Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации Новосибирские таможенники арестовали скрипку и задержали знаменитого скрипача Михаила Симоняна
Новосибирские таможенники арестовали скрипку и задержали знаменитого скрипача Михаила Симоняна

7 сент 2019 в 17:06

Северная Корея все ближе и ближе,так что скоро можно и не летать!

7 сент 2019 в 16:49

Пацаны с таможни должны знать, что Страдивари делал барабаны так-то

7 сент 2019 в 17:34

Новосибирские таможенники: скрипач не нужен.

7 сент 2019 в 16:48

Таможенники требовали на скрипку сертификат, написанный на русском самим Страдивари.

7 сент 2019 в 16:50

Молодцы, опасного контрабандиста поймали, не зря работают, аж легче стало, что на страже такие спецы.

блондинка
7 сент 2019 в 16:41

Таможенники, не знающие аглийский и работающие в международном аэропорту? Да уж, уровень, однако...

кацэ
7 сент 2019 в 16:35

Скрипач, ты так и не понял цветовую дифференциацию штанов?

8 сент 2019 в 16:25

И до тех пор, пока таможня официально не извинится», — категорично заявил знаменитый музыкант Михаил Симонян.

А товарищ не в курсе, что любые наши органы в форме как женщина. Даже если они не правы, извиняться всё равно должен ты.

7 сент 2019 в 17:05

Ну вообще музыкант с таким именем легко найдет себе место где-нибудь за бугром, если он собирается издавать звуки на таких условиях, потому что я сомневаюсь, что таможня извинится. А вообще надо иметь заверенные копии таких документов на языке страны, где живешь и работаешь.

7 сент 2019 в 17:11

В Северную Корею - даже Бабкину. Но за бабки.

7 сент 2019 в 17:16

Должность Инспектора досмотра в новосибирской томожни стоит от 200 т рублей, во Владивостоке от 500 т ., в питере от миллиона , а нафига английский , заплатил и щипай потихоньку.

7 сент 2019 в 16:35

а что он хотел от этого быдла?

7 сент 2019 в 17:08

Просто шок...

4534
7 сент 2019 в 22:08

анекдот о предъявлении справки что ты(в данном случае скрипка) не верблюд(Страдивари) в прямом виде.

7 сент 2019 в 18:06

Прямо какое то продолжение советского фильма" Визит к минотавру"

таможня берет добро

Алена
8 сент 2019 в 16:53

Для того чтобы что-то вывезти, нужно со-то ввезти. Сколько скрипок Страдивари в России, в Новосибирске в частности?

7 сент 2019 в 17:13

Крымов Альберту в футляре из-под виолончели:
- Скрипка называется Гварнери. Ты, Альберт, человек интеллигентный, не перепутаешь.
(с) Асса.

7 сент 2019 в 17:09

Михаил Ашотович, Вас просто слишком много стало. Это Вам для профилактики.

Survivor
7 сент 2019 в 17:28

У таможенников вроде английский требуют при приеме на работу? Или только раньше требовали?

7 сент 2019 в 20:26

Я пару лет назад летел с Казахстана в Германию. Тоже пришлось делать документ в Алматы, специально для таможни. Вроде как по СНГ таможня не придирается, а за пределы необходима бумага. Пришлось быстро делать бумаги. Спасибо, что в Алматы это случилось, по братски и за денежку быстро сделали и успели до вылета. В Германии бы это было бесплатно и тянулось бы месяц-два. Тут всё медленно...

Эрудит
7 сент 2019 в 19:47

Для тех, кто не в теме: сертификат может относиться совсем к другой скрипке.
Даже этикет внутри иинструмента легко переклеить.
Страдивари, Гварнери, Амати, Гваданини, Тесторе, Гальяно, Руджери и многие другие инструменты могут путешествовать под чужими именами.
Только паспорт скрипки с фотографией в 3 ракурсах, заверенный профессиональным экспертом даёт какую-то гарантию в том, что это подлинник.
Кстати современный "француз" 2010 года (если это действительно его этикет) - тоже не дешёвка!
Скорее всего перевоз инструмента без паспорта преследует цель продажи его за границей. Вместо подлинника можно купить за гроши фабричку и с ней вернуться.

7 сент 2019 в 20:02

И да, очень интересно, с чего они решили и настаивали, что это скрипка Страдивари?
Вот с чего?

7 сент 2019 в 17:17

Паспорт и разрешение на вывоз нужно иметь, коли ты гражданин России. А то мотается галопом по земному шару и думает, что для него границ, законов страны гражданства и бюрократии не существует.

7 сент 2019 в 16:39

Надо было через Беларусь выезжать. С этими личностями в форме никому не пожелаю общаться.

111
7 сент 2019 в 17:21

Если оставить эмоции , как по правилам? Если маэстро много летает за рубеж , как написано в статье , получается его всегда выпускали со скрипкой, когда он показывал этот документ? Или он первый раз вылетел за рубеж и не знал инструкцию? И теперь просто решил повыступать?

7 сент 2019 в 17:23

у таможенников с фантазией проблема. знают только одного скрипичного мастера. а ведь были и амати и гварнери. поди даже не удосужились фильм "визит к минотавру" посмотреть

7 сент 2019 в 19:27

Пусть цак наденет, Новосибирск Чатланская деревня.
Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я чатланин и они чатлане. Так что ты цак надень и в пепелаце сиди. Ясно?

8 сент 2019 в 02:53

Из Интернета:

"24 марта [2014 г.] в этих удивительных исторических стенах [Москва, Глазовский переулок, дом 8] для вас будет играть любимый скрипач Валерия Гергиева и Михаила Плетнева, обладатель скрипки Страдивари Михаил Симонян".

Вот интересно: неужто Симонян играет на Страдивари исключительно в России, а гастролирует с новоделами? В общем, у таможни были основания для подозрений.

Наледра
7 сент 2019 в 17:08

Это о квалификации таможенников Новосибирска: на английском- не читают, новодел -не отличают. Как репутационные потери возмещать будут?

7 сент 2019 в 17:26

Приятно всё же узнать, что Страдивари с Поволжья. Как и мы.

7 сент 2019 в 17:33

Макаревич проходит в обход всех кордонов и очередей в бизнес - класс, и летит куда вздумается

УЭБ
7 сент 2019 в 21:03

Караул,количество идиотов растет,что с нами происходит?По данным центробанка клюнувших на разнообразные разводы стремительно молодеет.Генетика,нет строй !

Холмс
7 сент 2019 в 18:31

Знаменитый музыкант? Венгеров - знаменитый. Репин- знаменитый. И им не приходится каждый раз "всемирно известным" себя называть.
Есть правила провоза инструментов. Если этот гражданин так крут и у него куча гастролей, то он должен был собаку съесть на прохождении таможни.
А вообще он же патологический враль! Сначала орет на каждом углу, что играет на одной из лучших скрипок Страдивари, а потом она оказывается почти фабричкой. Мда....

Мдя
7 сент 2019 в 20:36

Читаю комментарии... Даже не знаю как реагировать на то, что почти все авторы не знают кто такой Михаил Симонян. Я никаким образом не связана с музыкантами и артистами (и тем более с его семьёй), но знаю о нём с начала 90-х, когда он, ученик начальной школы, уже блестяще выступал в филармонии. И с тех пор с чувством гордости за Новосибирск наблюдала за его карьерой. Дай бог, чтобы ни он, ни его близкие не прочитали злобных строк не слишком умных людей

7 сент 2019 в 17:22

Ещё интереснее - как эти славные таможенники скифское золото Тавриды прохлопали?

113
8 сент 2019 в 14:41

Истерика на пустом месте. Я вывозил научные приборы и всегда специально обученные люди делали необходимые документы для таможни и ни каких проблем на таможне не возникало.
Здесь подозреваю, что не сделали документы в соответствии с законодательством и таможня справедливо задержала скрипку для экспертизы.

Честный
7 сент 2019 в 16:31

Скрипка, скрипка.... виолончелями надо заниматься, вот где высокое искусство

Сергей
8 сент 2019 в 10:27

Само название статьи говорит о не профессионализме журналистов...понятно,что писали со слов обиженного музыканта, ну и от себя конечно добавили красок). Должностные лица таможенных органов действуют в соответствии с таможенным законодательством и никаких лишних документов необходимых для проведения таможенного контроля не требуют. На скрипку и смычок действительно необходим паспорт музыкального инструмента определённой формы, в котором инспектор проставляет отметки таможни, ну или если паспорта нет, пожалуйста проходите в красный коридор, заполняйте декларацию и счастливого пути... В данном случае, человек либо не предоставил соответствующие документы, либо зашёл в зелёный коридор, что уже (при наличии товаров подлежащих обязательному екарированию) считается нарушением таможенного законодательства. Никто скрипку не АРЕСТОВЫВАЛ))), составлены необходимые документы и скрипка направлена в экспертное отделение для проведения экспертизы, где эксперты и ответят на поставленные перед ними вопросы. Все инспектора таможни действовали в рамках законодательства, а закон он одинаков для всех, музыкант ты, футболист или рабочий с завода. А такому известному музыканту, человеку искусства не пристойно в своём инстаграме писать хэштеги с оскорблениями таможенных органов и тем более выкладывать фотографии должностных лиц при исполнении. Пусть лучше изучает таможенный кодекс.

7 сент 2019 в 17:38

" Терешкова уничтожает памятник Тургеневу посредством скрипки Страдивари(Грапелли, Амато) " - новое эпическое полотно. Художники, граффитчики, дерзайте!

///
7 сент 2019 в 21:38

Мальчик заигрался по заграницам))). Воспарил высоко... Кому то нужно ему напомнить, что он ещё просто пассажир с правами и конечно обязанностями, то что он Михаил "скрипач" (Кин дза дза) это для таможни не даёт ему особые права...

7 сент 2019 в 17:07

Целый хор Александрова от них сбежать хотел - не получилось. Пусть теперь консерваторию изображают.

скрипач не нужен
7 сент 2019 в 19:14

"Я не издам ни одной ноты в этой стране"
Ну вот и еще один фигурант дела о несанкционированных протестах, в кутузку его!
И есть свидетели что в момент изъятия скрипки он причинил моральную боль сотрудникам таможни, предъявив сертификат на английском. Это было триггером для сотрудника таможни, запустившим воспоминания о проваленных экзаменах по английскому. Это неуважение к власти. Ату его!

Ну-да-ну-да
7 сент 2019 в 21:06

Когда-то Михаил, действительно, был очень талантливым ребенком. Он и сейчас способный человек. На многое. Увы. Талант и порядочность вещи не торжественные. Таможне пламенный привет! Профи!

Лох колхозный
8 сент 2019 в 12:39

Глупые таможенники, обманул их скрипач,все внимание сосредоточили на якобы скрипки Страдивари, а трусы его не посмотрели, а он был в трусах Ивана Грозного, вывез реликвию.Опять прошляпили.

7 сент 2019 в 16:52

На штатовской таможне заткнулся бы и лихорадочно бегал делал нотариально заверенный перевод документа с итальянского.

джамшут
7 сент 2019 в 17:21

Начальника таможни надо гнать в шею. Рядовых работников гнать бесполезно - наберут точно таких же.

Lubochka
7 сент 2019 в 18:51

Если таможенники пошли на принцип, то что им даст простая бумажка с переводом? А если перевод не верен? Вдруг в сертификате про кастрюлю, а в переводе про скрипку. Поэтому таможенники должны приглашать своих специалистов.

7 сент 2019 в 23:28

Скрипка современной работы не требует никаких разрешительных документов.
Смотрите правила таможни.))

Гость
8 сент 2019 в 11:41

Пока те грамотеи, которые своими руками и полумозгами решили совершить действия по аресту, не начнут отвечать лично рублем по всем убыткам - такой беспредел будет процветать. У них личная ответственность - это максимум дисциплинарка... А надо их рублем наказывать и кратно их беспредельным действиям.