Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации «Невыносимо»: Сергей Афанасьев объяснил свой уход из театра и назвал условия продолжения работы
«Невыносимо»: Сергей Афанасьев объяснил свой уход из театра и назвал условия продолжения работы

не хожу в подвалы
12 нояб 2019 в 23:13

дело даже не в 30 метрах на первом этаже. театр не может располагаться в подвале, без вентиляции и пожарной безопасности. как это допустили пожарники?

12 нояб 2019 в 22:53

Ну в пионере вполне себе логично будет располагаться театр.
Единственное - непонятно почему 450 млн. Почему не объявить тендер на меньшую сумму? Уверен, найдутся подрядчики кто готов выполнить реконструкцию и театру - БЫТЬ!

Дима из москвы
12 нояб 2019 в 23:23

Позор. Это уже не в какие ворота не лезет. В городе помещений вагон и маленькая тележка. ДК Октябрьской революции, дк прогресс, и прочие дк. можно там временно разместить театр. Власть в очередной раз показала, что только языком умеет чесать. Особенно перед выборами.

12 нояб 2019 в 22:51

И мэр наш наобещал как обычно...

12 нояб 2019 в 22:56

Банановый король согласовал выделение 400млн на освещение Оперног из бюджета страны, при том что и так театр выглядит очень нарядно, а кто даст денег Локтю на театр ?

Гость
12 нояб 2019 в 22:47

Достали мужика !!!

театрал
12 нояб 2019 в 23:01

ПОЗОР руководству города и выше! Столько лет и ничего не могут сделать, как же стыдно за них!

13 нояб 2019 в 07:46

У нас мало быть талантливым человеком, надо ещё иметь стальные яйца для борьбы с чиновниками. Жаль, что подобные люди тратят время и здоровье на подобное, могли бы много сделать в театре . А Терещковой ровно на всё это давно, загнобят театр.

13 нояб 2019 в 01:50

безнадега. я не театрал, но если есть желание идти в театр - то только к Афанасьеву. в Победе было здорово.
искренне надеюсь, что решение найдется. что талантливейший коллектив наконец-то получит достойное место под солнцем.
мэрия - ПОЗОРИЩЕ, просто слов нет.

12 нояб 2019 в 22:51

Времена сейчас такие что торговля шмотками превыше всего.

театрал
12 нояб 2019 в 23:54

кинотеатр Горизонт отдайте Афанасьевну.

12 нояб 2019 в 22:51

Театр - это хорошо, это и творчество и культура и самоворажение и.т.д., жаль что так выходит... "зажрались" некоторые люди, каждый кв. метр "пилят", итд и.т.д что же Димон "ЗамЦаря приезжал" и не могу разрулить эту ситуацию! )) А ну да, более глабальные дела....где не миллионами пахнет а миллиардами Важнее!

Ной младший
13 нояб 2019 в 00:01

А Терешкова, помнится, дико пиарилась на передаче Пионера театру Афанасьева.

Гость
12 нояб 2019 в 22:48

С этими негодяями только негодяи и сработались !!!

Захар
12 нояб 2019 в 23:28

А что вы хотите, чтобы капиталисты тратили свои деньги на то, что им не надо? Так и должно быть при таком загнивающем капитализме

Гость
13 нояб 2019 в 07:18

Кошмар! Мой любимый театр, единственный, куда я хожу каждый год. Неужели нет возможности в городе найти частных спонсоров инвесторов? Обидно

13 нояб 2019 в 00:06

Это какой то позор для такого большого города как наш, столько лет не решить проблему театра.

Мафусаил
12 нояб 2019 в 23:58

Позор Толе Обещалкину!

Прокурорский.
13 нояб 2019 в 00:34

Локоть очень слабый мэр.

12 нояб 2019 в 23:09

Цирк Демидовых приезжает, зверушек эксплуатирует, прожекторами небо раскручивает - это нормально. Для театра в мегаполисе места нет, какие- то чуланы радоновые( тогда как родителей школьников часто обязуют скидываться на спектакли неких театров дворовых). Коль так - зачем Металлист снесли, ДК культуры Сибсельмаша, да хоть третью смену в том же НОВАТ организовать можно или где ещё. Конечно, меценаты нужны - почему бы не та же СГК и т.п., на хозрасчёте недолго протянешь. Будут ускоритель строить - пусть и выстроят для них что-нибудь приличное в своей инфраструктуре.

WvW
13 нояб 2019 в 10:34

У нас в стране три храма в сутки строится, не до театров им

Гость
12 нояб 2019 в 23:02

Бегите , Сергей , бегите и чем дальше , тем лучше , здесь только о наживе думают , а Вы человек творческий , чужой для жулья !!!

13 нояб 2019 в 00:15

Как можно после переносов сроков ремонта Пионера "втихую" по-прежнему доверять г-ну мэру Локтю и верить, что он пытается помочь в данной ситуации? Хотел бы — помог! Кинул бы клич друзьям-застройщикам, которым немало земли раздал (и продолжает раздавать) под точечную застройку в городе, нашлись бы и средства, и материалы. Но, видно, культура ныне не в приоритете, подождёт ещё несколько лет. А там, как в старой притче, уже либо ишак сдохнет, либо падишах...

12 нояб 2019 в 23:13

Что ни день города - непременно падшую звезду притащат, тем не менее.

Гость
13 нояб 2019 в 00:16

Очень жаль! Один из лучших театров нашего города! Больше всего нравиться его постановки, уже более 20 лет. Высший пилотаж. Шмотки, шмотки, толку от них, если в голове не культуры ни интеллекта.

Гость
12 нояб 2019 в 22:47

Уважаю !!!

13 нояб 2019 в 00:00

Терешковой и Локтю выговор. Это темное пятно в их биографии.
А лучше уволить....не способны решить элементарные проблемы. Здание под носом. Аренда капает....надеюсь, в бюджет, а не в карман Терешковой и т.д.
Позор!!! На оперный выделяют огромные средства, и на аренду 12млн - огромные затраты. За 10 лет - 120млн. Это очень много для аренды подвала "вояков Терешковой'....явно, очень выгодный бизнес

13 нояб 2019 в 01:52

да, ходила в конце 90-х в Победу - даже не помню, что там было холодно, что в одежде сидели. не это в памяти отложилось, а то, что каждый спектакль тебя затягивал с головой. рыдали, смеялись... блин, как классно было.

Снипер
13 нояб 2019 в 01:35

Доверься мэрии и будешь 30 лет ютится по подвалам, ждать и всё равно не дождешься.

мама
13 нояб 2019 в 07:20

на фоне этого траты Оперного выглядят вопиющими! что там, кстати, с подсветкой? что астрономическая сумма? сотню миллионов выдерните оттуда и сделайте хотя бы малый зал в пионере

Егорушка
13 нояб 2019 в 08:29

Прекрасное фото- женщина в красном кушаке на развалинах пионерии🔥 , взирающая высокО, коммунист с благой целью ( невиноватый) , пара- тройка товарищей прицепом, а также режиссёр, опирающийся на энтузиазм своей команды.

13 нояб 2019 в 05:31

Печально, что миллионеры наши лишены каких-либо культурных ценностей, могли бы давно уже театру помочь, было бы желание.

13 нояб 2019 в 00:08

400 миллионов на подсветку оперного, 450 на ремонт театра, да уж.

читательнгс
13 нояб 2019 в 12:26

О, кто-то здесь вспомнил "Старый дом". В самом интереснейшем месте города это здание. Посмотрите его вид "со двора": пристроены чудовищные железные сараи и рядом дикая парковка. Пусть студенты -архитекторы поработают над реставрацией.

сибиряк
13 нояб 2019 в 08:46

Конечно надо закрыть все театры. И оперный отдать под ТЦ и Глобус, а Красный факел вообще там засиделся. У нас народ теперь в магазины ходит, как в театр. В выходной всей семьей посетить Икею или Сибирский молл - это признак большой культуры и детишки к "прекрасному" приобщаются.

Татьяна Сербская
13 нояб 2019 в 00:33

А вот почему бы Анне Свет Терешковой не обратиться к своему мужу СВЕТ миллионеру с Дужиною о своем вполне посильном БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ вкладе в истинно БЛАГОЕ Дело?!!! Ну не гоже Афанасьеву мыкаться и в пояс "сильным мира сего" кланяться!!! А некоторым комментаторам мозгов бы хоть чуток добавить да человеческого всего остального. А то сильно на б...дло смахивают...писатели...

Сибиряк
13 нояб 2019 в 08:03

Пусть Терешковы продадут свой бизнес. Враги народа.

Гость
13 нояб 2019 в 09:52

ну почему Вы не пишите,кто действительно виноват в том,что в городе не хотят поддерживать культуру???
чего вы боитесь???
не выполняют свою работу ни мэр ни его любимая вице-мэр!
вы готовы остаться без заработка,оставить своих детей без хлеба,но блин уважаете людей,которые это допустили.
И так молодежь уже потерялась в современной России вокруг хамство и безразличие.
культуры нет никакой
единственное,что может изменить ситуацию это воспитание и тяга к высокому искусству.ну как так то?
массимо дутти в наше время важнее театра... это все ,что надо знать

Александр(перый)
13 нояб 2019 в 11:37

Как можно расшаркиваться перед людьми ,ОБЯЗАННЫМИ работать над решением проблемы ими же созданной,но постоянно лгущими всем вокруг и озабоченными только загородками и набережными,смачно плюющими на культуру и не стыдящимися того,что 80% горожан не хотят их видеть и знать?!Очередной скандал для Локтя и Терешковой их,что, изменит?

13 нояб 2019 в 11:41

Терешкова эпично смотрится в красном кушаке на развалинах......И взгляд загадошный

горожанка
13 нояб 2019 в 09:39

Локоть умеет обещать,но не выполнять! Закроется театр...это заслуги мэра!

Гостья
13 нояб 2019 в 01:55

Если бы в названии театра было слово " городской", " сибирский", "Новосибирский" ещё лучше " национальный" , помещение, может, нашли бы быстрее. Негоже же, когда " сибирский" театр в подвале ютится.

Гость
12 нояб 2019 в 22:57

Привет анюте терешковой !

13 нояб 2019 в 00:59

Вот куда с такой властью мы придём....,это же реальная история, показывающая всю суть нашей власти. И так будет к сожалению ещё 5 лет, а всего будет 10 лет топтания на месте. Грустная история.

Влад
12 нояб 2019 в 23:22

Сергей, что вы так Локтя боготворите! Захотел бы, уже однозначно что-нибудь придумал.

13 нояб 2019 в 08:33

Город творческого хаоса , да впрочем и не творческого ... то с Оперным перетрубации, Афанасьева всю жизнь по подвалам гоняют ... Там наверное отмыв бабла идет сдавая помещения в центре бесконечно "друзьям" в аренду , а Афанасьев это жертва этого отмыва , освоения бюджета ... в прочем как и футбол например , где муниципальный стадион Спартак , бесконечно сдавали в аренду команде и детям ,хотя в других региона городские команды фактически финансируемы из бюджетов платили только за свет и воду ... ну ведь глупости же ...Отмыв бабла 100%... У нас масса всяких ДК с кружками для бабушек и детей в городе , где мог бы давно жить театр Афанасьева никуда не переезжая , но нет ... нужно у кого то что то снимать в аренду...

13 нояб 2019 в 09:30

Мужика реально жалко, больше 20 лет обещают новое посещение и фиг.
Мэр с Терешковой уже задолбали реально, кроме обещаний ничего не делают. Хочется сматериться, да коммент не пропустят. За то нашли бабки на поездку в Москву и якобы привезли вечный огонь в Новосибирск, хотя кто им разрешил огонь везти в самолёте? Бред конечно

13 нояб 2019 в 11:22

Единожды была на спектакле...Поняла,что больше не пойду. Именно из-за абсурдности помещения. Надеюсь,придут к какому-нибудь благоприятному решению...Из-за тесноты "Старый дом" тоже не люблю.

Ирина
13 нояб 2019 в 14:07

И это происходит в ГОД ТЕАТРА !!!

13 нояб 2019 в 10:40

"Я хочу вам сказать, что я знаю этого арендодателя: чихать он хотел на наше творческое лицо, на наши заслуги, на проблемы зрителей. Чихать он хотел. Он весь сделан из валюты. И [странно] уповать на то, что этот человек войдёт в наше положение, скажет: «Ребята, ребята, конечно-конечно». Наш договор заканчивается 31 декабря. Если мы не выразим согласие отдать эти пресловутые 30 метров, он просто не продлит договор." - ну и что он сделает в разрез нынешним нормам, устоям? Он бизнесмен в первую очередь, всё, что его должно интересовать сначала - это прибыль, остальное, в т.ч. театр вообще и тем более конкретный театр - после. Может он вообще театр не любит?
Разве это не обычные перипетии рыночных отношений? Разве рыночные отношения - это не то, что так призывали, так жаждали всяческие граждане творческие интеллигенты?
Чему Афанасьеву возмущаться?
И особенно умильно, учитывая эти их особенности, читать об нехилых суммах на содержание всяких театров из бюджета и многомиллионных годовых доходах из бюджета же, руководителей этих театров своего имени (я не про данный, указанный в статье сейчас, если что) и постоянные финансовые претензии к государству, но претензии ж к нему же в случаях малейших попыток что-либо диктовать в отношении репертуара.