Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Театр договорился с властями: Сергей Афанасьев отозвал своё заявление об уходе
Театр договорился с властями: Сергей Афанасьев отозвал своё заявление об уходе

Непонятливая Я
18 нояб 2019 в 17:37

Нормальные власти режиссера такогр уровня на руках бы носили, а в Новосибирске за 30 лет вопрос с помещением решить не могут.Позорище!

18 нояб 2019 в 19:26

Хорошо эти трое вошли в роль, даже Афанасьев поверил. Наверное загодя собирались, репетировали🤣

не муж Терешковой
18 нояб 2019 в 17:18

муж Терешковой проспонсировать не хочет ли ,помеценатствовать?

Шорох
18 нояб 2019 в 17:17

Такой театр должен существовать однозначно. Это культурное развитие города.

шахтер_с_моста
18 нояб 2019 в 18:07

Учитывая обещания финансирования от высоких чиновников при открытии Года Театра, верить можно только вертолету с пачками наличных денег, причем прямо сейчас.
И при таких проблемах с финансированием, много ли найдется желающих на тендер по реконструкции Пионера. Только если в нагрузку к чему-то ИНТЕРЕСНОМУ.

18 нояб 2019 в 18:10

Банально! Написать и забрать заявление об увольнении может любой слесарь из ЖЭКа. Такой театр нам не нужен. Будьте профессиональнее! Когда мэрия снова кинет ваш театр, поставьте "Самоубийцу" по Эрдману.

18 нояб 2019 в 18:54

Шо, опять?? Отдавали же уже....

18 нояб 2019 в 22:56

Вы верите что там начнутся работы и закончатся без простоев? Я нет, я вообще не верю в обещания которые озвучивает наш мэр. А губернатору я не могу верить или не верить потому что его не видно и не слышно.

18 нояб 2019 в 19:50

Так ведь уже несколько лет назад отдали кинотеатр этому театру?
А слова реконструкция и реконструктор по нынешним временам - того... чреваты достоевщиной

18 нояб 2019 в 20:04

Цирк и клоуны. Интересно, кто-то поверил в реставрацию "Пионера"?

19 нояб 2019 в 13:31

Травникову пиар на руку. Локоть там ничего не решает

Колесо
18 нояб 2019 в 17:18

Лучше бы городские власти выделили нормальное здание театру, вот это была бы настоящая помощь. Афанасьев разве не заслужил?

Гость
18 нояб 2019 в 19:04

Всё-таки выклянчил, думал не получится, да и Травников очков заработал, какое у него по счёту дело, бабки дорогу на дачу отремонтировал, Афанасьеву помещение пообещал, не густо за год работы.

18 нояб 2019 в 17:43

Хорошая новость, хоть я и не театрал. Вопрос вызывает только то, почему нельзя достроить здание на Серебренниковской, или там уже под офисы всё расписали? Так то логичнее чтобы было там, рядом ТЮЗ, Оперный, Музкомедии недалеко, прямо можно от театра до театра гулять. Хотя Пионер тоже в пешей доступности.

Хороший
18 нояб 2019 в 17:18

Может я не прав, но локоть неужели не мог сразу решить всё? Что за бессилие. Нам разве нужен такой мэр?

18 нояб 2019 в 17:15

Хорошо, что Афанасьев остаётся. Без него театр не театр. Искусство будет жить!

Катерина
18 нояб 2019 в 20:19

Это на пресс похоже со стороны Афанасьева. Он режиссер, а все кругом актеры. Особенно Локоть. Травников пообещал. Ну и что. Они много чего обещают. Толку то.

Фундук
18 нояб 2019 в 17:17

Надеюсь, что ситуация устаканиться и мы будем ходить на спектакли, как и прежде. Дай Бог, чтобы культура оставалась с нами

18 нояб 2019 в 17:16

Локоть сейчас допрыгается и мы опозоримся на федеральном уровне, как город, где булочник выселил театр мирового значения.

Пират
18 нояб 2019 в 17:19

Я на стороне театра, какой-то частник захотел их выселить, что за бред. Торгашей у нас навалом, а таких театров по стране - единицы

Второй тайм
18 нояб 2019 в 18:24

Всегда так у нас.. как там НАШ Оскар Уайльд сказал?.. только крайность ведёт к успеху?)

Суслятина
18 нояб 2019 в 19:15

Если все рады, то и я, конечно, рада, но не вижу конкретики- кто, кому и чего дал?

18 нояб 2019 в 20:21

Ждём теперь фото с реконструкции.

капец
18 нояб 2019 в 17:36

у меня дежавю? несколько лет назад говорили о передаче Пионера театру. а воз и ныне там? и опять обещания? ПОЗОР мэрии и персонально мэру

18 нояб 2019 в 22:55

Ноете тут . Если бы на НСО вместо Андрея Александровича сурка прислали - вот это театр так театр бы был. Хотя и так отовсэду сурковские уши торчат.

Тракторист
18 нояб 2019 в 17:16

Вообще мэрия конечно могла бы и оперативнее всё решить, не великая проблема была. Не могут ничего. Ну обошлось и ладно.

Алсу
18 нояб 2019 в 17:19

Городские власти могли бы и сами решить ситуацию, так нет нужно было довести человека, а потом сделать типа благородный жест.

18 нояб 2019 в 17:18

Ну и стоило ли доводить до сми? Мэрии сложно было договориться сразу?

Влад
18 нояб 2019 в 19:42

Какой добрый у нас стал мэр, после публичной порки.

Дмитрий
18 нояб 2019 в 21:19

Что это за мужчина,который не держит слово? Принял решение-выполняй!

Марина
19 нояб 2019 в 09:43

Хочу детальную смету о реконструкции Монумента Славы! 200 млн растаяло как снег весной! Лучше бы театру Афанасьева помогли этими деньгами да люки по городу проверили!

Ольга
19 нояб 2019 в 10:59

Как там у Станиславкого.... Не верю???? Уже такой ход был, сейчас страсти немного поутихнут и финансирование прекратят...

18 нояб 2019 в 17:24

Очень хорошая новость, молодец Травников, правильно я отдал за него свой голос

зритель_
18 нояб 2019 в 18:31

Дорогой Театр, держите руку на пульсе и при признаках аритмии не стесняйтесь сообщать зрителям.

18 нояб 2019 в 18:53

Обещать - это не значит что жениться, так и здесь, ему сколько раз уже обещали

19 нояб 2019 в 01:38

Респект директору театра, который по-сути наглядно всем показал, что шантаж остался единственным способом, который ещё работает.

Гость
18 нояб 2019 в 18:41

Вангую, сейчас чтоб погасить резонанс организован отзыв заявления Афанасьева, после чего в ближайшее время Сергей просто уйдут по тихому с другими причинами и уже без резонанса. Так что ИМХО зря он, такую выходку ему не простят в любом случае и когда идешь на крайние меры то необходимо делать это осознано что сворачивать уже нельзя так как обратного пути нет.

Гость
19 нояб 2019 в 00:05

Ну слава Богу) Этот театр просто уникальный!

19 нояб 2019 в 00:43

что то рано он решил вернуться то, опять развели на мульку, условно сроки "сдвинули", объем бюджетных вливаний не определен, занавес.

19 нояб 2019 в 09:51

Моодец худрук, выклянчил очеедное обещание)

19 нояб 2019 в 22:01

Сразу видно театралов, все у них в виде спектакля на публику.

Ольга
18 нояб 2019 в 17:21

Ну все, значит можно будет планировать поход на спектакль, а то я все переживала за театр.

илловайски
18 нояб 2019 в 17:48

Скорее уж тут власти договорились с театром. )

18 нояб 2019 в 22:48

Тема НАСТОЯЩЕЙ летающей тарелки не раскрыта

19 нояб 2019 в 00:59

Как я понимаю, все же основная незадача в сдвинутых сроках реконструкции "Пионера". Является ли это особой проблемой города? - Вряд ли.
Новосибирску не хватает больниц, дорог, мостов, стадионов. О какой потере в случае ухода С. Афанасьева может идти речь, когда у нас и без его детища больше двух десятков различных театров. Да, в городе нет своего МХАТа, но это не значит, что для этого есть условия.
Ставить классику не сложно - за режиссера всё расписали Островский и Горький. Весь вопрос, насколько она востребована сегодня?
Что касается самого НГДТ, то в нём уныло как внутри, так и снаружи. Нет ни уличной рекламы, ни фойе, и, как следствие, поставленные спектакли невозможно назвать блестящими авторскими работами. Дополняет эту грустную действительность невразумительный, малопрофессиональный коллектив, из которого можно выделить от силы троих, имеющих право именоваться актёрами.
30 лет в подвале? Так что? Неужели самодеятельность за преданность своим традициям должна быть вознаграждена собственным дворцом?
Безусловно, ситуация с театром напрямую связана с отсутствием харизмы у режиссера.
Во время мэрства Толоконского кинотеатр "Победа" был преобразован под культурный центр во главе с С. Афанасьевым, с чем тот не смог справиться. После чего под имя режиссёра был выделен земельный участок у Оперного, который опять же был освоен бестолково. Будет ли НГДТ в "Пионере"? А зачем?

18 нояб 2019 в 18:21

Вот видите, народная мудрость/поговорка " Обещанного 3 года ждут!" работает!

18 нояб 2019 в 19:41

а что, за то, чтобы топить против локтя, еще платят? выборы уже прошли.
или отрабатывают аванс? так поздно, после драки кулаками не машут

Ной младший
18 нояб 2019 в 20:09

Очередной спектакль Афанасьева.

Эге
19 нояб 2019 в 02:03

А могли бы детский сад построить на эти деньги.

Сибиряк
19 нояб 2019 в 02:38

врут. опять врут. у терешковой личных средств хватит. на кехмана можно наехать и тряхануть бабло. в конце концов ему в этом городе жить. обманут