Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

386 комментариев к публикации «Решили поиграть в толерантность»: депутат принес на сессию книги о нетрадиционных отношениях, чтобы их запретили
«Решили поиграть в толерантность»: депутат принес на сессию книги о нетрадиционных отношениях, чтобы их запретили

8 июля 2022 в 23:59

Мда, пока что на федеральный уровень выходит только пробитое в который раз дно. Выскажу банальную мысль: возможно, когда-нибудь, дороги будут ремонтироваться и прокладываться новый асфальт, и акцент будет на развитии города.

9 июля 2022 в 00:08

Спикер Госдумы Володин заявил, что нужно ввести запрет на «пропаганду нетрадиционных ценностей в России»:

«С выходом из Совета Европы ушли в прошлое требования узаконить в России однополые браки. Попытки навязать нашему обществу чуждые ценности провалились. Правильно ввести запрет пропаганды нетрадиционных ценностей»

Какого рода запрет и под угрозой какого наказания стоит ввести, Володин не уточнил. На территории РФ уже действует запрет на пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних.

Гость
9 июля 2022 в 00:15

"А до 18 лет пацаны и девочки разного роста, я уверен, что паспорта вряд ли требуют у них".
Депутат сомневается, но развил бурную деятельность. В отличии от него, я ТОЧНО ЗНАЮ, в книжных магазинах всегда требуют паспорт, если книга 18+. Даже на невинную фантастику.
Если бы депутат тоже ходил в книжные магазины, он бы тоже это ЧАСТО ВИДЕЛ и ЗНАЛ.

9 июля 2022 в 00:15

А ещё запретить мультфильм "Крокодил Гена и Чебурашка".
Одного пола, живут вместе, поют песню "Голубой вагон".
Ужас-ужас. Кошмар!

9 июля 2022 в 00:32

ну всем известно, что делает кот, когда ему нечего делать.

но вопрос в другом: Мочалин бы о своей репутации лучше заботился.

а то из его карабина животных убивают, а он не в курсе.
а скандал с "непроверяйками" на свое авто он тоже забыл?

все эти эпизоды его биографии тоже создают у подрастающего поколения ложное чувство быть выше закона.

Т1000
9 июля 2022 в 01:02

Перепись, характеризующих профессиональных комментаторов НГС, предлагаю считать завершенной

хихихихихихихикс
9 июля 2022 в 02:09

заняться больше нечем любимцу Штельмаха ?

9 июля 2022 в 02:58

Озабоченный депутат на самом деле прорекламировал эти книжки.
А призыв отправлять на Украину в качестве наказания -дискредитация российской армии. Прокуратуре следует заинтересоваться данным депутатом.

Владимир
9 июля 2022 в 06:32

Депутат сказал, что отправка на спецоперацию - это как наказание. Тут надо минимум штраф влепить максимальный и лишить мандата за дискредитацию.

Соломон
9 июля 2022 в 06:36

Вопрос тут решается легко и просто.
Если на депутата подействовала пропаганда, то надо запрещать. Но депутат должен представить доказательства о смене ориентации в результате прочтения данных книг.

Гость
9 июля 2022 в 06:43

У нас тут свой Милонов объявился?

пилааа
9 июля 2022 в 07:39

Может делом займетесь? чем жалобы на книжки катать, спорные книги выходили во все времена.

чел
9 июля 2022 в 07:44

почему на депутата набросились?

9 июля 2022 в 08:04

Свинья грязь везде найдет. Пока депутат не озаботился, никому до этих книг не было дела.

9 июля 2022 в 08:13

что опаснее для молодого человека? данная литература или поездка на спецоперацию?

Кошка
9 июля 2022 в 08:28

Набежали топить за ценности.... А между тем, те же комментаторы поддерживают местного экзота, который постоянно оскорбляет женщин и агитирует против регистрации браков и отношений с женщинами. Кто остается? Инопланетян тут нет, если не с женщинами, то остается только один вариант. И как это согласуется с вашими ценностями?

9 июля 2022 в 08:35

как замечательно:
врачи только лечат, пилоты только летают,
и только депутаты разбираются абсолютно во всех вопросах -
от лечения до полётов
(дают сотни миллиардов частным авиакомпаниям),
от воспитания до вопросов гендерности,
от правильного питания (пальмовое масло - полезно),
до давления воды - 2,65 атм и не более...

что они все постоянно в трусы лезут к людям?😶

bob
9 июля 2022 в 09:49

чувства верующих во что?! а как на счёт дискредитации армии?!

9 июля 2022 в 10:11

Депутатам там больше заняться нечем? В стране и в Новосибирске проблем вагон и огромная телега с прицепом, а они книжки решили запретить 😁😠 Только вот ориентацию люди меняют не из-за книжек, алло! Надо заниматься не последствиями, а причинами.

9 июля 2022 в 10:45

"Собрать бригаду и на Украину. Это шутки, конечно..." Украина, депутат М., - это НЕ ШУТКИ. чуть ни каждый день здесь же на НГСе про погибших сибиряков пишут. такие "шутки" не уместны и вызывают гораздо больше вопросов, чем вышеупомянутая литература, которой до депутатского шопинга и не замечали вовсе на книжных развалах.

Бриллиантовая Середина
9 июля 2022 в 13:27

Толерантность - это социальная смазка для навязывания людям чуждых ценностей и проведения антинародной политики, и у этой смазки широкий спектр действия. Флагом толерантности размахивают не только когда навязывают однополые браки, но и, например, когда заселяют территории мигрантами из чуждых культур. Под флагом борьбы за толерантность всякие активисты фактически культурную скрытую агрессию (например, слова сотрудницы магазина - о "безумном законе" и "незнании психологии" с большой вероятностью выдают такую скрытую агрессию), провоцируя реакцию, о которой в следующем абзаце.

Религиозный и культурный экстремизм - естественная реакция на эту скрытую агрессию, на эту "борьбу за толерантность". Действия и призывы героя статьи, депутата, носят откровенно экстремистский характер. В исторической перспективе это еще и глупость, т.к. подавление сексуальной свободы взрослых - это создание бомбы, которая всё взорвет, вопрос времени.

Закон о запрете пропаганды среди несовершеннолетних - внятная, разумная мера. И если есть какие-то недоработки, то это просто рабочий вопрос, который должны спокойно решать специалисты. Реально, выходит масса книг именно "для детей" с откровенной гей-пропагандой - есть чем заняться. Но начинать очередной виток экстремизма, охоты на взрослых - самоубийственная глупость, те же самые грабли. Секс взрослых оставьте уже в покое, это же атомная бомба. #ЦУР

Сами Знаете Кто
9 июля 2022 в 14:49

Редко поддерживаю депутатские инициативы, но тут обеими руками за. Моя бы воля, всё это ЛГБТ было бы запрещено так, как в СССР. А у кого сильно зудит - трудотерапия.
Есть те, у кого это действительно природное отклонение, ОК. Но сейчас-то откуда развелось такое чудовищное количество "не таких"? Да всё оттуда же. От безделья и от пропаганды.

Оспади..Какой вызывающий маразм.
Они скоро презерватив запретить захотят, если их не остановить.
Результаты отрицательной селекции.

Привет
9 июля 2022 в 19:21

Вообще удивительно читать комментарии... Депутат в кои-то веки занялся своими прямыми обязанностями, поднял очень важный вопрос, который многих родителей беспокоит. А комментирующие недовольны.... Подобные книги рассчитаны как раз на подростков в сложном возрасте, в содержании книги с романтичное повествование, будет влиять на формирующийся образ семьи в неокрепшем сознании подростка. Это очень сильно повлияет на стереотип мышления ребёнка и потом будем удивляться что с нашей молодёжью не так. А они просто книже начитались толерантных.

Светлана
9 июля 2022 в 22:09

Да, я люблю женщин. И уже более 50 лет так, от рождения. И книг не читала я таких и подобных. Но природу не обмануть. А депутат плачет, что его меньше любить будут женщин? На каждого есть свой любитель.

горожанка
10 июля 2022 в 09:59

Окно Овертона.
Немыслимые
Радикальные
Приемлемые
Разумные
Стандартные
Действующая норма.
Мы видимо переходим на 3 уровень, товарищи!!!

Бездетный бич (внук ветеранов)
10 июля 2022 в 17:58

К Оруэллу подбираются...

10 июля 2022 в 22:07

Интересно, а у самого Мочалина какая ориентация?

12 июля 2022 в 22:15

Лучше бы занимались контролем роста цен в магазинах и на ЖКХ, а бедных людей (геев и лесбиянок) оставили бы в покое. И да, литература 18 + без паспорта обычно не продается, а кому ее не нравится читать - просто не заглядывайте в этот раздел