Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Подрядчик попросил еще 80 миллионов на реконструкцию Театра Афанасьева — показываем, что уже сделано
Подрядчик попросил еще 80 миллионов на реконструкцию Театра Афанасьева — показываем, что уже сделано

9 дек 2021 в 10:42

На фото зафиксированы нарушения ТБ: рабочие без касок; работа на лесах без страховки; сварщик небось еще на цыпочках стоит; работа с болгаркой на стремянке и без защиты лица. Последнее фото скопировал - отправлю в УВД, пусть штрафуют за нарушение масочного режима.

9 дек 2021 в 11:02

Мутное все происходит с этим театром. Плохая карма.
Помнится в 90-е годы зарыли несколько сот лямов под него на ул.Серебренниковской, 37а. Не срослось. Сейчас там Промсвязьбанк.
Потом в Снежной миле какая то афера с ним была.
Сейчас Пионер. Я боюсь достроят и там появится нечто совершенно другое...

9 дек 2021 в 08:36

437 млн?! Дороговато. С нуля и до готовности, (без оборудования) за 250 млн примерно (точнее можно посмотреть на сайте госзакупок) строят целые Здания детских садов, в нашем городе и НСО… по площади они больше и построены в срок, 2020-21 год.

"— Этот объект необычный, потому что он был построен в 1910 году для купца и многие строители его просто дурили." - ох уж эти славные более чем вековые традиции новосибирских строителей...

9 дек 2021 в 08:31

Дурили тогда, дурят сейчас. Ничего не изменилось

9 дек 2021 в 09:53

80 млн-какая мелочь... Всего несколько ершиков во дворец.)))

9 дек 2021 в 08:02

Тут хоть что-то делают...
кихман просто лампочек купил на 150млн, понятно что на самом деле на в 10 раз меньше, а распил себе.

9 дек 2021 в 10:49

"...Уже видно прекрасную лестницу будущего театра." - такое чувство, что просто плюхнули 4 куба бетона и после выпилили болгаркой ступени, лестничные марши стандартные как в любом доме. Прекрасного в данной лестнице увы, не увидел.

9 дек 2021 в 09:30

Не кого не смущает ,что контракты с муниципалитетом делает одна компания ? а где свободный рынок - или расскажите нам про тендеры которые выигрывает один и тот же участник?

9 дек 2021 в 12:16

За полмиллиарда можно было и новое здание построить в пределах старого и- более приспособленное для нужд театра.

9 дек 2021 в 10:07

Царство сибита, гипсокартона и подвесных потолков....про какие 100 лет речь?

9 дек 2021 в 16:37

> И делали всё некачественно

Ещё бы! Всего сто лет здание простояло!

Вася
9 дек 2021 в 08:23

Кругом на стройке одни братаны, Россия настолько нищая что не может платить нормальные зарплаты.

9 дек 2021 в 15:08

Интересно, а если я захочу парикмахерскую открыть или фитнес-клуб, мне кто- нибудь денег даст на строительство или реконструкцию? По мне театр- своего рода бизнес. Так пусть Афанасьев берет кредит, строит театр и потом отбивает деньги на своих постановках. Пример- Галицкий. Ну нравится ему футбол- построил шикарный стадион, рядом- парк. И не ходит с протянутой рукой.

Дмитрий
9 дек 2021 в 08:52

Почему без масок?

9 дек 2021 в 09:44

Подрядчик попросил еще 80 млн. руб.
— Этот объект необычный, потому что он был построен в 1910 году для купца и многие строители его просто дурили.
Совпадение? Не думаю.

или
9 дек 2021 в 11:49

фото локтя и его сопровождающих надо отправить в полицию для составления протокола о несоблюдении масочного режима, за который Верховный суд теперь осуждает по фото

9 дек 2021 в 16:55

А что ж так мало?

9 дек 2021 в 10:57

Какого черта Локоть и его Ео без масок?
Какой вы пример подаёте?

Святогор
9 дек 2021 в 08:52

Хоть где то нормальная строительная фирма работает. В отличии от любимцев мэрии "перлита"). Про чудо конторки,строящие мост и стадион я вообще промолчу.Кидалы и бракоделы.

А что так дорого
9 дек 2021 в 11:05

На общественные бани город в три раза, меньше тратил, в год.

УВася
9 дек 2021 в 13:09

Насмотрелись фокусов и бункерного, теперь свои фокусы с 80 млн. проворачивают. Следите внимательно за ловкостью рук.

9 дек 2021 в 10:25

С подрядчика бы взыскать неустойку, за не соблюдения сроков оговоренных в контракте!

фуфломицин отжигает
9 дек 2021 в 11:33

211 мест маловато, для любви к этому театру, да здравствует театр! да сгинут всё коррупционные схемы! да отвалятся руки у берущих взятки на храме искусства!

тимур
9 дек 2021 в 11:37

чинари мало положили в свои карманы надо ещё добавить и когда они наберуться

Гость
9 дек 2021 в 09:04

Если бы не трогали,это историческое здание знакомое всем с детства,простояло бы ещё долго,а сейчас потратят огромные деньги!А внешний вид стал гораздо хуже!

Дмитрий
9 дек 2021 в 08:55

Подсветка оперного стоила бюджету более 400 миллионов рублей.

Максимальный
9 дек 2021 в 09:35

Как строитель хочу сказать!
Заявление про 100 лет не более чем слова.
Конструкции из сибита,гипсокартона,подвесного потолка грильято срок службы далеко не 100 лет.Конечно это ограждающие конструкции.Но штукатрку заменили гипсокартоном,кирпичные перегородки сибитом,затирку подвесным потолком.могли услить еще фундаметы пластковой арматурой.Все что сегодня стоится это такой шлак.

9 дек 2021 в 09:13

Хорошие новости! Поскорей бы уже доделали театр. Кстати театр Афанасьева сделал онлайн продажу билетов? А то сколько помню надо было в кассу ходить.

Диванный эксперт
9 дек 2021 в 12:35

"Этот объект необычный, потому что он был построен в 1910 году для купца и многие строители его просто дурили..."
Ну как бы они и сейчас продолжают дурить нового собственника в лице мэрии города. Увеличение финансирования на 80 млн. этим собственно и является. А может Терешковой новый купальник понадобился со стразиками Сваровски? Интересно она покажет своего снежного ангела на сцене после того как театр откроется? Так себе и представил это шоу года после пламенной речи на сцене гаснет свет, в сторону в свете прожекторов улетает красный костюм и она вся такая сияющая в стразах и новом красном купальнике изображает снежного ангела обтирая лица снегом из холодильника.

Гость
9 дек 2021 в 23:41

А вот интересно: здание построили для купца- ладно его надурили, сам виноват. Но!!! Реконструкция была проведена трижды…. А здесь кто кого дурил???? И кто те товарищи, которые несколько раз принимали работы???? Вообще ни разу не соображали в делах???? Как можно так работать: выделяют деньги на реконструкцию ( а это время, когда город владелец был), ремонт кто принимал то, какой спец из высшей власти??? 🤦‍♀️просто треш- халатность и пофигизм….

Диванный эксперт
9 дек 2021 в 12:39

За 500 млн. новый жилой дом строят со всей инфраструктурой и прилегающей территорией. Так что вопрос о том кто кого дурит остаётся открытым и требует особого рассмотрения в органах ФСБ и Прокуратуры. Реконструкция за такие деньги? Тов. Локоть ты в своём уме вообще?

Чирик куку
9 дек 2021 в 14:31

За эти деньги можно было построить новое современное здание. Полмиллиарда....

9 дек 2021 в 09:42

Побыстрее бы уже доделали... Ждем-с!

хихихихихихихикс
9 дек 2021 в 10:13

этот театр нужно закрыть, он постоянно служит прикрытием коррупционных сем.

Зритель
9 дек 2021 в 10:44

Очень ждем это здание. Очень хочется, чтобы оно было прекрасно. Потому что в нем будут обитать достойные хозяева — труппа театра Афанасьева. Мне нравится, что зал не очень большой, надеюсь, сохранится камерность. Место расположения здания отличное. Спасибо строителям, которые с душой относятся к объекту. Его действительно стоит строить "на века". Станет достопримечательностью Новосибирска несомненно.

Эникен
9 дек 2021 в 09:17

А могли бы эти деньги направить больным детям!

яна
9 дек 2021 в 10:13

не Россия нищая,а большие еарманы у некоторых!

Гость
9 дек 2021 в 12:19

Красный факел, Драм театр, Муз комедия, Оперы и балета, театр кукол, театр юного зрителя, сейчас ещё театр афанасьева. Не много ли на Новосибирскую область? Озвучьте пожалуйста затраты на содержание? Зданий ? Артистов?

СТАРИЧОК
9 дек 2021 в 09:28

Если бы Кехман руководил стройкой - театр бы уже работал. А так,- будем ходить в НОВАТ и вспоминать каким его сделал один человек. Когда есть желание.

9 дек 2021 в 09:58

Лучше бы оставили "Пионер" в прежнем виде. Театр Афанасьева неплохо жил и на Вокзальной магистрали. А деньги потратили бы на социальное жилье и на развитие новых рабочих мест в Новосибирске.

9 дек 2021 в 10:36

Лучше бы в хоккейный стадион новый вложили