Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В НСО реконструируют исторический памятник, построенный в начале XVIII века
В НСО реконструируют исторический памятник, построенный в начале XVIII века

5 сент 2021 в 12:58

ничего себе- шиферу больше 300 лет.

5 сент 2021 в 17:29

Просто проведите туда электричество, дайте налоговые льготы и объявите конкурс на развитие этого места.
От желающих отбоя не будет.
---
Там шикарное место для постройки современного отеля/турбазы - грибы, ягоды, рыбалка. Прогулки на катерах (там старинная деревня Вятский Камешек в получасе), пешие маршруты.
В сочетании с историческим местом №1 в Западной Сибири получится отличный симбиоз.

граждан
5 сент 2021 в 12:22

Сдаётся мне, что в 1702 году всё же ещё не крыли крыши шифером

cerb
5 сент 2021 в 11:22

годный памятник, качественный..
особенно доставляют аутентичный волнистый асбоцементный шифер на крыше церкви, отлитый лично петром первым..
и сруб крепостной башни собранный с нуля пятнадцать лет назад..

Володя
5 сент 2021 в 11:22

В Алтайском крае в таких еще даже живут😂

Гость
5 сент 2021 в 11:25

Ты смотри и рамы под стекло промышленной толщины стоят.

Гость
5 сент 2021 в 12:55

Сколько можно его реконструировать, а главное - зачем???

яяяяяяя
5 сент 2021 в 11:17

Там ничего нет- просто пустырь, поросший бурьяном. И на месте этого пустыря с завидной регулярностью что то восстанавливают и реконструируют. С митингами и выступлениями авторитетных начальников. Сколько денег туда вбухали одному богу известно, результат- сарай на фото.

Алексей Шурыгин
5 сент 2021 в 11:20

Ого так это памятник чтоле. Я даже не знала о таком. Хорошо бы сделать к нему маршрут. Люди любят историю города.

Гость
5 сент 2021 в 11:24

И где такую древесину нашли, что не сгнила? Новодел что ли?

Константин Павлов
5 сент 2021 в 11:22

Жалко, что столько столетий это место было заброшенным. Даже на фото видно, что стоит оно где-то в глуши и все заросшее. Скорее бы занялись этим местом власти, может что-то интересное бы нашли

Светик
5 сент 2021 в 11:21

Я где-то видела похожий в Кемеровской области. Полагаю, что в 18 веке были актуальны такие дома

Гость
5 сент 2021 в 11:56

Сарайка какая-то.

Сергей1(забанен)
5 сент 2021 в 11:33

Судя по новости, в областном бюджете дофига лишних денег. Дофигища!

Сергей1(забанен)
5 сент 2021 в 11:28

А на кой хрен эти мероприятия? Давайте к юбилею Ивана Грозного Казань возьмем? А?

Аноним
5 сент 2021 в 11:12

Попилят...

Гость
5 сент 2021 в 13:53

небольшие что то сооружения )))) можно было защитится от набега максимум трёх алкашей

Гость
5 сент 2021 в 14:14

Это крепость? Не смешите мои тапки....

Гость
5 сент 2021 в 14:18

Представляете уровень этих учёных и историков, которые ЭТО какой то защитой назвали? Аха ха ха ... насмешил.

Михаил
5 сент 2021 в 16:02

Наверно там же будут сауны с массажем и т.п.)))