Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Тайна Юрия Шатунова и группы «Ласковый май». Вспоминаем певца, исполнившего мечту миллионов
Тайна Юрия Шатунова и группы «Ласковый май». Вспоминаем певца, исполнившего мечту миллионов

1 авг 2022 в 09:36

Сегодня 40 дней с момента кончины Юрия Шатунова . Помним .

1 авг 2022 в 10:20

Детство. Семейный праздник. Молодые родители. В гостях родственники и ещё живые дедушка и бабушка. Зазвучало: "И снова седая ночь..." - взрослые танцевать начали))) Потом будет про розы, про розовый вечер, про лето и тд.
Сейчас родители в возрасте, многие родственники уже ушли навсегда...

1 авг 2022 в 10:16

до ласкового мая в стране не было никого, кто пел песни для тинейджеров. в этом легко убедиться, посмотрев различные ежегодные телепередачи "песня года". разве творчество кобзона, магомаева, л.лещенко, с. ротару и а.пугачевой им было интересно? что слушала молодежь в 80-е? "модерн токинг", "джой", "бэд бойз блю" (которые у газманова мелодию стырили). конечно, были ребята, которые предпочитали слушать "дип перпл" (некоторые даже знали, что такое второй состав), "пинк флойд", лед зеппелин ". но таких было мало и творчество "ласкового мая " им было фиолетово, и их скорее удивляло, как такое вообще можно было слушать. и появился "ласковый май", с юрой шатуновым, который пел неумело, но душевно простенькие (как казалось тогда) песни со стремным звуком. началось в стране сумасшествие. песни звучали везде из каждой раздолбаного кассетника системы "романтик 306", постоянные гастроли по всей стране и не одним составом, которые открывали рот под фанеру (составов много, а юра один). разин греб деньги лопатой. и уже в году 90-м это закончилось. прошло десять лет. подростки выросли и стали сами зарабатывать. и на волне ностальгии снова появился юра. все, даже рокеры, вспомнили что в 80-х деревья были большими, родители были моложе и у некоторых живы, жизнь тогда была прекрасна. и это время ассоциировалось с ласковым маем. а песни у них (некоторые) действительно были хорошими и душевными

Ага
1 авг 2022 в 09:40

Вообще странное чувство. Мы с ним почти ровесники. Никогда не была фонаткой ЛМ и на концертах не была, песни, конечно, слышала. А смерть Юры Шатунова прям очень расстроила даже не ожидала такого. Даже не знаю чем объяснить... безвозвратно ушедшая молодость что-ли...

Гость
1 авг 2022 в 09:36

Про живых надо помнить.
Позвоните маме!

1 авг 2022 в 12:24

Юру Шатунова жалко очень! Ушёл очень рано... Лично не знакома, но все ,кто знал его - отзываются очень хорошо! Отличный был человек,отец,муж... был...был... будем помнить.

Дух ушедшего виталика
1 авг 2022 в 09:29

Я счастлив.Я рад,что истинных народных артистов не забывают.

1 авг 2022 в 10:32

НГСу этой темы теперь хватит до конца года...

Зоя
1 авг 2022 в 13:58

Как-то некрасиво, автор в каждой строчке подчеркивает -сироты, сиротки, давили на жалость. в этой группе не все были сироты. как будто чей-то заказ выполняете, обесценивая певца. Народ ведь не обманешь, верно? значит, чем-то он взял людей, не настолько все так глупы, чтобы повестись на жалость.

АК! забанен модератором
1 авг 2022 в 09:11

опять нгс накрыли флешбэки

Neo
2 авг 2022 в 04:38

Смотрел я клипец белые розы по ящику в то время, модно было.

Ульяна
2 авг 2022 в 11:20

Юра - ЧЕЛОВЕК с большой буквы! Он родился в СССР!
Отношение к людям с уважением!
Всегда говорил правду!
Всё песни мы знаем и когда слышим знакомую мелодию или Голос Юры подпевает каждый из нас.

Светлячёк
2 авг 2022 в 14:48

Может хватит Юре кости мыть. Человека уже нет с нами

Светлячёк
2 авг 2022 в 15:01

Что то при жизни Юры никто не вырожал своё недовольство, а многие ходили на концерты. А те кто не мог себе этого позволить слушали песни по приёмник. И согласитесь многие подпевали. Тогда и голос для вас звучал, был хорошим. А сейчас что стало? Люди, опомнитесь. Хватит мыть кости. Как в песне у Юры поётся, он просто был был был.

позывной Берия
1 авг 2022 в 09:35

Большинство знакомых "фанатов-оплакивальщиков" смогли назвать только две его песни. Белые розы и детство.Видимо так себе фанаты.

Пьер Вудман
1 авг 2022 в 09:08

голос мне его не нравится, как женский что ли...