Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Два сельских ДК под Новосибирском закрылись из-за массовых увольнений — так повышают зарплаты по указу Путина
Два сельских ДК под Новосибирском закрылись из-за массовых увольнений — так повышают зарплаты по указу Путина

"Опять же, для пользы дела можно собраться и самим помыть полы, если болеешь за дело душой, — уверен Виталий Яковлев."
- Вот интересно, Виталий Яковлев в своем кабинете и коридоре,
тоже сам полы моет?
Или он работает "спустя рукава" и "не болеет за дело душой"?

27 янв 2022 в 10:51

путинизация и так во всем и везде

27 янв 2022 в 10:52

Какую сферу не возьми, везде прорыв за прорывом идёт.А почему центральные каналы стесняются массово подобные репортажи снимать? Почему бы мнение реальных-живых людей не спрашивать.Всех пичкают псевдо рейтингами,а какую сферу жизни не возьми, везде полный швах.

27 янв 2022 в 11:02

"В этом вопросе главе поселковой администрации необходимо проявить волю"... и положить деньги не в свой карман, а начать платить адекватную зарплату людям? действительно, тут нужна сила воли. И с ремонтом здания всё ясно, там откатов наверно немеряно, здание отремонтируют, а потом продадут "кому надо".
И ещ интересно, а этот Яковлев сам в администрации полы моет? ил всё-таки там уборщица имеется?

27 янв 2022 в 11:03

Яковлев молодец ...это тот управленец который дальше собственных интересов ничего не видит ... и таких большенство ...главное взять под козырёк ..толкает людей на должностные преступления , сам останется в стороне ... ещё раз молодец ... пусть сам попробует проводку чинить и полы мыть .. через руки оно быстрее доходит ... голова у него точно не по госту ... вот реальная картина того , что творится на местах ... и ему же кто то поставил такую задачу ...сам он на такое никогда не решиться ...

27 янв 2022 в 11:07

Вот пусть Яковлев пойдет полы мыть. Только, боюсь, он даже этого сделать не сможет.

27 янв 2022 в 11:34

Как же надоели уже эти
"Опять же, для пользы дела можно собраться и самим помыть полы, если болеешь за дело душой, — уверен Виталий Яковлев."
Ну так иди и сам помой бесплатно, а то удобно так болеть душой бесплатно за счет других. Себя то такие советчики вообще не обижают. Я бы за такие советы выгонял сразу как за профнепригодность.

27 янв 2022 в 10:31

... В конце 2021 года им выделили 292 тысячи рублей на выравнивание зарплатных трат...
Зарплата депутата ГД раза в два повыше будет. Может-таки стоит сократить этих бездельников всех уровней? Из кремлевского дворца убрать всех уборщиц и электриков, пускай "звезды" сами за собой убирают.

27 янв 2022 в 10:24

ахаха, как это по-путински: повышать оклады одним сотрудникам за счёт увольнения других.

весь путинизм в принципе есть болтология, обман, застой и деградация.

27 янв 2022 в 11:23

Все для вас, народ!

27 янв 2022 в 13:39

Интересно, когда поувольняют всех именно работающих сотрудников, а оставят только начальников и директоров по всей стране - как оно будет? 😁 А то разве "вышки" могут себя обидеть и поурезать именно себе зарплаты? Нет конечно, будут обычных людей сокращать, а потом из 10 обычных окладов можно наскрести на 1 руководящую должность.

27 янв 2022 в 10:34

А у местного руководителя не появился новый автомобильчик за 292 тыс???

27 янв 2022 в 10:43

Вот оно, выполнение закона. Оклады то какие, живи, ни в чем себе не отказывайся. Теперь и вовсе сиди - зубы на полку.

27 янв 2022 в 13:46

Напишите коллективное письмо царю, пусть порадуется за своих холопов

27 янв 2022 в 11:39

Всё правильно. А через полгодика отрапортуют, что средняя зарплата выросла на N...цать процентов. Ура, товарищи!!! Да здравствует партия!!!

27 янв 2022 в 10:33

Представляю, как проходили выборы и голосования на этих участках. Ну а теперь то что жаловаться. Мы же не в политике...

27 янв 2022 в 10:50

"Оптимизация" культуры наглядно.

27 янв 2022 в 10:33

Вот бы Путин сам поработал без уборщиц, десятка поваров и несколько тысяч охранников. И главное оставьте ему только один дворец под резиденцию! Знаете сколько денег можно сэкономить - на работу всех ДК в стране хватит точно!

27 янв 2022 в 11:27

Из Телевизора внушали, что оптимизация это благо, это более эффективное чудо, это панацея. А на самом деле это разные формы уничтожения: здоровья, культуры, качества жизни.

27 янв 2022 в 11:19

Как оказывается просто поднимать зарплату,не добавляя ни копейки,получаешь 20000, средняя 40000,переводят на 0,5 ставки не снижая нагрузку и задача решена. Далее "повышение" будет идти до 0,25? Понимаю,что перевод с согласия работника,но какова альтернатива?

27 янв 2022 в 11:22

Короче всех трудяг перевести в категорию самозанятых (где можно платить хоть 1 000 хоть 50 000), а на з/п оставить только депутатов ГД и тому подобную биомассу, и можно смело отчитываться, что средня з/п в стране 450К, а кол-во самозанятых увеличилось в 50 раз! Российское экономическое чудо! Все предпринимателями и самозанятыми стали, работать за з/п никто не хочет.

27 янв 2022 в 10:30

а пусть яковлев поработает на общественных началах. если относиться к делу с душой, у него все получится. ведь деньги же не главное. главное пользу приносить людям)

27 янв 2022 в 11:08

Ярославцева сама не далеко от Яковлева ушла ... рекомендует ... требовать надо ... это культура ... это духовное и физическое воспитание ...это будущее нашей страны ... хотя о чём это я ...?

27 янв 2022 в 10:39

Так умирает село.Рещили под корень вырезать все духовные ценности.

27 янв 2022 в 13:52

Позор власти! Повышать зарплату за счёт сокращения штатных единиц. Давайте сократим госдуму и правительство. И пусть они сами полы моют, болеть же надо за своё дело! Скоро совсем ничего не останется от культуры, спорта, образования. Все пустят на новые ракеты для армии.

или
27 янв 2022 в 10:46

а в администрации кто полы моет, неужели сам председатель? или он душой не болеет за свое дело

27 янв 2022 в 12:10

Зато по три церкви в год строим...

Бездетный бич(новосибирск)
27 янв 2022 в 10:29

Борьба с русской культурой...

А царь-то не знает...

27 янв 2022 в 14:50

Все в тайгу! Строить города- миллионники!!!

321
27 янв 2022 в 10:44

Майские указы от 2012 . На дворе 2022 и все выполняем , выполняем...

27 янв 2022 в 13:57

Таким же образом оптимизируют и медицину, и школы, Кудрин оптимизировал науку, сократив штат на 20%... Какое развитие страны, если работать некому?

Жительница Академа
27 янв 2022 в 11:53

Какой беспредел! В конце-то концов! А региональным властям не стыдно? А мадам, ответственную за культуру в НСО, любительницу неприличных поз в Инстаграмах, не пробовали уволить? От неё один вред, зато зарплата - ого-го, хватит на нескольких сотрудников дома культуры.
"Могут и сами полы помыть" - это просто перл! А давайте у нас чиновники городские и прочие тоже начнут сами мыть пол, вкручивать лампочки, следить за проводкой, ремонтировать канализацию. Даже согласимся на то, чтобы они же сами пели и плясали в оставшееся время. НГС, этот сюжет стоит передать в центральные СМИ!

Гость
27 янв 2022 в 11:33

Обычное дело для деревень. Людям деваться некуда, можно их хоть как унижать. Куда сбегут-то. Кто может, те да - сбегут. А остальные, как крепостные, будут работать на полставки и на четверть ставки. На то и расчет. Сам в деревне работал в школе учителем. Платили мало, а работа одинаковая, что и в городской школе - та же писанина, планы, отчеты. Увольнялся когда, чего только о себе не услышал. И типа убегаю. И есть ли у меня квартира в городе. И про некомпетентность свою. Это все мне директриса высказывала, у которой как раз квартира в городе и была. Но я уволился и уехал. А там до сих пор бардак. Вот и в клубах то же самое. Типа, куда вы денетесь. И бардак.

27 янв 2022 в 14:34

Правильно, вместо школ и ДК - церкви, которые уже обогнали по количеству закрывающиеся школы.

27 янв 2022 в 13:39

Культура не нужна, дети занятые полезным делом или развитием не нужны, люди не нужны, нужна только статистика!!!

Юрий
27 янв 2022 в 10:44

На шестьдесят тысяч охранников и дворец у него деньги есть, а на культуру в сёлах конечно же нет!

Гость
27 янв 2022 в 10:50

"Согласно майскому указу президента 2012 года..."
Ахахах, до сих пор выполнить не могут?

27 янв 2022 в 13:03

росгвардии лучше платить. те научат вас и культуре и шахматам. как тока сами научаца. бгггг

27 янв 2022 в 10:31

Зачем им "дом культуры" ❓
Достаточно иметь церковь
и кабак ....🤷

27 янв 2022 в 14:54

На фоне повального воровства и коррупции Скрепы и Духовность оказались государству не нужны!

Самое интересное, что эти же люди с фото в этом же ДК проголосовали за действующую власть.

2и3
27 янв 2022 в 12:45

как вообще, в принципе можно платить ниже прожиточного минимума? там хоть четверть, хоть треть, хоть одна тридцатая ставки, а человек должен получить хоть возможность биологического выживания. Но 1200 или 3700, это куда вообще...

горожанин
27 янв 2022 в 12:43

а если сократить всех этих "министров, депутатов" то остальным вполне хватит денег :)

27 янв 2022 в 14:27

Слава пунинизму!
Путинизму культура не нужна - телеящика с Соловьёвым хватит.
Зато Сербии газ подешёвке толкнул по просьбе тамошнего президента.
"Необходимо искать возможности, а не требовать... - уверен Виталий Яковлев"
Руководитель ДК в рамках своих полномочий и в условиях выкручивания рук и имела возможность сделать только то что сделала - целевое финансирование она же не найдёт (а найдёт ещё Яковлев обрежет).
А вот всё ли сам Виталий Яковлев сделал по своим собственным словам - "Необходимо искать возможности, а не требовать." - а то только требует и требует уволить.

карат
27 янв 2022 в 11:47

яковлев у себя в кабинете сам убирает и пол моет?

Гость
27 янв 2022 в 11:09

Эти люди стали не нужны, поэтому власть от них избавляется.

Вадим
27 янв 2022 в 10:27

Села и деревни уже окончательно загибаются.

27 янв 2022 в 17:34

Страна,которая не создает ничего,кроме проблем своим гражданам

27 янв 2022 в 16:50

Самое удивительное то, что мы работали-работали, копили-копили, а терять нам всё равно нечего.