Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Стал не нужен ни матери, ни отцу»: как живет и о чем думает село, где подросток напал на 8-летнюю девочку и попал под самосуд
«Стал не нужен ни матери, ни отцу»: как живет и о чем думает село, где подросток напал на 8-летнюю девочку и попал под самосуд

7 мая 2024 в 10:46

На ... этих баб.
Нет их нет проблем.

Гость
7 мая 2024 в 10:52

Лучше всего парня охарактеризовал сосед Виктор. И не поможет ему ни колыбельная бабушки, ни наставления учителей. Это есть типичный глубинный посконный русский генофонд. Который сильно осложнён спермотоксикозом.

Гость
7 мая 2024 в 10:52

Долго сопли жевать будете на одном происшествии?

Гость
7 мая 2024 в 10:58

Если судить, то родителей, бросивших ребёнка на дедушку с бабушкой. Если у ребёнка был опыт учёбы и жизни в интернате - всё это оттуда. Как - то ехала в междугородном автобусе, рядом сидел мальчишка 13 лет, он ехал с бабушкой и сестрой. Так вот, он рассказал, что учится в интернате, в Барабинске, и что там к нему постоянно пристают старшие мальчишки. Трудно было понять, где ребёнок врал, а где говорил правду, но было понятно, что он неблагополучный. Сказал, что не живёт с родителями, потому что те работают в Новосибирске. Поразила его бабушка - с ярким маникюром, огромная - она ела пирожные и даже не поделилась с детьми, всю дорогу тыкала в телефон. Пацан рассказывал, что и его двоюродный брат тоже учится и живёт в интернате. Так что, не судить мальчишку надо, а вести к психологу, потому что родителям нет до него дела и этот негативный интернатовский опыт сломал ему психику. А обществу - лишь бы распять.

Гость
7 мая 2024 в 11:12

Респект мужикам.

Гость
7 мая 2024 в 11:27

Уровень развития страны определяется не только уровнем ВВП и технологическим развитием, но и как живут в этой стране люди и особенно дети. Они будущее страны. И воспитанием детей должны заниматься все - и семья, и школа, и СМИ. Общество не должно быть безучастным и равнодушным к детям. Иначе будущего у такой страны не будет.

7 мая 2024 в 11:29

"Кто-то из родителей винит в случившемся окружающую обстановку" - обстановка само по себе не складывается. Её делают государство и общество...

Гость
7 мая 2024 в 11:32

В школе, как всегда дибилизм? Дети между собой обсуждают, значит с ними не проговорил психолог и они это волчат дальщюше в страхах

Гость
7 мая 2024 в 11:33

Может строит в школах ввести основы психологии? Учить умению общаться, обращаться со своими эмоциями, учится уметь конфликтовать, работать с детскими травмами… Физическое здоровье еще как то лечится. А о психологическом все забыли. Современные психологи часто это люди с месячными курсами обучения и не имеющие высшего образования. Да и дорогие цены на них. Просто иметь психолога в школе- это тоже больше профанация.

Гость
7 мая 2024 в 11:34

А что такого сделало государство, что бы дети по улицам не болтались? бесплатные спортивные занятия? бесплатные кружки? или только библиотека? прошу написать, что есть в этом поселке бесплатного для детей? что сделано для вовлеченности детей куда-нибудь?

Гость
7 мая 2024 в 11:47

А кто это будет преподавать? Ограниченные училки, которые сами общаться не умеют в подавляющем большинстве?

Гость
7 мая 2024 в 12:44

Бедный мальчишка . Мне его жаль , ведь не от хорошей жизни он такой стал. Скорее всего у него лёгкая степень аутизма . А если так то он и не понимал что делает . Вина прежде всего родителей этого парня что вот так выбросили его из своей жизни

1959
7 мая 2024 в 12:46

в камне вроде была спецшкола. а определять куда-то надо

7 мая 2024 в 21:10

а вопрос в другом, почему не предотвратили?!

Гость
8 мая 2024 в 00:14

"Насилие порождает насилие", - Энтонни Бёрджесс. Я считаю что тут можно понять всех. Подросток рос в неблагополучной семье, от него отказались родители и его воспитали инстинкты. Несомненно, он виноват, но его как минимум можно понять. Что не скажешь про девочку: носить с собой нож. Девочка тоже поступила правильно, но носить с собой холодно оружие это не норма. Парни, которые избили поступили правильно с точки зрения морали, но неправильно с точки зрения закона. С ними нужно провести беседу. А самому подростку обязательно назначить хорошего, квалифицированного психолога

Гость
8 мая 2024 в 05:37

А мне больше всего неприятен Григорий,мутный он какой-то.

Гость
8 мая 2024 в 06:04

Если подросток имеет расстройство личности и девиантное поведение, то где были школьные педагоги и психолог? Социальные службы? У нас пока гром не грянет... Общество тоже в ответе за происшествие.

Гость
8 мая 2024 в 06:18

в нашем городе подростки вечерами ходят группами, ведут себя плохо, громко смеются, кричат, а кто они, не знаю, скорее из общежития для учащихся техникумов или ПТУ, а может детдом. Но видно, что не приучены они к спокойному поведению, так же как и дети подростки в школах на переменах крик, шум, гам, "они же дети.."

Гость
8 мая 2024 в 20:05

Девочек нужно учить самозащите, в школе ввести предмет, брать на прогулку свистки, шум хорошо отпугивает.