Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

355 комментариев к публикации Игра на ностальгии и Гармаш вместо крокодила. Чем плох «Чебурашка», бьющий рекорды новогоднего кинопроката в России
Игра на ностальгии и Гармаш вместо крокодила. Чем плох «Чебурашка», бьющий рекорды новогоднего кинопроката в России

7 янв 2023 в 18:51

Максимум, в лучшем случае -- скачать потом торрент в 2к, чисто ради ознакомления с данным киноподелием. В худшем -- да и хай с ним, время терять...

7 янв 2023 в 21:39

Сильно напрягает что "уводят" кино/телегероев нашего детства.
Прекрасные советские мульты про Простоквашино, Ну погоди, а теперь вот и Чебурашка попал под этот каток.
Не могут создать ничего нового, жалко и неумело пытаются использовать качественно сделанное до них.
Хотя о чем это я?
Ведь это не только про мульты.

7 янв 2023 в 19:55

Кроме чебурашки в кино ничего и не показывают. К сожалению

7 янв 2023 в 18:35

Рецензии верю, смотреть не хочется, телереклама этого фильма отвращает.

7 янв 2023 в 19:10

"...идти в кино на «Чебурашку» я не планировал. Но оказалось, что на новогодних праздниках в этом году идти больше не на что". Ну и фиг с ним, с кино, а в гости там сходить или на каток, к примеру? Уж какой-никакой да найдется в Москве (не самый длинный, конечно, самый - это у нас). А так еще один страдалец на статью.

8 янв 2023 в 02:06

Из 1 часа 53 минут фильма, 20 минут рекламы на старте. Дети от фильма не в восторге, на телеке посмотрите, не более чем для общего познания

7 янв 2023 в 19:29

Около десяти лет не смотрю отечественные фильмы,никакие,ни старые,ни новые.Музыку тоже.

Гость
8 янв 2023 в 21:10

Следующий на очереди буратно и чипполино.

7 янв 2023 в 18:47

Все праздники вечерами по тв показывали фильмы 6+. Нас, взрослых в детей превращают что ли?😁 При проклятом совке днем в кинотеатрах шли детские фильмы, а вечерами взрослые. По тв с передачами так же дела обстояли. Кто нибудь может назвать реально хороший взрослый фильм кинопроката последних пяти лет не в стиле "ссср лучший в спорте", или а-ля "доярка с хацапетовки"?

13 янв 2023 в 11:39

Да уже по трейлеру было понятно качество сей поделки...CGI чебурашки просто никакой. Как собственно и в остальных фильмах нашего производства. И если бы сюжет нормальный был... но и тут изначально были сомнения. Поэтому даже и не собирался идти на это поделие. Подожду обзора от бэдкомедиана.
Основная причина огромных сборов - альтернативы нет.

7 янв 2023 в 22:50

Честно говоря, всё то, что нынче переснимают, полная лажа.

8 янв 2023 в 09:17

Чебурген#импорто-замещенный Персонаж👍

Александр
7 янв 2023 в 22:03

Гена не дворник, а садовник!

Владимир
7 янв 2023 в 19:05

Гармаш =ПОЧТАБАНК и это теперь навсегда.
Жаль Чебурашку......

7 янв 2023 в 18:15

в инете посмотрю

7 янв 2023 в 18:46

А мои не хотят на Чебурашку идти. Аватара подавай 🙈
Говорю - вы должны быть патриотами! А они - а какое отношение к этому имеет Чебурашка ...😭😭

8 янв 2023 в 20:18

если под такую статью нагоняют ботов...это о многом говорит....завуалированная реклама на хайпе

ни когда не ходил на совдеп российского кино и не пойду! лучше чем США вюфильмы ни кто ни снимает! вот америкосы это бомба!!!!

10 янв 2023 в 16:05

яндекс когда то купил кинопоиск, а государство - Яндекс. Теперь любой нужный рейтинг для нужного фильма - дело плёвое. Видя абсолютно шаблонный сценарий и графику начала 2000х я не понимаю как может буть такой рейтинг иначе как в описанном выше.

Маришка
9 янв 2023 в 13:39

Собирают миллиарды, потому что для детей ничего не жалко, и билеты не как в НОВАТ. А так, посмотрела рекламу, нет особого желания вести дитей на этот фильм. Мы ходили в театры на каникулах, поддержали местных работников развлекательной индустрии.

Гость
7 янв 2023 в 20:04

У нас уже сформировалась аксиома: любой фильм , снятый в новой версии или по мотивам популярного ранее фильма, всегда хуже оригинала. Неужели вообще у нас теперь нет новых хороших сценариев?

Маргинал
7 янв 2023 в 22:56

вся киноиндустрия в россии превращена в мафиозное отмывание денег.
вспомним трилогию мИхалкова.
отменная гадость.
к сожалению, картинкой не заменить главного в фильме- души.
в советских фильмах была душа.
посмотришь, вроде и действия в фильме нет, а цепляет.
и актеры так же.
а сейчас ?
все какие то ненастоящие.
увы и ах.
помню моменты, когда в переходном периоде слабые фильмы вытягивали актеры советского состава.
сейчас одна память о них.
а нынешние няши, не впечатляют

Гость
8 янв 2023 в 22:53

Мне не понравился фильм. Глупый сюжет. Герои не раскрыты, нудный. Первые 40 минут я силилась, чтоб не уснуть, а потом плакала. Но скажу так , я и без фильма с этой песни рыдаю. Поэтому не советую тратить на этот кинопроект ни время , ни деньги. Каким боком в это можете Чебурашка я так и не поняла. Просто надо было привлечь публику, уставшую от пошлости, вот люди и потянулись в надежде на что-то светлое из прошлого, но увы.

cerb
7 янв 2023 в 18:22

"игра на ностальгии" это не есть плохо по определению..
просто "игроки" попались хреновые..
получился очередной невнятный покемон..

11 янв 2023 в 17:01

Мне б сказали "Вот тебе билет, иди даром" - не пошёл бы. Терпеть не могу ремиксы, на что бы то ни было.😐

Гость
7 янв 2023 в 18:28

Не смотрел, но очевидно что ещё один ремейк, в который напихали символику, маркетплейс и прочее современное "добро".

Витальчик
9 янв 2023 в 04:38

Лучше чем Борис Моисеев в голубом огоньке не сможет никто сыграть Чебурашку!

7 янв 2023 в 19:06

нормальный детский фильм, ходил с младшим ребёнком (6лет), смотрится легко, всё красиво, в общем приятно было посмотреть, хотя мне было странно видеть там взрослых без детей...так и хотелось сказать:"что вы здесь делаете?".

7 янв 2023 в 18:40

Каждый суслик в поле агроном. Столько непонятной нудятины в кучу смешать... Обычное фильм, не лучше, не хуже. Ну может не аватар, но в кинозал разок точно можно посмотреть.

7 янв 2023 в 19:09

Что за чудо цензор.Пропиарился,молодца.Нормальный семейный фильм.Еще и с посылом ,что нельзя предавать близких людей.Мораль-это основа еще советских фильмов Не беда,что цензор узколинейный и вырос на англосакской попкультуре.

9 янв 2023 в 01:01

Вот взяли и рассказали в общем все про фильм. Так невкусно. Теперь и не пойду.
На фиг уже?(

Гость
7 янв 2023 в 18:36

Когда российская киноиндустрия выдаст хорошие фильмы пару лет подряд, тогда начну смотреть. А сейчас не хочу в куче навоза пытаться что-то найти.

GreenPa
9 янв 2023 в 12:12

Начнем с того, что лично у нашей семьи аллергия на новое популярное кино и на алко - комедии с придурковатыми персонажами. Увидев этот состав в "Чебурашке" расстроились ещё сильнее. Всё равно решили сходить. Резюме - у фильма всё равно больше плюсов. Красочные картинки, местами неплохой юморок, хорошая музыка (не синтезаторные забивки), хотя часть музыки "с душком" - сильно заэксплуатирована уже в других современных фильмах. Наверное, если заменить актёров на более приличных, то рейтинг был бы ниже, к сожалению народ сам выбрал себе в любимцы этих актёров. Но, повторюсь - плюсов больше, смотрится легко и взрослым и детям понравилось. Есть важная моральная составляющая посреди всех гэгов и спецэффектов, в стиле Том и Джерри, этого (часть спецэффектов) я бы лично поурезал. Видно, как люди держаться за ностальгию и хотят чего - то светлого, видимо этот эффект тоже сработал для прокатчиков. Ещё за каникулы нам понравился новый "Чук и Гек", фильм сильно проще, но очень добрый и семейный, для младшего школьного возраста идеально зашёл. И мораль есть и образцы попроще и нет идиотских гэгов с крушением всего и образы людей, а не придурков. Рекомендую.

9 янв 2023 в 13:56

из снятого в последнее время, чебурашка лучший

12 янв 2023 в 23:06

чебурашка очень страшный, ощущение что CG c чебурашкой делали китайские спецы по 3д, он какой то совсем чужой, как будто с алиэкспресса приехал

Наталья
10 янв 2023 в 11:36

Посмотрели с внучками, детям совершенно не интересно, с середины фильма начали проситься домой, согласна по поводу шикарных декораций и костюмов, но от Чебурашки ждали интересного общения и милоты, как в старом мультфильме, в общем сплошное разочарование...

22 янв 2023 в 16:26

Посмотрел на перемотке. Сильно затянуто, да и все эти современные терки между отцов/дочерью и бизнесами - да это такая повседневность, что на фига это все в кино то еще показывать....
Хочется что то доброе и ласковое посмотреть - а тут конфликты одни.
Это точно не детский фильм.

7 янв 2023 в 21:37

Зачем идти на это? Чем больше люди ходят на гэ, тем больше его снимают.
Кормят … блинами с лопаты, а люди и рады это есть.
Лучше дождаться выхода нормальных фильмов, мировых премьер (начиная с аватара 2), и смотреть их.

8 янв 2023 в 08:17

Фильм понравился. Автор рецензии воспитан на америкагских фильмах, ему кровь и кишки подавай, вот и плюется ядом.

8 янв 2023 в 12:29

Фильм хороший! Снять красиво. Скорее для взрослых, и для детей от семи лет. Вначале немного тягомотина, но ничего. Такие статейки пишут люди, вечно всем недовольные. Вам хоть как не угодишь.

123
10 янв 2023 в 15:47

Немного было смешно где-то в середине. Но в основном уже заезженные шутки, как-то даже неудобно. Плоско и безразлично. Как сбор использованного а сейчас примененого уже не впервые но не столь удачно. Неудобно. Актёры не искренни, не верится им. И им тоже неудобно. В этом видимо есть и также отражение нашего времени.

Гость
10 янв 2023 в 18:53

Те, кто мог бы ностальгировать по Чебурашке, едва доходят до туалета, какие кинотеатры?

Максим
11 янв 2023 в 04:53

Да он выглядит как абориген или первый соник в кино, +вообще не люблю русские фильмы из-за плохой игры актеров и режиссеров у которых в голове нет не идей для сюжета, не фантазии

568868
12 янв 2023 в 11:05

с одним могу согласиться, нарисован Чебурашко страшненько, особенно пугают острые зубы. фильм посмотрю бесплатно:)

Гость
7 янв 2023 в 18:33

Сейчас бот под сотней ников объяснит всю глубину глубин.

Гость
7 янв 2023 в 20:13

Смотреть полтора часа на дяденьку из Почта-банка? Увольте. Да и возраст не позволяет на такое ходить )))

жесткий
8 янв 2023 в 02:42

Фильм на один раз, который не будут смотреть раз в год, или пересматривать периодически как тот же "Третий лишний" и "Гремлины".

Сборы объяснимы отсутствием в легальном прокате вообще хоть чего-нибудь. 2 летний локдаун из-за ковида. Люди просто соскучились по походам в кино. В целом российский зритель не прихотлив. Он и за себя и за Сашку сборы на редкостный гумус может сделать.

7 янв 2023 в 19:24

Простой вопрос к тем кто минусует-а у вас дети есть?

Matrix
7 янв 2023 в 19:20

Смотрели "Чебурашку" в кино-отличный фильм,добрый, снят красиво. Голливуду, в котором одни крики и пошлые,туповатые шутки надо поучиться.

Александр
7 янв 2023 в 19:58

Ну, ну... Рассказывайте сказки . В лотомиллион тоже милиарды выигрывают.