Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Новосибирские католики отметили сочельник — 15 завораживающих фото из кафедрального собора
Новосибирские католики отметили <nobr class="_">сочельник —</nobr> 15 завораживающих фото из кафедрального собора

24 дек 2020 в 21:38

современная церковь, идущая в ногу с развитием общества, а не бородатые лохматые динозавры.
пс: сам атеист.

с Вигилией, поздравляю.

24 дек 2020 в 21:48

А я стал папой, даже не будучи католиком. И так несколько раз. Папа Франциск в шоке. Кафедрально!

Алексей
24 дек 2020 в 21:49

Бесята и всякие садо... празднуют, ну а Словяне и Русичи Новый Год Весной встречают с приходом Солнца!!! - Жиды отдыхают.

лена путина
24 дек 2020 в 21:56

когда в церкви есть лавки, это здорово. это забота о людях. не знаю, как в новосибирских католических церквях, но в италии понравились мягкие пуфики для колен. забота о людях! жаль не строят католический собор, большой, как в европе, мод старину.

Адин
24 дек 2020 в 22:03

Нормальная секта, можно к ним?

24 дек 2020 в 22:07

Интересно.
Про католиков - интересные репортажи, восхваляющие статьи. Мол, как мило...
Про православных - только с сарказмом.
Заказуха??
Реально, интересно.

24 дек 2020 в 22:11

Не социальную дистанцию, а безопасную. Социальная дистанция это немного другое.

Drosophila suzukii
24 дек 2020 в 22:14

Бог вроде как один у этих и у наших правееславных, а свидетельство о рождении разные. И кстати, если он сегодня родился (или через пару недель), то Мария получит материнский капитал?

24 дек 2020 в 22:21

Католицизм - самое жестокое направление христианства (вспомните средние века)!. Это сейчас и в нашей стране они вроде бы белые и пушистые, но спросите про них например, у поляков. Они там достали уже всех! Примерно как наша РПЦ, только еще в разы хуже! Поэтому, при споре кто хуже - католики или православные, я использую Аксиому Эскобара!)

Доктор
24 дек 2020 в 22:23

РПЦ опасности... Гундяев бьется в истерике.

24 дек 2020 в 22:28

Красивые фотографии, только маски всё впечатление портят.

ЫЫЫ
24 дек 2020 в 22:32

Чуть более половины всех христиан (более 1,2 млрд) причисляют себя к католицизму.
Вторым (по числу верующих) направлением христианства является протестантизм. В настоящее время в мире насчитывается ок. 800 млн протестантов.
Каноническое православие (180—227 млн).

Т1000
24 дек 2020 в 22:58

С Праздником! будьте Людьми и делайте добро, какой бы Веры Вы ни были!

24 дек 2020 в 23:02

Староверы, саентологи, пастафариане, мормоны, солнцеверы, астрономы, виноделы, пчеловоды, браговары, нумизматы, РСПхи, сребролюбы, агностики и схоластики, ихтамнеты, нигилисты и виолончелисты, последователи Святого Шрека и адепты Чудотворящего Гульфика
- с праздником всех! Хорошей всем и храни вас Кришна. И главное помните - Бог он не в церкви, а в голове.

24 дек 2020 в 23:16

Весь день в соборе играла музыка. У них есть орган?

Диванный эксперт
24 дек 2020 в 23:18

Посмотрел на лавочки и то что люди могут спокойно сидеть на службе, даже позавидовал. На наших службах позвоночник в трусы после двух часов на ногах сыпется. Лично мне было бы удобно, но я выбрал для себя православие. Всех с праздником! Да хранит вас Бог!

24 дек 2020 в 23:19

- Марк Соломонович, а вы в Бога веруете?
– Обижаете… Шо ж я, хуже других?
– За что молитесь?
– Таки в общем, как все, – шоб не посадили, шоб жена не узнала, да и, сами понимаете, в раю местечка уж очень хочется…

Ваха
24 дек 2020 в 23:33

Что католицизм, что православие - религии ведущие к бедности. Только протестантам удалось строить богатые, свободные общества.
Как мало кому тут известно, нынешняя Германия долго состояла из множества почти независимых друг от друга княжеств и герцогств. В ходе многолетних войн, немецкие герцоги получили право самим определять основную религию своего герцогства- католицизм или протестантство. Прошло сотни лет, Германия давно едина, герцогств давно нет, но до сих пор, в тех землях где когда-то герцоги выбрали протестантскую церковь, зарплаты в среднем на 4 % выше, чем в остальной Германии

25 дек 2020 в 00:02

А где епископ Иосиф Верт? Ни на одной фотке не увидел

Гость
25 дек 2020 в 00:34

В чем смысл ношения маски под носом?

25 дек 2020 в 00:52

Заметьте, у священника обычный фитнес-трекер. И никаких дорогих часов
Католицизм все же скромнее выглядит, а от этого и приятнее глазу

Гость
25 дек 2020 в 02:59

25 декабря каждый либераша-атеист смиренно умиляется католическим традициям 😂

25 дек 2020 в 05:27

а главному святоше видимо закон не писан , чихал он на людей и законы

25 дек 2020 в 07:07

всех с наступающим новым годом!

Man
25 дек 2020 в 07:15

бога ж нет?

чел
25 дек 2020 в 07:40

в 2007 году был в Бердичеве,это украина. Там закрыли православный собор, прихожане арендуют для служб подвальное помещение в жилом доме. Католический костел живет превосходно.Это просто для информации, никого не осуцждаю

25 дек 2020 в 09:06

с праздником

25 дек 2020 в 09:25

Ну за рождество

гость
25 дек 2020 в 10:11

свидетели священного ковидия.

25 дек 2020 в 10:29

Не так давно читал книгу о развитии человечества, и там очень подробно описано для чего и в какое время люди придумали себе Бога... А так, красиво....

Безнамордниченко
25 дек 2020 в 11:34

На бога надейся, намордникам доверяй :)

Иваныч
25 дек 2020 в 12:32

А где выкрики что религия это позавчерашний день, что это все поповские выдумки, где все эти воинствующие атеисты? Ждут православного Рождества?

25 дек 2020 в 13:27

Пацан понравился - думает, наверно, о сложности Бытия и несправедливости Небес...

прохожий
25 дек 2020 в 15:34

У монахини на фото маска находится под носом. В этом случае при её контакте с зараженным человеком никакой, даже минимальной, пользы эта маска не даст.

25 дек 2020 в 18:29

🌀