Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Умер Александр Градский
Умер Александр Градский

28 нояб 2021 в 10:02

"Как молоды мы были, как молоды мы были ,как искренне любили, как верили в себя"
Классика, таких слов в песне уже не встретишь сегодня, песня визитная карточка певца. Соболезнование родным.

28 нояб 2021 в 10:15

"Первый тайм мы уже отыграли и одно лишь сумели понять - чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять..."
Покойтесь с миром, Александр Борисович...😞

28 нояб 2021 в 10:24

Очень жаль... Такой талантливый певец, композитор, и проект Голос без него уже не тот(... Пусть земля будет пухом, Александр Борисович!

В моём отечестве погибли все Пророки.
Больших Поэтов смолкли голоса.
Нет гениев. Всё реже слышу строки,
Такие, – чтоб на долгие века.
Всё реже тут витает вдохновенье –
Оно совсем не терпит суеты,
И мы теряем чудные мгновенья –
И отражение в них вечной красоты.

28 нояб 2021 в 10:53

Мы выросли на его музыке и песнях. Она будет вечно. Песни для думающих. Это Вам не Моргенштерн.

28 нояб 2021 в 11:28

Непростой человек,со сложным характером.Замечательный голос,талантливый музыкант!Светлая память!

28 нояб 2021 в 12:08

Песня исполненная его командой в крайнем эфире " Проходит жизнь...". По эфиру видно, что человек очень плохо себя чувствует. Очень краток и говорит с отдышкой, но до последнего момента он в обойме и на своём месте. Нам будет Вас не хватать, Александр Борисович. БРАВО 👏👏👏

28 нояб 2021 в 12:07

Смотрела 19.11 передачу "Голос" с его участием и подумала, что у него явное прединсультное состояние, зачем его заставили сниматься? И вот трагическая новость... Огромная потеря для мира музыки, людей такога масштаба таланта единицы.

28 нояб 2021 в 11:02

я на крайнем выпуске программы "Голос" ещё подумал что он очень плохо выглядел...

28 нояб 2021 в 11:30

Жалко, хороший дядька был, нравился мне, ну и конечно профессионал своего дела, которого многие уважали и это было видно со стороны. Земля Пухом. Соболезнования родным и близким.

Гость
28 нояб 2021 в 10:06

"Как молоды мы были"...запись, где совсем молодой Градский исполняет эту песню с оркестром....до мурашек, на разрыв!
Спасибо, Александр Борисович, светлая память!

Доктор
28 нояб 2021 в 10:01

Вечная память!

Гость
28 нояб 2021 в 10:26

Уходят легенды! Светлая память!

Гость
28 нояб 2021 в 10:25

Большой Артист и Композитор. Всегда занимался творчеством и никогда ширпотребом. Очень жаль...
..

28 нояб 2021 в 12:12

человечище

28 нояб 2021 в 11:10

Искренне жаль.
Глубочайшие соболезнования

28 нояб 2021 в 12:15

У дороги цветком таким, он назло многим рос-таки.

Ох, ребята-ребята.... как молоды мы были....потухла очередная звездочка, частица нашего мира... было время открытий, когда собственный мир наполнялся светом и вот... наступает время, когда по одиночке, сперва редко, а затем всё чаще и чаще начинают гаснуть все источники, которыми ты питался по жизни... постепенно, но уверенно и предсказуемо мир вокруг становиться темнее до известного исхода...

Яркий, ироничный, всегда с улыбкой, откровенный, непримиримый...
Я буду петь вам блюз, бейби, я буду петь вам блюз.
Я буду петь вам блюз, бейби, я буду петь вам блюз,
Если Госплан, Минкульт, Минфин, Госкомцен, Госкомтруд
Не перекроет нам шлюз.

Народный артист, заслуженный мэтр, выступал в группе "Славяне", которая считается третьей по счету рок-командой в истории московского андеграунда, признанный Папа рок-н-ролла...
Весьма по новому зазвучало:
Ленточка моя финишная,
Все пройдет и ты примешь меня.
Примешь ты меня нынешнего
Нам не жить друг без друга.

Гость
28 нояб 2021 в 10:28

Очень жаль. Буквально позавчера был свежий выпуск программы «Голос», и было видно, что он болен, серьезно болен. Светлая память…

28 нояб 2021 в 11:30

Потрясающий певец композитор, он всем как родной человек , светлая память.

28 нояб 2021 в 10:55

Земля пухом! А кто же будет в шоу Голос его командой руководить? Впереди прямые эфиры.

28 нояб 2021 в 10:11

ему 72 года...сыну 3 года...мужик...

Гость
28 нояб 2021 в 10:19

Ой ой утрата 😔 сильная , вечная память

28 нояб 2021 в 15:23

Очень жаль, он был настоящим человеком!

28 нояб 2021 в 11:59

Скорбим…
Царствие небесное, Земля пухом …

28 нояб 2021 в 10:13

Песня о друге 😔

28 нояб 2021 в 11:11

"Романс о влюбленных" каждый день ходил смотреть, всю неделю пока фильм шел в кинотеатре, из-за его песен, очень жаль

Matrix_Agent (забанен)
28 нояб 2021 в 10:31

Очень жаль. Земля пухом.

28 нояб 2021 в 19:02

Что ж за ноябрь такой. Градский, Гаркалин, Русланова. Уходят люди старой школы, старой закалки.

28 нояб 2021 в 14:46

Многие советские певцы исполняли "Как молоды мы были" гениальных Николая Добронравова и А лександры Пахмутовой.
Наиболее проникновенно, наиболее пронзительно это удалось Александру Градскому. Именно его голосом она звучит в сердцах и ушах каждого слышавшего эти строки.
Во всем творчестве Градского виден человек незаурядный, добрый, интеллигентный и ироничный.
Человек, не "потерявший себя".

В небесах отгорели зарницы,
И в сердцах утихает гроза.
Не забыть нам любимые лица,
Не забыть нам родные глаза.

Ничто на земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая всё же бессмертна.
Как молоды мы были,
Как молоды мы были,
Как искреннe любили,
Как верили в себя.

Гость
28 нояб 2021 в 10:34

Светлая память! Великий был человек!

ЧудакЧеловек
28 нояб 2021 в 11:07

Уважаемый человек.
Как ни жаль, а все мы не вечны.
Земля пухом.
Соболезнования родным.

Татьяна 48
28 нояб 2021 в 11:14

Очень жаль, Светлая ему память...

гость
28 нояб 2021 в 10:47

Впервые услышал Градского на катушечном магнитофоне ."Я всегда любил зверей , я любил и ежей..." Царство небесное , земля пухом.

Гость
28 нояб 2021 в 11:24

"Принцесса была прекрасная, погода была ужасная.......... "
Как жаль, нет слов, потрясена....
Была на его одном из последних концертов лет 6 назад, великолепен.
Светлая память.

Гость
28 нояб 2021 в 11:12

Светлая память!

Гость
28 нояб 2021 в 11:21

Без прикрас. Лучший голос эпохи! Талантище!!!

Гость
28 нояб 2021 в 12:40

Памяти Александра Градского.

В закат уходят люди, голоса,
Страницы остаются как эпоха.
Нам больше не увидеть их глаза,
И не сдержать нам горестного вздоха.

Нам с ним проститься - горькая печаль.
Он след в душе у каждого оставил.
Терять таких людей прискорбно жаль
Слова их - глубина под сводом правил.

Нам вправду не легко себя узнать,
В других так часто кроется ответ.
Так постараемся себя не потерять!
И в мире этом свой оставить след.

И продолжать греть души и сердца.
Мы памятью былое сохраним...
Не забываются родные голоса.
Мы будем дальше жить на сердце с ним...

Далеко, на лугу...
28 нояб 2021 в 10:43

Очень жаль! Да как так! Светлая память..

Гость
28 нояб 2021 в 10:50

вообще-то все,кто посещает публичные мероприятия,
имеет код после прививки.
без кода,на мероприятия не допускаются.
Распоряжение Собянина СС
странно,почему,видя тяжелое состояние мэтра,
его сразу же не увезла скорая?

Олег С.
28 нояб 2021 в 11:10

Уходит эпоха...
Помним...
Вечная еамять...

Гость
28 нояб 2021 в 11:45

Поэт, певец, музыкант.
Лучший.
Светлая память.

28 нояб 2021 в 17:52

В полях, под снегом и дождем,
Мой милый друг,
Мой бедный друг,
Тебя укрыл бы я плащом
От зимних вьюг,
От зимних вьюг.
А если мука суждена
Тебе судьбой,
Тебе судьбой,
Готов я скорбь твою до дна
Делить с тобой,
Делить с тобой.

Больше всего люблю в его исполнении...

28 нояб 2021 в 12:04

Деградация. 72 сыну 3. Неприятный тип.

28 нояб 2021 в 11:13

Реально слезы в глазах. Спи дорогой , ты славно потрудился . Отдохни.

28 нояб 2021 в 15:04

Гений. Покойся с миром.

Гость
28 нояб 2021 в 10:51

Сколько ещё от коронавирусного дерьма помрёт людей. Какая напасть настигла.

28 нояб 2021 в 10:08

В данную минуту об этом ещё даже Яндекс не объявил.

Гость
28 нояб 2021 в 15:22

Причем здесь ковид и сотня визгунов на этой теме?
К сожалению Саша вел нездоровый образ жизни и не следил за своим здоровьем. Любил котлетки и курил как паровоз. Отсюда излишний вес и все сопутствующие болячки. Этот факт надо признать. Потому инсульт вполне закономерный диагноз.
Но, несмотря на всё это он многое сделал для нас и оставил Великое наследие.
Вечная ему память.

28 нояб 2021 в 14:49

Очень жаль... Светлая память. Спасибо за песни!
Как-то случайно увидела Градского живьем: он стоял в очереди в буфете гостиницы "Омск" в 1988г. Мы сидели за столиком, а коллега мне шепчет : Смотри, смотри, Градский!

28 нояб 2021 в 11:09

Гаркалин, вакцинирован, заболел, осложнения - умер.
Градский, невакцинирован, переболел, осложнения - умер.
Русланова, невакцинирована, заболела - умерла.

Это нам такую информацию дают.

Но не дают полную сколько умирает вакцинированных. Остальные малоизвестные личности и видимо внимания их смерть не заслуживает