Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Законным путем выжить невозможно»: как кинотеатры становятся пиратами
«Законным путем выжить невозможно»: как кинотеатры становятся пиратами

4 авг 2022 в 15:01

Всё идёт по плану? Сколько уже отраслей под угрозой исчезновения?

4 авг 2022 в 14:41

ой да ладно. путин разрешил
теперь это не пиратство а параллельный импорт

4 авг 2022 в 17:11

Какая поддержка от государства?! Государству сейчас деньги нужны сами знаете для чего... А у кинотеатров перспектив никаких.

4 авг 2022 в 17:45

В нынешних реалиях жизни нам не нужно столько кинотеатров. Ни к чему вливать сюда наши налоги, это бессмысленная трата денег. Оставляете 20-40%, остальное закрываете. Чем быстрее тем лучше, незачем поддерживать убыточный бизнес. И остальным вздохнётся свободней.
Всё равно что поддерживать пейджинговую компанию. Ушло время.

4 авг 2022 в 15:43

Все такие прям честные, пиратство - фу и всё такое...
у нас Винду покупает может 10-15% населения и то это обычно гос компании и и жирные юр.лица

4 авг 2022 в 16:36

Не знаю, замерзнет ли Германия, но у России совсем мутные перспективы.

4 авг 2022 в 14:35

А кто это сдееелал? Кто этот гений дипломатии?

4 авг 2022 в 16:24

Меня, как "потребителя контента (продукта)" все эти ваши авторские права не интересуют. Не хотите, чтобы я покупал ваш продукт за деньги, по вашим правилам?.. Ну что же, вы сами виноваты.

4 авг 2022 в 19:13

Кинотеатры жалко, конечно

4 авг 2022 в 14:55

В пиратском государстве пиратский кинопрокат. А какой в этом случае он должен быть?

4 авг 2022 в 17:08

Радетели за соблюдение авторских прав! Вы никогда фильмов с торрентов не скачивали? или книжек с Флибусты? или игрушек для компа? или музычки? И весь-весь софт на компе сугубо лицензионный?
В сытые времена была у меня такая честная мыслЯ (насчет софта). Подсчитала. Прослезилась. Вышло примерно 3 мои нормальные зарплаты.
Сейчас все начнут доказывать: да я! да ни за что! да никогда!
Ну, поверю-поверю.
И все-все налоги уплОчены :))) (у меня, кстати, нет, так и должна налоговой 37 копеек пени...)

4 авг 2022 в 15:07

Были же раньше "видеосалоны" и не парились. Теперь с цифрой всё в разы легче, никаких плёнок и кассет не нужно. Файл скачали и запустили.
На "уважаемых западных партнеров" плевать с колокольни. Сами так решили.

Guest
4 авг 2022 в 14:39

Снять кваритру, натянуть простынь поставить проектор, в другой комнате телевизор и видеодвойку, купить переходник от компьютера к тюльпанам и записывать на VHS

Гость
4 авг 2022 в 14:40

Это только цветочки. Проблемы существования кинотеатров - это отнюдь не главное, с чем мы ещё столкнемся в перспективе.

Qwerty
4 авг 2022 в 14:40

Нормально так. Ощущаю возвращение 90-х. Володарский только обязательно должен озвучивать фильмы! Спасибо Путину за ностальгию!

Местный
4 авг 2022 в 14:56

Хорошо Сказано-сделано законным путём выжить невозможно. Но, почему-то, когда мы так говорим налоговой, её это не волнует. Хотите быть честными- будьте честными до конца, разрешаете нарушать закон- разрешайте нарушать его всем и во всём

Чао!
4 авг 2022 в 15:00

Это ждет весь бизнес. Продолжайте не замечать.

4 авг 2022 в 16:15

В 90-е разваливали предприятия военно промышленного комплекса. Людей разгоняли, оборудование сдавали в металлолом, здания разбирали на стройматериалы. Вот это я понимаю , отрасль! И ничего! Ельцин центр построили. А тут - кинотеатры... Не тот масштаб для паники и уныния.

5 авг 2022 в 20:13

С автором в чем-то согласен, в чем-то нет. На мой взгляд, нет вины кинотеатров в том, что система дистрибьюции оказалась в ауте, когда мы оказались в условиях того, что и "дистрибьюировать" оказалось нечего. И вопрос - а как планируют кинотеатры показывать пиратские фильмы? И по каким ценам на билеты? По прежним?

4 авг 2022 в 16:55

На этом фоне новость, которая была опубликована в понедельник, о том, что крупнейшая киносеть в России намерена обходить закон, показывая пиратские копии голливудских фильмов, меня, честно скажу, очень расстроила.

А меня нет. И не расстроит. И к авторскому праву у меня отношение ничуть не трепетное, потому что закон у нас своеобразные. Авторское право действует лет 70 после смерти автора, который мог скончаться в 90 лет, сочинив песенку или книжку в 25.
А кино сейчас = параллельный импорт.

Докток
4 авг 2022 в 17:02

Какие кинотеатры, это так скучно! Берешь пивко, чипсы, включаешь Соловьева и кайфуешь! Слушаешь какие мы великие и духовные,сколько у нас ракет и бомб.

787897
4 авг 2022 в 15:48

В ижевске вон завод закрывают а вы по кинотеатрам тоскуете ...где теперь купить Ладу Весту ???

гость
4 авг 2022 в 14:39

Ууу....
А чё случилось-то??
Только вроде с колен встали, да??

Лисонька 🦊
4 авг 2022 в 16:37

Выходит не вышло «Братом-2» и «Москва слезам не верит» импортозаместить голливудскую продукцию🤷‍♀️

Подумаешь, говорят поцреоты - невелика беда, я и дома с торрента посмотрю (а люди, кинотеатры обслуживающие, пусть теперь работу ищут)💁‍♀️ Зачем им большой зал, дубляж, IMAX? Телек и ноут наше все, а если все это еще и в патриотичном приблатненно-матерном переводе Гоблина👍 Джеймс Кэмерон как чувствовал и «Аватар-2» пообещал в декабре 2022 выпустить🤦‍♀️

123
4 авг 2022 в 17:30

Открыл афишу ближайшего кинотеатра: треш и безнадёга, смотреть нечего *вообще*. Если вдруг начнут пиратить то озвучки нормальной уже не будет, соскучились по гнусавому переводу? Так что я не планирую в этом году никакие киотеатры.

4 авг 2022 в 14:50

Смотреть все равно нечего.
Одни фантазии в стиле Марвел.👎👎👎
У них там одни фантазёры восьмидесятилетние с велосипедов падают, по бумажкам текст читают, да по Тайваням летают, людей смешат...

crry
4 авг 2022 в 15:40

Кто то еще в кино ходит?

738
4 авг 2022 в 15:51

А почему бы в кинотеатрах не показывать шоу Соловьевых и пр? Школьников туда водить и т.д.

зачем всё это
4 авг 2022 в 17:19

Всем смотреть мигалковский бред! Принудительно!

nik
4 авг 2022 в 16:37

нормальное решение! взять фильм, перевести его адаптировать звук под зал. Если издержки буду ниже - стоимость билетов понизится и посещаемость уеличится. Дела в гору пойдут и можно будет владельцам фильмов делать отступные - все счастливы.
з.ы. после того как Россия заморочилась с авторским правом многие оказались отброшены и неконкурентны стали. поэтому забить следует на эту приколюху с отчислениями и прочими мытными правами

738
4 авг 2022 в 15:44

А как же импортозмещение? Не потянула отечественная отрасль, что-ли?

А американские (вражеские) фильмы нашему народу показывать - скрепы у него не заскрипят?

Археолог
4 авг 2022 в 17:46

Кому в 2022 году нужны кинотеатры? Интернет-онлайна не хватает?

Сплю как пожарник
4 авг 2022 в 15:31

Что вообще значит законный путь, не законный. Берите да показывайте что угодно. Это же не мы отказались от их продукции, это они отказались нам её законно поставлять. Не хотят получать за это деньги, да ради бога. Смотреть всё равно будем, только бесплатно. Кому от этого хуже то?

Гость
4 авг 2022 в 15:36

закрывайтесь, ваще время, как и время тц прошло

ОвальнаяФормаЛица
5 авг 2022 в 10:21

Слушайте, идите лесом, прямо на буйки, что в море плавают, со своим "авторским правом" и "интеллектуальной" собственностью. Теряют они остатки цевилизованности, где мы а где цивилизация, ау. С чего я должен платить тысячи рублей компании чтобы посмотреть фильм или скачать игру? вы в себе вообще ? чтобы быть цивилизованными, как другие страны, и чтобы ПОКУПАТЬ и музыку и фильмы и игры, и подписки на все подряд, сначала нужно дать людям ДОХОДЫ, такие, как в цивилизованных странах , чтобы цены этих подписок и покупок "лицензионного" вообше ни как не отражались на семейном бюджете. Идите вы налужайку с вашим авторским правом ясно? пока у людей средняя ЗП 25-40 тысяч, о каких покупках лицензионного может идти речь, вы в себе вообще?

Батруха, Бульдог Харламов, Демиз Карабидез, Артур Пирожков, Дава, спасите отрасль

Георгий За Путина Z❗️
4 авг 2022 в 16:19

Ни в коем случае нельзя этим заморачиваться ❗️- Берите всё западенское, что понравилось❗️- Было ваше, стало наше❗️- Не захотели с нами по закону работать, теперь по понятиям отжать, и дело с концом❗️

4 авг 2022 в 14:46

Какое ещё пиратство и прокатные удостоверения !? 😲
Эти самые "кинопроизводители" уже обокрали Россию на 300 млрд. долларов и сейчас нам предлагается работать с ними как прежде !?
---
Извините ребята, но Россия более НИЧЕГО вам не должна и вольна поступать с вашей продукцией как ей заблагорассудится! 👍
Да здравствует пираствсво, во всех сферах!

с богаткова
4 авг 2022 в 16:35

Если на экране будут ходить головы, теперь и не узнаешь, наши это или американские.

Петя
4 авг 2022 в 17:10

Помогите! У меня от 5 месяцев импортозамещения в кино кровь из глаз пошла😵😵😵😵‍💫😵‍💫😵‍💫