Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации «Бить у нас и так запрещено»: почему в России никак не примут закон о домашнем насилии
«Бить у нас и так запрещено»: почему в России никак не примут закон о домашнем насилии

23 апр 2024 в 10:23

есть статья за побои, что еще надо. Какая разница муж брат сват. Сняла побои, подала заявление. Главное не забирать потом жалея свою непутную зайку.

23 апр 2024 в 10:39

Какая разница какое там насилие, домашнее или трамвайное. Полиция это не ваш друг в любом случае, не стоит на них расчитывать

23 апр 2024 в 10:25

если баба оказывает постоянние психическое насилие, закатыавет сканадалы постоянно абьюзит и требует - она является насильнком? или это другое ?
мужчины, вам хватит ума и решительности чтобы развернуть закон о сбн против самих баб?

23 апр 2024 в 10:57

женщины, вы такие умные, расскажите, вот когда ты начала истерить и выносимть мужчине мозг психатаками, как он может тебя утихомирить?
ведь изветсно, что когда баба истерит, она слов "успокойся, перестань" не понимает
что делать?

23 апр 2024 в 10:18

мужчины, хватит ли вам ума обратить этот закон против ваших баб?

23 апр 2024 в 11:03

Моя очередная временная женщина-жена закатывает глазки (фу, на эти бельма) каждый раз, когда я чешу бубенцы или рыгаю после пива. Скажите, я смогу подать на нее заявление полицию за эмоционльно-психологическое насилие?

23 апр 2024 в 11:41

давайте дадим ответ на вопрос: какая женщина бывает бита?

23 апр 2024 в 10:17

женатики. с принятием этого закона вам небо в овчинку покажется :)))
не нойте потом фальцетом :)))

23 апр 2024 в 10:59

хороших женщин то не бьют. зачем бить хорошую покладистую умную и любящую женщину?

23 апр 2024 в 10:20

"Как и других убитых мужьями и бывшими женщин "

а убитых мужчин можно вернуть?? или омжет быть можно вернуть младенцев, убитых матерями или это другое?

23 апр 2024 в 10:19

я ж говорил в самом начале этой историии в казахстане, что нгс начал раскачивать принятие закона СБН
примите уже его наконец

23 апр 2024 в 10:40

Бьет значит любит.

Гость
23 апр 2024 в 13:16

Профнепригодна депутат из статьи! Закон о домашнем насилии это не о составах преступления, которые и так есть в ук, а о процедурных моментах, о том КАК именно жертва будет защищена государством от тирана, об охране ах ордерах и т. д. Беда не только в отсутствии желании у власть держащих принимать такой закон, но и ресурсов на его исполнение. Мы не социальное государство, и тем более не правовое. И наличие этой проблемы подтверждает этот факт.

Гость
23 апр 2024 в 11:04

Потому что выяснится, что дома основные насильницы - это бабы

Гость
23 апр 2024 в 10:15

Все зло от баб

Гость
23 апр 2024 в 10:17

смешная такая тётенька -"это всё и так есть в уголовном кодексе "... Право на самооборону тоже есть в уголовном кодексе, но только начнёшь обороняться -уже себе минимум 5 лет общего режима заработал

Гость
23 апр 2024 в 10:51

В соответствии с российским законодательством, побои не является частью уголовного кодекса - только административного.

Я выиграл дело как пострадавший на фудкорте. NGS писал вот тут https://ngs.ru/text/incidents/2024/03/08/73313924/. Сотряс, синяки и кровоподтеки. Виновнику штраф - 5000 рублей. Если этот же человек еще кого-то изобьет - штраф будет больше. И только когда он изобьет в третий раз - есть шанс отправиться за решетку.

Короче законодательство у нас очень гуманное к драчунам.

Гость
23 апр 2024 в 10:18

Кто бы мне что ни говорил, дикая и отсталая страна эта россия. И огромный запрос у этого народа на насилие и агрессию(((

Закон о домашнем насилии нужен! И точка! И защищать он должен от домашнего насилия, детей, женщин и беззащитных стариков. Потому как подвергаются домашнему насилию и дети и старики и женщины!!Ну может и слабые мужчины. А государство должно защищать слабых. Потому как уголовная ответственность за побои не обеспечивают нужную защиту.

Гость
23 апр 2024 в 11:36

Со мной на курсе учился один титулованный самбист из Северска, жуткий садист, только и делал что ездил по соревам и вместо учёбы выискивал где кого поистязать. Его не наказывали - гордость института. Так вот он всегда утверждал что женщин нужно колотить. Самые яркие красотки были от него без ума...

Гость
23 апр 2024 в 11:08

Про бабье домашнее насилие из известного можете узнать у Джонни Деппа. И это везде у всех так.

Гость
23 апр 2024 в 10:48

А почему у них на плакатах так много английских слов? Почему нету китайских или испанских или африканских? Это случайная избирательность или это неслучайная закономерность ?

Гость
23 апр 2024 в 10:54

Закон должен предусматривать запрет приближаться к объекту насилия на достаточной расстояние для обеспечения его безопасности.

Гость
23 апр 2024 в 10:55

Закон не принимают из за того, что в правительстве и думе большинство мужчин, некоторые из которых (как описанный в статье партиец) любят сами руки пораспускать

Гость
23 апр 2024 в 10:11

"Понимаете, бить запрещено, убивать запрещено..."
С 2017 года бить один раз не запрещено.

Гость
23 апр 2024 в 10:16

Место бабья на кухне

Гость
23 апр 2024 в 10:26

"почему в России никак не примут закон о домашнем насилии"
Потому что это скрепы

Гость
23 апр 2024 в 10:15

Домашнее насилие от бабья в сторону мужчин научились уже не замалчивать? Страна матриархата 😡😡😡😡

Гость
23 апр 2024 в 10:15

Баба всегда врет

Гость
23 апр 2024 в 10:23

Бабы офанарели в край

Гость
23 апр 2024 в 11:48

Если сама вышла замуж за такого, то никакой закон не поможет, ну нельзя же ей мозг пересадить .

Гость
23 апр 2024 в 10:57

С некоторыми женщинами без жесткой руки или слова просто нельзя общаться. Это поколение Дома 2 нормально общаться не умеет. Если с ними нормально начинать общаться, они вообще с катушек съезжают и начинают права качать.

Гость
23 апр 2024 в 11:51

Когда баба бьет ребенка -- это домашнее насилие, или это "совсем другое"?
Заточим вопрос острее. Если ребенок младше 12 лет, он "чистапазакону" находится в беспомощном состоянии по отношению к "абьузеру", или как там это у вас называется на фемрусском езыке. То есть, такой вид "домашнего насилия" придется отнести к тяжким преступлениям. Все готовы? Есть желающие?

Гость
27 апр 2024 в 17:34

Мужчины, если так мучаетесь и страдаете от женских истерик, РАЗВОДИТЕСЬ!!! Живите друг с другом, никто не будет мозг выносить. "Мышки кололись, плакали, но продолжали есть кактус"?

23 апр 2024 в 16:29

Всё как обычно, строгость законов компенсируется их неисполнением...

Гость
23 апр 2024 в 10:23

Это одна из главных скреп. Зачем за неё сажать?

Гость
23 апр 2024 в 10:51

Объективно, большинство женщин слабее мужчин. В семье так 99,999 %. Потому что так уж у нас заведено, что мужик женщину сильнее себя не выберет, как и женщина не выберет слабее себя. И закон должен слабых защищать. Кстати, для АКаподобных- да и слабых мужчин из того, 0001 %, тоже должен защищать. У нас в России - это реальная проблема и государство должно кухонных боксеров наказывать. Жестко и беспощадно.

Гость
23 апр 2024 в 10:31

Согласен, всё насилие должно быть перенесено на наши вечно зелёные улицы и за гаражи. Дома должен быть порядок и уют. Хочешь выпустить пар, выйдите на улицу, сделайте дело и снова в тёплое гнёздышко. Собачникам правда дам обратную рекомендацию - гадьте дома и без намордников не вылазьте из конуры.

Гость
23 апр 2024 в 11:20

сейчас первое избиение - "бесплатно"

Гость
23 апр 2024 в 11:16

Тетку с плакатом насилуют дома?

Гость
23 апр 2024 в 11:33

Мы вообще ничего не понимаем, но понимаем, что не понимаем, но что то происходит мы не понимаем пониманием и продолжаем наблюдение !

Гость
23 апр 2024 в 19:33

што делать если тибя избевают хрен паими за што забирают тилифон от тибя на 3-4-5 месецов за то што я играла в игру и общялась в чяте подруг и бют шваброй тянут за волосы и избиваю зато што я общяюсь с мальчиком дажэ каторого не знаю просто из игры спрасила как играть памагите пожалуста жду атвета

Гость
23 апр 2024 в 23:10

Для чего сравнил автор статьи Россию и Казахстан в данном случае? Тема не раскрыта...

Гость
27 апр 2024 в 16:25

Это всё продвигают западные нко.

Гость
27 апр 2024 в 16:24

Нужно не бить женщину, а поучать её. Нужно держать её в строгости и заботе.

Мишка
27 апр 2024 в 16:41

В ЗАГС ни ногой. До заветной печатки в паспорте все женщины более менее пушистые. Я руку не поднимаю на женщин, а они пытались. Сожительницу выгнал и забыл, а на жену идти жаловаться в участок вроде как не по-мужски. Дак та еще и мозг вынесет после этого в кубе. Обидится и начнет отжимает имущество, детям и чужим и общим говорить какой ты не до мужик и слабак. Крч, идет лесом брак по российскому законодательству.

1959
27 апр 2024 в 17:01

ничего писать не буду потому что бог миловал. ну два раза кота приложил но коты быстро делают вид что ничего не было

Гость
27 апр 2024 в 17:07

Да некогда им, вон последние замы чемоданы пакуют и в самолет к злым американцам...

Гость
27 апр 2024 в 17:28

Ну где АК? где "сама дура виновата?" Не будет у нас закона, потому что большинство политиков мужчины. Вот если б женщины мужчин избивали, то уже бы был такой закон.

Гость
27 апр 2024 в 18:00

А где отец убитой? Если за родных не встают насмерть даже казахские отцы, то что говорить о посторонних.