Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Рост на 11%: в Новосибирской области выросло число жертв телефонных мошенников
Рост на 11%: в Новосибирской области выросло число жертв телефонных мошенников

28 апр 2024 в 01:09

Так а что же с ними не борются, не ловят этих аферистов? Только констатируют факт, что их больше стало. Их и будет больше, от безнаказанности.😐

28 апр 2024 в 10:32

Пока не было этой цифровизации не было и этих преступлений......Убрать причину , исчезнет и болезнь.

28 апр 2024 в 00:04

Коэффициент IQ величина постоянная . А население растет

28 апр 2024 в 00:11

А в это время, самый известный гринбанк отключает сервис проверки переводов близкого.
Неужели сговор с мошенниками?

Гость
27 апр 2024 в 23:58

у МТС есть добротный сервис "защитник"
1 рубль/день
он как бы и сам 90% рубит и присылает отчеты, + сам можешь пополнять в спам звонильщиков. к примеру тупую СГК.

28 апр 2024 в 06:16

Сколько б людям не говорили, не вступать в такие диалоги, а ведь нет же, вступают. Сама несколько раз видела. Зашла в магазин как то, там звонок продавщице. Я ей- скидывайте звонок! А она слушает дальше и как зомби подаёт реплики.

Гость
28 апр 2024 в 02:10

С месяц назад поменяла сим-карту без замены номера. Подарили телефон, а старая симка не прошла по формату. И буквально через пару часов после активации новой симки стали названивать с незнакомых номеров. Уже устала посылать их куда подальше. Если на старом телефоне у меня было пару десятков номеров в блокировке за несколько лет, то на новом за неполный месяц я заблокировала уже около 350-ти номеров. Спасибо, хоть по ночам не звонят.

Гость
28 апр 2024 в 09:37

Блокирую каждый левый звонок. И на беззвучный вызов, кто не в списке. Стало жить спокойнее.

Гость
27 апр 2024 в 23:56

ответ простой: ввести контроль над телефонными номерами, => sim картами, emei телефонных аппаратов модемов любых типов. Строгий контроль.
пример - индонезия.
результат - всё, будет тишина и спокойствие.

Гость
27 апр 2024 в 23:59

а почему порезали?! добротные комментарии были. скрин оставил

Гость
28 апр 2024 в 05:51

СГК рассылает какие то непонятные претензии о долгах СИБЭКО по теплу?

Гость
28 апр 2024 в 07:04

Мошенничества стало больше потому, что ему не препятствуют, те кому положено, включая банки и законодателей Украденные у доверчивых людей деньги вероятно уходят Зарубеж на Украину и используься для финансирования Украинской армии. Когда очнутся полиция, банки, сотовые операторы, депутаты? Неужели не соображают чему потворствуют безделием

Гость
28 апр 2024 в 10:59

Жесть. Значит, кому-то выгодно, чтоб это происходило. Если не борются на государственном уровне.

27 апр 2024 в 23:53

Представляете, люди какие. Всё бы разборки им устраивать. Меня вот клон убогий донимает уже год. Действительно, стоит их всех отправить в черный список.

Гость
28 апр 2024 в 07:47

Не берите трубку вот и весь

Гость
28 апр 2024 в 00:11

Днепропетровская ОПГ работает, - чего здешняя мелочь, в Мск очень известных людей на серьезные бабки развели.

Гость
28 апр 2024 в 09:31

📞 позвони мне позвони …

Гость
28 апр 2024 в 11:16

НГС, обратитесь к Яровой с предложением взять под контроль все emei.
технически возможно.
если этого не делается значит внегласно разрешается сверху, => кому-то это нужно.
пуская Яровая замутит закон. Она же шарит в этих делах, она же уже не один раз себя зарекомендовала в таких делах

Гость
28 апр 2024 в 12:41

И ещё надо хоть иногда включать мозг

Гость
28 апр 2024 в 14:42

какие мошенники! Сами банки уже мозги вынесли с предложениями кредитов!!! Звонят и звонят. Так мало того --- с РАЗНЫХ НОМЕРОВ ЗВОНЯТ!

Гость
28 апр 2024 в 14:45

Сейчас ставка 16 процентов. Это надо не в своем уме быть, чтобы кредиты брать.
Мошенники или нет --- вы на ставку смотрите!!!!! и не лезте в петлю кредитов.
ну и ладно, что жрать нечего. но с кредитом - жрать будет совсем нечего

Гость
28 апр 2024 в 08:33

денег стало больше у народа