Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации С вертолетом и танком: фестиваль реконструкторов «Сибирский огонь» — показываем, как он прошел в 15 ярких кадрах
С вертолетом и танком: фестиваль реконструкторов «Сибирский огонь» — показываем, как он прошел в 15 ярких кадрах

13 июня 2022 в 20:04

"..Над собравшимися впервые пролетел вертолет...." - каждое слово - жемчужина!

13 июня 2022 в 23:20

казаки с шашками верхом на мотоцикле😁
- а медведя с балалайкой где потеряли?

ЗЫ. почему подрбные мероприятия не анонсируются в СМИ и на НГСе?

13 июня 2022 в 20:10

А сценки из чеченских компаний были представлены?

13 июня 2022 в 22:38

Был вчера там. В принципе все тоже самое что и в 2016 году больше не был. Ярмарка, ристалище которое не всем видно, операция Багратион, немцы такие же толстые.)
Думал что Т-34-85 будет участвовать в постановке сражения, но нет.
Хорошо что была выставка военной техники.
Из минусов это то что 5 км до поворота в село ехали час или больше.

Мари
13 июня 2022 в 23:18

Слишком много паразитов,
Фарисеев, иезуитов,
Губернаторов, удавов,
Патриотов, волкодавов...
Слишком много.

Слишком много слуг лукавых,
Партий правых, жертв кровавых,
И растет в душе тревога,
Что терпения у бога
Слишком много!
Саша Черный

14 июня 2022 в 08:26

Твою же... И здесь букафку налепили... 🤦‍♂️
Блин, вот я абсолютно... скажем, индифферентно отношусь к этой "операции", поскольку правду мы всё равно не узнаем. Но вот это дуроломство с буквами навело меня на одну мысль. Вот когда тебе на обед подают порцию хорошей соляночки, то без всяких букв всё понятно. А если тебе принесли тарелочку 💩, то хоть запишись букву "G", вкуснее оно от этого не станет.

14 июня 2022 в 00:07

Тошнит от милитаризма!

13 июня 2022 в 21:23

Испанский стыд. 😶

13 июня 2022 в 20:46

А что, вполне себе фото. Особенно с дамой в леопарде на фоне буквицы z, нашли друг друга... Прямо как заставка к передаче - "Снимите это немедленно !"

Гость
13 июня 2022 в 20:50

У людей в голове вообще ничего не щёлкает, когда фотаются с латиницей?

Гость
13 июня 2022 в 20:35

опять буквы Зю налепили, ряженые патриоты, а на фронт ехать не хотят

Опана
14 июня 2022 в 00:46

Ждем Авиашоу в Мочище!!! Говорят, впервые над аэродромом пролетит "Белый лебедь" (Ту-160) , и Рогозин на Ракете!

13 июня 2022 в 20:01

Радует, что патриотов и идейных вдохновителей подобных мероприятиях большинство.
Значит, не всё потеряно. Значит, мы всегда и всех недругов одолеем и победим. Россия - сила !!! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

13 июня 2022 в 22:18

Если бы я так палатку в армии поставил, меня бы старшина... пожурил суток на трое.

Натуральная реконструкция
13 июня 2022 в 20:20

А реконструкция мародерстсва была? Стиралки и унитазы тащили? Без этого нынче никак.

Опускаю горластые лозунги
13 июня 2022 в 20:49

Тотальная пропаганда милитаризма и военщины. Чем больше навязывают - тем сильнее отторжение.

007
13 июня 2022 в 19:56

Патриотизьм прет аж удержи нет

Факт
13 июня 2022 в 20:52

При виде военного вертолёта или танка оргазм прямо в штаны. Что с людьми??

Опускаю горластые лозунги
13 июня 2022 в 20:48

Заметили, что конкурсы сплошь военные. Больше ехать не на чем. Не на физике, химии, астрономии, а на военщине

Бездетный бич (забанен)
13 июня 2022 в 22:13

Там, вообще-то, пролетел какой-то кукурузник. Потом раздались хлопки.

13 июня 2022 в 20:57

Ну вот и сюда добрались навальнята минусуют все им плохо живется

Бердчанин
14 июня 2022 в 00:45

Если честно, то репортаж вообще не передал атмосферу события, его наполнение. Ну несколько фотографий со странными подписями типа "К вечеру частники тоже устали".

13 июня 2022 в 20:34

Фсем, кто здесь ёрничает советую послушать американского военного эксперта-политолога: "Выиграл Всех Американских Президентов - Скотт Риттер..." Забылось уже, как при ЕльцЫне пустыми кастрюлями и тарелками по асфальту стучали, не получая зарплату по полгода-году?!

14 июня 2022 в 21:31

Комментарий про то как в детстве дети оккупируют военную технику на парадах\фестивалях а вырастая оккупируют соседние государства.

Отдам жизнь За Россию! За Путина!
13 июня 2022 в 23:39

Очень хороший фестиваль! Жаль мало бронетехники..При Путине Россия действительно Расцвела, и никакие угрозы, никакие санкции, нам абсолютно не страшны. Похоже полностью прогнивший, нетрадиционный запад, сам себя этими санкциями успокаивает.

14 июня 2022 в 22:07

Раньше дети 1 июня рисовали мелом на асфальте. Глобусы, голубей, цветы, солнце и прочую запрещёнку по сегодняшнему времени. А сейчас что-то можно им рисовать? И писать?

Гость
13 июня 2022 в 19:55

Чушь.

Гость
14 июня 2022 в 00:35

А что-нибудь мирное реконструировать можно для разнообразия? Что за фетиш?

Бабушка
13 июня 2022 в 19:49

Откуда у людей время? Сейчас все должны быть заняты высадкой рассады в открытый грунт.

123467
14 июня 2022 в 10:13

Замечательный военно-исторический фестиваль состоялся в десятый раз. Обидно, что из-за однобокого репортажа, читатели сделали выводы о "милитаристской" направленности. А направленность, в первую очередь, ИСТОРИЧЕСКАЯ. Увлеченные люди представили различные временные эпохи. Можно было познакомиться с костюмом, утварью, инструментом и бытом различных исторических периодов. На отдельных площадках разыгрывались спектакли, зрителей вовлекали в исторические танцы, на сцене выступали хорошие профессиональные музыкальные коллективы. Реконструкции поединков и боев, лишь одно из направлений, причем тоже очень интересное. Большое спасибо организаторам и участникам праздника.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
13 июня 2022 в 20:26

Сынок, не бойся! И погоди немного.
Никто не знает, какие там дела у Бога.
И с кем Ему сейчас приходится тягаться.
Нам просто надо ещё немного продержаться.
Они слюну пускают среди кровавых луж
И духов вызывают ценой невинных душ.
Они себя крестили потомками богов,
Им в жертву приносили руины городов.
Не бойся, дочка! Любовь всегда сильнее!
Где Третий Рим, где Третий Рейх и где Помпеи?
Но будут жить и станут только круче
Одесса, Киев, Харьков, Мариуполь, Буча!
Украина! Моя вторая половина!
С небес смертельная лавина
Сойдёт по прихоти страстей.
Украина! Пусть от Днепра и до Берлина
Летают ангелы незримо,
Храня в пути твоих детей.

Человек
13 июня 2022 в 20:03

Спасибо мэрии, и большое спасибо президенту России, Владимиру Владимировичу Путину. При нашем президенте, молодые люди всегда будут уважать свою страну Россию. Никогда в России не жили так хорошо, как при Путине.

Гость
14 июня 2022 в 11:49

Так не хватает им чего-нибудь военного, так истосковались по возможности пострелять в кого-нибудь или хотя бы красочно изобразить этот процесс. Реконструируют, всеми силами показывают как они могут повторить..

Гость
14 июня 2022 в 14:22

Отвратительная организация праздника. 10 лет этому фестивалю, а никакой движухи в смысле четко оформленных локаций, парковок, и всего праздника в целом. Даже не обработали от клещей. А людей наприглашали.

Я за Z❗️Я за V❗️
14 июня 2022 в 00:52

У новального корни то украинские…Вот вам, и пожалуйста.

Гость
13 июня 2022 в 19:59

Красавчики!
очень красиво

13 июня 2022 в 19:57

Молодцы!!!Все круто и красиво.

Ну-ну
14 июня 2022 в 09:34

Евгения Глинчикова, вы впервые взяли в руки фотоаппарат? Кошмарные фото, неужели нельзя было обойтись без туалетов, ЛЭПа и кедов посетительницы на заднем плане?

Я за Z❗️Я за V❗️
14 июня 2022 в 00:15

Спасибо мэрии, и Путину за фестиваль❗️