Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации На открытии галереи «84» современное искусство затоптали ногами
На открытии галереи «84» современное искусство затоптали ногами

18 дек 2022 в 09:30

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось.

17 дек 2022 в 23:00

Все уже было. И в "Золотом теленке":
"Там один художник сделал картину из волос. Большую картину со многими фигурами, заметьте, идеологически выдержанную, хотя художник и пользовался волосами беспартийных, – был такой грех. Но идеологически, повторяю, картина была замечательно выдержана. Называлась она "Дед Пахом и трактор в ночном". Это была такая строптивая картина, что с ней просто не знали, что делать. Иногда волосы на ней вставали дыбом. А в один прекрасный день она совершенно поседела, и от деда Пахома с его трактором не осталось и следа. Но художник успел отхватить за выдумку тысячи полторы."

17 дек 2022 в 23:03

Ларичкина! Верни бабушке её половичок!

Lapain
17 дек 2022 в 23:00

Я люблю приходить в музей, смотреть на картины и понимать, что я никогда не во произведу что-то подобное, поскольку это настолько красиво и искусно, невероятно, вдохновляюще. Уровень, которого ты не достигнешь. Это талант. На выставках современных художников - я могу только радоваться, что я талантливее нарисую. Если с этих соображений, по рефлексировать на чужую бездарность- отличный досуг.

Гость
18 дек 2022 в 00:16

Я знаю как превзойти черный квадрат Малевича. Нужно нарисовать ТОЧКУ.

Гость
18 дек 2022 в 00:13

Вспомнил 12 стульев, как Остап на теплоходе мальчика рисовал.;)

18 дек 2022 в 07:44

Активисты ещё не возбудились?

17 дек 2022 в 22:50

Картина с цветами понравилась. И маска интересная.

17 дек 2022 в 23:00

Одни последователи Артема Лоскутова! А где сам герой?

18 дек 2022 в 01:54

Картина "сеятель" в 12 стульях была поинтереснее работы Цветковича, имхо

18 дек 2022 в 00:23

На последнем фото сам Цветкович?

17 дек 2022 в 22:50

Что-то с тоской и ностальгией вспомнила про "бульдозерную" выставку. Ну и... я действительно не знаю, что такое "ивенты". Чё удалять-то? Просветите. И конголезская живописная школа "пото-пото" действительно существует.

Гость
18 дек 2022 в 10:01

Затоптали)) Ну хоть не оплевали))

я не робот
17 дек 2022 в 22:37

146% современного искусства не имеет смысловой нагрузки.
зы. советую читать внимательно и не вестись на провокацию редакции.

Жанна
18 дек 2022 в 12:12

Не берусь оценивать картины, что видны на фото. Я в этом мало смыслю. Но сам факт открытия галереи меня радует. Художники и скульпторы, в каком бы жанре они не работали, вкладывают душу в каждую работу. Да, Да! Не спорьте! И они не должны вариться в собственном соку! Они творят для зрителей ( от слова зрить - смотреть). Для города открытие новой галереи - отличный плюс в карму. Значит, не всё так плохо с культурой в Сибири.

Lapain
17 дек 2022 в 22:38

Художник от слова "худо". Александр Цветкович большой " любитель " женщин😀

Было дело
18 дек 2022 в 09:22

Посмотришь на эти работы и вспоминаются произведения Климова Г.П. и известная всему миру реакция Хрущёва.

17 дек 2022 в 22:42

Франция 20 века: сыр с плесенью
Франция 21 века: реакторы со ржавчиной

Гость
17 дек 2022 в 22:44

Это очень важно и правильно. Раньше у нас в школе был класс ГТО . Это как GTA только в ГТО ты защищяеш. Родину.

Старичок
18 дек 2022 в 01:03

Это здорово. Только вот как аренду художники будут платить..наверняка торговые площади даются не бесплатно..

Гость
18 дек 2022 в 08:27

Как хорошо, что я в ЭТОМ не разбираюсь. Просто замечательно ! Но -- тоже хочу дармовых денег , хотя бы - заработанных. Завидую ТАКИМ людям . 5000 тысяч евро !!!! правда Желтого - нет. ЗАТО - КАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ. ребята, я легко обучаемый, и - люблю учиться новому - возьмите меня. Так трудно живу. Правда. Раз ОСТАПЫ И КИСЫ - УЖЕ ЕСТЬ, буду просто ШУРОЙ.

Гость
17 дек 2022 в 23:36

последнее фото - где голые сиськи и носы набок - напомнило работы художницы из соседней статьи в стиле слат-арт. там тоже зайчики, сиськи. но там за счет авторского бэкграунда картины реально душу в клочки рвут. а тут? если есть хоть какая-то стори, расскажите нам, плиз. иначе это просто мазня.

17 дек 2022 в 22:47

После нас - тишина. РВСН.

С днюхой!

18 дек 2022 в 14:17

Стоит то оно стоит, да только никто ж его не покупает ! :)

17 дек 2022 в 22:45

В ЕС - Путинское понижение температуры.