Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Итоги скандала с увольнением Афанасьева: заявление порвано, власти назвали сроки начала реконструкции «Пионера»
Итоги скандала с увольнением Афанасьева: заявление порвано, власти назвали сроки начала реконструкции «Пионера»

еее
19 нояб 2019 в 17:18

Если сейчас разогнать городской департамент по культуре, то есть ещё шанс, что культура в городе через несколько лет возродится.

19 нояб 2019 в 17:25

"...как-то всё потихонечку туда ушло..." Это шок просто.... Кто-то как-то потихонечку провернул, кто-то глаза на это приподзакрыл. При наличии контрольно-счетной палаты и прочих радетелей за бюджет и чистоты проводимых мэрией сделок.

19 нояб 2019 в 17:26

Мэрия слила при старом руководстве ... а где преемственность ...? да и сейчас если бы не заявление , так бы и ездили по ушам Афансьеву... сейчас сольют так же ... пока документы .. потом тендер ... потом своруют ... и до бесконечности ...

19 нояб 2019 в 19:02

"И я поняла, что как-то всё потихонечку туда ушло, и несколько судов мэрией было проиграно. Какие-то суды мэрия, грубо говоря, слила — просто не ходила на них"
Сливают собственность города, и рассказывают истории.

Четверг обитания
19 нояб 2019 в 17:28

"О здании на Серебренниковской, которое строили для театра много лет назад"

- лучшее, что можно сделать с этим зданием-уродом, - СНЕСТИ, ЧТОБЫ НЕ УРОДОВАЛ ЦЕНТР ГОРОДА.

Гость
19 нояб 2019 в 17:20

Такое ощущение, что мэрия пиарится на этой истории.
Дождались когда человек психанет, напишет заявление, а тут они такие благодетели.
Вот вам помещение, вот вам деньги, только работаете, только театр не закрывайте.
Да им пофиг на этот театр, на Афанасьева.Ну если бы не было этой шумихи, то внихушку продали этот театр и через какое то время там стояла свечка.

Ачоа
19 нояб 2019 в 17:25

"Мы сейчас не будем вдаваться в подробности, каким образом это здание стало частным ещё более 10 лет назад."

- ну не обязательно "сейчас".

Например, НГС может спокойно, без спешки подготовить и рассказать эту захватывающую историю жаждущим невероятных интриг читателям. Взять интервью у разных экспертов вроде прокурора.

п.с. Кстати, в те годы у руля вроде как стоял г.Городецкий, почетный гражданин Нска, по версии депутатов, который за это звание получает ежемесячно из бюджета города по 40+ тыр. В год это получается 480+ тыр, на это деньги есть в бюджете.

Светлана
19 нояб 2019 в 17:58

Какие же все клоуны. Терешкова, Афанасьев,Зимняков. Статья для идиотов. Вообще все знают, что если выделяются областные деньги, то здание должно быть областным. Это я про Пионер. Пока оно перейдет в область, это целая история с приведениями. А город, нищий такой, ну ничего нынешний вице-мэр сделать не может. Зачем тогда рвалась, такая маломощная. Грустно все это читать, еще какие-то посмешные пресс-конференции дают. Недостойно все это. Развлекуха нынешних горе- руководителей.

Евгешка
19 нояб 2019 в 17:18

Градоначальник не мог решить этот вопрос сам? Чего он говори и забывает, тянет месяцами с ответом, а потом вся мэрия показухой занимается типа решили все.

Наана....на
19 нояб 2019 в 19:31

Выход один разогнать департамент культуры!

Читатель
19 нояб 2019 в 19:52

Вчера Терешковой кто-то задал вопрос в инстаграме «А Локоть хотя бы извинился?». А она ответила «А за что?» И я работаю ведь с этими людьми ....

Тихон
19 нояб 2019 в 22:02

Это что я только что прочитал!? Эффективный менеджер прос... л целое здание у себя под носом, построенное на бюджетные деньги и никакой ответственности не понёс? Так про какую ответственность эти первые менеджеры города кричат, когда требуют себе повышенные З/П и бонусы, пенсии, компенсации?

19 нояб 2019 в 17:15

Слушайте, уже и не знаешь кому верить вообще. Точнее верить ли мэрии. Как обычно много слов сказали.

Мак
19 нояб 2019 в 17:17

Наобещали мэрские обещатели, как обычно. Сейчас будут тянуть с финансированием, как обычно

Сансара
19 нояб 2019 в 17:17

В мэрии ещё те обещалкины. Завтра уже про свои слова забудут и как ни в чем не бывало будут дальше штаны просиживать

Наледра
19 нояб 2019 в 17:28

Дорога в ад вымощена благими намерениями: хорошо бы не только обещали, но и сделали.

20 нояб 2019 в 00:24

позорище. И это про Новосибирск, третий город в России. Тупо черная торговля земельными участками многие годы начиная с конца(а может и раньше)90-х годов. Весь город распродан в частные руки, при чем те его части, которые стратегически важные для инфраструктуры и будущей архитектуры. Что мы имеем сейчас, все это видно, в результате точечной застройки город изуродован по полной программе. Я даже не хочу говорить и обсуждать брошенное в дворе у мэрии в центре города здание под будущий театр, это просто уму не постижимо.

Родина мать
19 нояб 2019 в 17:16

Обещать еще не значит сделать. Наша мэрия часто уже противоречила своим же словам, верить им не хочу больше.

Врум
19 нояб 2019 в 17:19

Кто же их надоумил? Сначала тянули сколько могли, а теперь такие щедрые финансировать будут. Мэрии вообще сложно верить

Станиславский
19 нояб 2019 в 17:16

НЕ ВЕРЮ :)))

Тилли
19 нояб 2019 в 17:18

А чего сразу этот вопрос в мэрии не решили? Могли бы и не доводить человека до заявления.

Дырокол
19 нояб 2019 в 17:21

"Сумму, необходимую на реконструкцию, разделят между собой областной и городской бюджеты."
Прочитать можно двояко.
Лучше бы из ЕР вышел. Быстрее бы средства нашлись.

Утро доброе
19 нояб 2019 в 17:15

Вот не верю я словам городских властей. Сколько раз уже они говорили и не выполняли ни чего.

Кусаюсь
19 нояб 2019 в 17:16

Наобещали с три короба)) а сделают ли? Зная локтя и его команду- хорошего можно не ждать.

Дырокол
19 нояб 2019 в 17:23

Раз на 2020 год, то по опыту, начнут поступать 31 декабря 2010 года. И это в лучшем случае.

19 нояб 2019 в 17:16

Мэрии не в первой цирк устраивать. Только зачем надо было всё это в сми выкладывть?

19 нояб 2019 в 23:32

Комичная сцена...по ТВ смотрела
Опять....поверил....в лапшу))))
Или согласился на размер отката для Терешковой и И.О. министра культуры НСО?
Дешевле новое здание достроить, чем пионер воскресать....
Пионер проще похоронить, чем такие баьки в него вкладывать.....когда будет всё для людей, а не для себя? А?

20 нояб 2019 в 10:48

Каждый ответственный в мэрии должен отвечать за каждую свою подпись без срока давности. Пусть хоть он уже 10 лет не работает в мэрии, раз он виноват надо всё имущество и здоровье у него забирать, если нет имущества, то значит у ближайших родственников изымать пока всё сумму ущерба не восполнят в бюджет.

Арсентий
19 нояб 2019 в 17:16

Нужно не только говорить, но и делать! А городская администрация в основном говорит!

Черный юмор
19 нояб 2019 в 23:09

"30-летнее отсутствие у театра собственного помещения..." - да им пора в книгу рекордов Гинессса заявку подавать

19 нояб 2019 в 17:14

Ну и зачем в мэрии устраивают эту показуху? Ну решили бы сразу, так нет надо было поднимать шумиху.

tremasova
21 нояб 2019 в 16:30

о каком Афанасьеве речь? у меня внук в театральном институте учится, там Афанасьев работает! Не может же один и тот же человек театром руководить и в институте работать. Это другой Афанасьев, что ли? у этого, про которого пишут трудовая книжка где лежит? 😞 я запуталась тут

МашаКаша
19 нояб 2019 в 23:29

Барнаульцы потихоньку прибирают Новосибирск к рукам.

гмда_
20 нояб 2019 в 18:11

Если какой-нибудь из современных авторов вдруг напишет что-то подобное Гоголю или Грибоедову, но в современном контексте, то его пьесу ждет та же судьба - запрет.

Алекс 54
19 нояб 2019 в 18:00

Достали уже с этим театром. Закройте на фиг его. Заявление написал, 14 дней отработал и до свидания!

321
19 нояб 2019 в 22:46

Будь мужиком, собрался уйти - уходи. А так, какой-то мелкий подростковый шантаж получился.