Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Прощай, «Ласковый май». Бродяга, кумир поколений и миллионер — вспоминаем яркие моменты жизни Юрия Шатунова
Прощай, «Ласковый май». Бродяга, кумир поколений и миллионер — вспоминаем яркие моменты жизни Юрия Шатунова

23 июня 2022 в 17:22

Земля пухом...на его песнях выросло не одно поколение! как жалко..

23 июня 2022 в 18:36

На дискотеках в Белокурихе под песни "Ласкового мая" народ всех возрастов отрывается не по-детски. Особенно под "Седую ночь". Поистине песни на все времена. 😎 Прощай, Юра! Ты навсегда останешься в моём сердце. 😢

23 июня 2022 в 18:48

Человек, задевший Души...

24 июня 2022 в 00:45

"В том же 1988 году Андрей Разин, который в то время был менеджером группы «Мираж» в Московской студии популярной музыки «Рекорд» Министерства культуры СССР, случайно услышал в поезде записи песен группы «Ласковый май». Он сразу же захотел найти мальчишку, который пел эту песню. Разин добился своей цели и в 1989 году стал руководителем группы."
Во как! А рассказывал всегда и везде, что это именно он по поездам кассеты запустил ... Для раскрутки...

Гость
23 июня 2022 в 17:41

Да, это был действительно кумир 80-х. Спасибо, что ты был.

23 июня 2022 в 22:44

Всех жаль. Особенно молодых.
Но для моего поколения Русланова, Зыкина, Анна Герман, Кристаллинская были наверное теми, кто для скорбящих были Шатунов и Ласковый май.
Для каждого поколения свои герои приготовлены историей.

Местный
23 июня 2022 в 18:30

Вот кого по настоящему жалко.... Кумир эпохи, собиравший полный ЛДС и ещё на улице оставались. Апплодирую стоя.

Анд
23 июня 2022 в 18:10

Юра был ниточкой с моим детством и юности и она оборвалась. Пусть земля будет пухом .

Диванный эксперт
23 июня 2022 в 19:11

Знаешь седая ночь.....
Прощай Юра, ты был одним из лучших на сцене и главное самим собой. Очень жаль, что так рано ушёл.

Татьяна
24 июня 2022 в 00:08

Юра ,как жаль.Когда обьявляли его выход ,зал взрывался, а на концертах были все возраста,и всем нравятся его песни и я уверена что ещё ни одно десятилетие будут слушать Шатунова. Танцевать под его песни ,а влюбленные плакать ....

Маргинал
23 июня 2022 в 17:53

А такие приспособленцы как Разин будут жить.
жалко.

Мастурбек Метаморфозов
23 июня 2022 в 17:54

Где версия биографии Ю.Шатунова в изложении авторедактора НГС?
Агроредактора Бруни и прочих????

Гость
23 июня 2022 в 18:48

легенда, очень жаль что так рано

Гость
23 июня 2022 в 18:15

Очень много, просто подряд, по всему миру смертей успешных, благополучных, молодых или по крайней мере не старых и, главное, вполне или совершенно здоровых до 2020-21 гг. людей, в т.ч. спортсменов. "От тромба", "от сердца" и просто непонятно от чего. Именно после 2021.
Все, абсолютно все поняли, что я имею ввиду.

23 июня 2022 в 17:20

А малолетние путреоты и не знали Юру =))
Юра, я хочу с тобой петь!

чел
23 июня 2022 в 18:30

"потом удача и талант вознесли его на самую вершину музыкального олимпа СССР"
за удачу ничего не скажу, талант, вопрос спорный. на всех концертах открывал рот по фонограмму, голос был юношеский, никак не взрослого певца

Света
23 июня 2022 в 19:57

Спасибо тебе ,Юрий за всё ,за твой голос,за твои песни ,они трогали наши души и сердца миллионов людей, молодежи 90-х годов,ты ушел очень рано ,ты просто сгорел и сердце не выдержало...мы грустим ...тебя больше нет с нами...

Светлана
23 июня 2022 в 21:35

Прощай, Юра😢 выросла на твоих песнях, буду помнить всегда. Ушла целая эпоха с тобой, царствие небесное тебе😢

Ксения
23 июня 2022 в 21:50

Светлая память светлому человеку... Безумно жаль...

23 июня 2022 в 18:41

ни голоса ни таланта - пел как девка.

Art&K
23 июня 2022 в 18:39

Все у него было: и популярность почти битловская, и деньги, и достаток, но здоровье и, возможно, наследственность точно ни за какие деньги не приобретешь. Кумир девчонок восьмидесятых, которые на многое были готовы за его концерт. Только на днях Цоя, героя того времени, вспоминали и вот теперь Шатунов.

Гость
23 июня 2022 в 21:19

Блииин, да как так-то??
Как жаль..

Сколько еще статей НГС "выжмет" из смерти Ю.Шатунова?
Давайте уж тогда свою онлайн-трансляцию запускайте.

Злата
23 июня 2022 в 20:51

Ни на одной фотографии он не выглядит счастливым,пусть земля будет пухом ему

Гость
23 июня 2022 в 23:13

Уходят кумиры поколения, жаль

23 июня 2022 в 17:39

Кажется, в 2006 году получил "Серебряную галошу" в номинации "Восставший из зада", как артист, ни на фиг возобновивший свою карьеру.

23 июня 2022 в 23:23

на бесптичье и жопа соловей

Гость
23 июня 2022 в 18:11

Абсолютно безголосый, Фредди Меркьюри русский.

😢😢😢😢
23 июня 2022 в 18:50

Очень жаль. Перед смертью все равны. Она не смотрит на заслуги. Хлоп - и нету! И с собой не унесёшь ни талант, ни восторг поклонников, ни деньги. А там, за чертой, ценится только - примирился ты при жизни с Богом? Душа твоя спасена или нет?
Заупокойные молитвы не помогут.

И если ты просто жил, даже успешно! Даже вроде не злой был - все напрасно. Если не успел сказать Иисусу Христу «Прости» от всего сердца

TATIANA
24 июня 2022 в 18:46

Прощай, Юра! Ты навсегда останешься в моём сердце. 😢

Ольга
27 июня 2022 в 13:17

Как вокалиста Шатунова можно любить, можно нет. Я взрослела на его песнях. Мне они нравились. И очень. Я и сейчас слушаю их с удовольствием. Но уважения такой человек заслуживает несомненно. Он сумел пройти медные трубы, толпы поклонниц, кучу соблазнов и остаться Человеком. В здравом уме. Наши, так называемые звёзды, готовы скакать на сцене голышом, увешивать себя перьями, коронами, выносить на обозрение личную жизнь. Лишь бы о них говорили и помнили.

Гость
1 июля 2022 в 04:14

Слава богу, что не все слушали его песни и были одурманены его вокалом. Не всем далеко нравится такая музыка. Удивляет только количество статей на данную тему, зациклились...царствие небесное умершему, но простите, ничего особенного человек из себя не представлял....

виктория сергеевна
5 февр 2023 в 15:27

юра шатунов наш кумир мы с мамой любим жалко что рано ушел моя мама назвала моего брата юру потому что мы одного юрочку любим ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭светлая память юраааааааааааааааааааааааааааааааааааааа мы скучаем за тобой наше ясное солнышко наш небесный ангел

Гость
23 июня 2022 в 19:27

Не хотел писать, но прочитав Википедию и комментарии не выдержал. Какой бродяжка? Воспитывался в интернате в Саракташском районе с Черный отрог, Оренбургской обл., для недоразвитых детей. Видел его в 15 летнем возрасте, ужас. Какой олимп? Спел две песни, популярность у малолеток девочек. Посмотрите, что о нем писали в 90-х, и о 8-ми других группах «ласковый май», которых запускал Разин. Про какие поколения пишите, которые выросли на его песнях.

Гость
24 июня 2022 в 09:36

Абсолютно безразлично. Никогда эту муру не слушал.

crry
23 июня 2022 в 17:25

Бродяга - обнищавший бездомный человек без определённых занятий.
Кумир - то же что истукан (языческмй божок, статуя).
Миллионер в 1000 раз меньше чем миллиардер.