Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Седьмую «Ленинградскую» симфонию Шостаковича исполнили в дождь в Новосибирске в День памяти и скорби
Седьмую «Ленинградскую» симфонию Шостаковича исполнили в дождь в Новосибирске в День памяти и скорби

22 июня 2022 в 23:00

Слушаю симфонию дождя. Его ноты всегда разные. И пахнет дождём.

Мила
22 июня 2022 в 23:01

Мне понравилось, было очень красиво и зрелищно! Спасибо всем, кто пришел вспомнить наших бойцов и этот ужасный день для нашей истории

23 июня 2022 в 05:44

Благодарность организаторам и исполнителям этого грозового концерта. И вечная память нашим героический предкам.

22 июня 2022 в 23:07

вечная память нашим дедам!

Симфония Шостаковича это, конечно, грандиозное произведение, но я, в последнее время, каждое утро включаю телевизор в надежде услышать "Лебединое озеро" Чайковского.

Павел
22 июня 2022 в 23:00

Мне удалось поприсутствовать, единственное,что я могу сказать, это то, что такого уже не повторится. Таоке было однажды, не более. Но это лучшее, что когда-либо я видел.

Ульяна
22 июня 2022 в 23:02

Сколько было боли в те годы, не верится, что все это закончилось, очень хочется верить, что и не повторится.

Мария
23 июня 2022 в 00:39

За дирижерским пультом был доцент кафедры дирижирования В. И . Прасолов . Светлая память А. А. Людмилину . И позор авторам статьи . Как это вообще возможно ?

Dodjer
23 июня 2022 в 00:51

Людмиллин А.А. умер 3 года назад! Вы там нормально себя ощущаете авторы статьи?))

Елена
22 июня 2022 в 23:00

Страшно даже представить, что пережили люди в те страшные годы! Светлая память всем погибшим!

Умка
22 июня 2022 в 22:58

Будем помнить эту скорбную дату и ценить жизнь!

Женя Смирнов
22 июня 2022 в 23:02

Храни господь тех, кто помнит этот судьбоносный и роковой день..

Я вижу солнце
22 июня 2022 в 23:46

Я там был) Слышал разные исполнения седьмой . Сегодня было красиво, грозно, страстно! Небо начало темнеть со стороны главного вокзала. В середине первой части (показалось, что ее сократили) начался слабый дождь. Я открыл зонтик, хотя сидел на ограждении под деревом. В первых рядах перед сценой раскрылись большие зонты над губернатором, полпредом, Левитиным, мэром и другими. Только раввины или представители израильского культурного центра остались без зонтов. Удивило, что не было митрополита. Дождь усиливался, как и музыка, тема т.н. нашествия. Наконец, начался сильнейший ливень. Народ побежал...Объявили, что концерт прекращается. Всё опустело. Только музыканты оставались под тентом, ждал, когда закончится дождь. То ли природа плакала в этот вечер, то ли злые антироссийские силы решили испортить музыкальный вечер.

Вячеслав Прасолов
23 июня 2022 в 00:24

Вероятно, авторы новости о концерте не были там. Иначе бы они увидели за дирижёрским пультом совсем другого дирижёра

Так симфонию только для Терешковой с мером исполняли?

Простые смертные, про героизм указанных лиц, узнали только после дождя?

Артем
22 июня 2022 в 23:00

Раньше и мероприятий особо не было в этот день. Сейчас прям молодцы, что организовали этот вечер памяти.

Гость
22 июня 2022 в 23:47

Дирижировал Вячеслав Прасолов. Заслуженный деятель искусств Алексей Анатольевич Людмилин ушёл из жизни 28 мая 2019 года

Гость
23 июня 2022 в 01:30

"Звенел гром" 🤦 Уже не в первый раз слышу такие странные выражения от Терешковой. Человек, неадекватно владеющий родным языком, отвечает за культуру... Или русский - её неродной язык?..

22 июня 2022 в 23:02

Гениальная музыка! Так передать всю трагедию без слов - нужен истинный талант!

Кристина
22 июня 2022 в 22:59

Очень сильно и достойно. Вот , что я называю настоящей памятью нашим бойцам. Удивительная атмосфера была.

потная Богиня Прачечных
23 июня 2022 в 00:57

Повезло с дождем, да. Он, видимо, неплохо заглушал долбание-гундение музона со всех сторон, начиная со Жрального Дворика, всяких жрален в сквере и на Ленина, а также всякие попрошайки-с-музоном в сквере и на площади - у них довольно мощные колонки, за полкилометра слышно - и заканчивая долбанием автомузона отовсюду из проезжающих машин.

Там в Симфонии есть немало тихих мест - можно себе представить конфуз и музыкантов и зрителей и представителей Прачечной, когда поверх Шостковича бы долбало-гундело-итд бы всем этим музоном. Плюс могло еще и просто вонять: из жрален и от парососок парососов. В общем, с дождем повезло на редкость.

Гость
23 июня 2022 в 02:35

Травников даже зонт сам не держит, ему держат. Он считает так и надо, на таком мероприятии?

Я не робот
22 июня 2022 в 22:50

композитор одной симфонии, но зато КАКОЙ!

23 июня 2022 в 03:32

Это было трогательно и прекрасно. спасибо всем причастным.

23 июня 2022 в 00:11

Круто, молодцы.

Мария
23 июня 2022 в 09:16

Уважаемые авторы статьи . Может быть стоило позвонить , извиниться, и спросить , если вы не осведомлены ? А не просто поменять фамилию , оставив регалии покойного ? Удивляете всё больше

мухаха
23 июня 2022 в 11:41

Не люблю Шостаковича. Жуткая какофония, а не музыка.

///
8 авг 2022 в 21:10

То что молния попала точно в дом, это вилами на воде писано. Это может быть что просто на видео создается иллюзия попадения.

лева задов
22 июня 2022 в 22:58

А разве не опасно в грозу играть на металлических инструментах?

Бездетный бич (забанен)
22 июня 2022 в 23:34

смотрю, забором разделили простых людей и "первых лиц". Очень по-коммунистически.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
22 июня 2022 в 23:20

лицемеры. сейчас время лицемеров. да и тогда было. потому и погибло столько.

Станислав
22 июня 2022 в 23:25

Странно что говорят про это не до, а после концерта. Жалко что в этот день нельзя сказать не т в о й н е.

Гость
23 июня 2022 в 00:52

Предлагаю ввести в уголовный кодекс новую статью "Кашляние и разговоры во время музыкальных выступлений". Приходя на живое выступление в театры или клубы, кашляющие люди и портят всю атмосферу. Поражает тупизна.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
23 июня 2022 в 06:26

Шостакович - наш !

🇷🇺Z Жора Омский За Путина 🇷🇺Z
22 июня 2022 в 23:23

На Украине уже запретили Шостаковича???

Можим павтарить
22 июня 2022 в 23:39

А сейчас не тоже самое происходит?