пристала к Вовке навсегда, редко, кто мог вспомнить его настоящее имя, он стал Шайтаном, причем даже родители стали его так называть.

Гость
20 авг 2023 в 16:57

А известная фигуристка Трусова? У меня даже мысли не было как-то смеяться.

Гость
15 нояб 2023 в 01:00

Меня смущали такие фамилии-Шлюшкина, не понимаю как с такой фамилией можно было прожить 70 лет,Уродов-ребенок из садика, ну зачем ребенку такая фамилия,начальник-Попа.(Скажите, Попа на месте.((

Гость
8 мар 2024 в 12:24

Честно говоря поработав в сфере обслуживания где работа с паспортом клиентов я обалдел от некоторых фамилий то что у вас в статье это так ещё еруда, есть похуже, фамилии которые очень запомнились, пивкин, сосков, яичкин, стручков, тараканов, бесполов, резинов,

Гость
27 янв 2023 в 17:09

Это новостной сайт или что?

Гость
27 янв 2023 в 18:06

ну как бы фамилии не всегда были источником прозвищ. Обычно по событиям давали клички))) Подобрал дохлую крысу в детстве, всё до сих пор - крыса)))) а мужику между прочим 40 лет)))

Гость
27 янв 2023 в 19:01

У нас в военном училище одного парня током ударило..потом его стали называть Мегавольт.

гость
2 февр 2023 в 14:00

В северных регионах слово "трусятся" означает трясутся.

Коллега
16 февр 2023 в 02:18

Автор! Когда дойдём до Денисовых?