Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации Новосибирские таможенники арестовали скрипку и задержали знаменитого скрипача Михаила Симоняна
Новосибирские таможенники арестовали скрипку и задержали знаменитого скрипача Михаила Симоняна

Знаю как было
9 сент 2019 в 09:50

На скрипке написано Страдивари , журналист нгс приехал через пол часа , тоже знает как было , но почему-то не пишет , таможня выполняет свой функций , не даёт вывозить культурное наследие , вопрос к эксперту , который появился через час , и на взгляд определил новодел , и вопрос к хозяину контрафакной скрипки незаконное использование товарного знака .

Глеб
9 сент 2019 в 10:00

Молодцы , так бы все работали, если есть хоть малейшее сомнение.

Дуглас Адамс
9 сент 2019 в 11:41

Наши чиновники всё больше напоминают воганов, с их крайне чудовищными стихами.

9 сент 2019 в 13:40

Информации в статье - ноль.
С этой скрипкой герой впервые пересекал таможенную границу РФ? Как эта скрипка была ввезена на территорию РФ? Скрипач ее купил на Родине или у изготовителя?
Кстати лайфхак , как не попасть на конфликт с таможней в Толмачево: имея в багаже имущество (да хотя бы деньги в сумме более 10к долл) нужно стучаться в закрытые двери красного коридора, а не заходить в зеленый с вопросом как подать декларацию.

Berkov
9 сент 2019 в 14:40

Правильно мужик говорит... я тоже начал подыскиывать куда бы от этих вахтёров свалить... Вы меня извините, люди у нас неплохие, страна отличная, но больно уж народ терпеливый и бездеятельный... обворовывают уже так, что улицами чиновники дома скупают, а мужичёк сидит на заваленке и только отбрыкивается "да все воруют, да везде плохо"... ну значит мне с вами не по пути.

9 сент 2019 в 15:14

А если обычная скрипка, изготовленная на мебельной фабрике, то сертификат нужен? На балалайку говорят тоже нужен. Это на все музыкальные инструменты такое нужно? А если бубен?

9 сент 2019 в 15:29

А договор купли-продажи со Страдивари не просили на таможне?)) Да уж, уровень специалистов зашкаливает - на таможне (!) не знают английского на базовом уровне.

Бывалый
9 сент 2019 в 22:38

Ну, опять 25!
Не обязан таможенник знать все языки мира, а Симонян обязан был сделать паспорт на скрипку и смычок на русском языке, если он её приобрёл и ввёз в страну, и он это прекрасно знает.
И не надо ёрничать, не смешно.