Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Везде прокатило, а у нас нет? 15 жизней забрали!»: как прошло первое заседание по делу о взрыве на Линейной — хроника
«Везде прокатило, а у нас нет? 15 жизней забрали!»: как прошло первое заседание по делу о взрыве на Линейной — хроника

20 февр 2024 в 15:08

В конце 2017 года предложение отказаться от газа в жилых домах выдвинул Ростехнадзор.
Об этом же был внесен законопроект депутатов Справедливой России, в 2018 г.
Человеческий фактор и газ – очень взрывоопасная смесь
Одна из главных особенностей трагедий, связанных с бытовым газом, − их непредсказуемость. ЧП чаще происходят в старых домах, где оборудование давно морально устарело. Добавить к этому человеческий фактор – и получается взрывоопасная смесь:
"В Хабаровске в 2015 году психически больной мужчина взорвал целый подъезд. Официальная причина ЧП: «использование газа не по назначению». Следствие установило, что виновник трагедии был токсикоманом, надышался газом и не выключил конфорку".

20 февр 2024 в 22:09

Ничего особенного, они же не на одиночный пикет вышли. Максимум три условно, потом опять будут работать, "газ проверять".

Гость
20 февр 2024 в 14:14

К сожалению, им подобные "газовики" продолжают "окучивать" неосведомлённых пенсионеров по всему городу.

Гость
20 февр 2024 в 16:22

А нормально вообще, что за ценники в магазине 7 лет дают, а за 10+ трупов - 10 лет?

Гость
20 февр 2024 в 14:11

Большое горе сотворили....работаю рядом с этим домом,а нынче заснеженным полем...дайте им по заслугам

Гость
20 февр 2024 в 14:44

Пусть сдадут хозяев. Это же сетевой мошеннический бизнес по всей стране. Таких "газовщиков", окучивающих пожилых - огромное количество

20 февр 2024 в 14:37

Треповой же дали 27!
Ну так и этим клоунам по тридцатке выдайте!
НА КАЖДОГО))))

Гость
20 февр 2024 в 15:32

ходуны только, ну не они же организовали весь процесс ..

20 февр 2024 в 14:09

25 самое то...

Гость
20 февр 2024 в 15:10

а какие их действия привели к взрыву?

Гость
20 февр 2024 в 15:31

жители говорили,что звонили в горгаз и жаловались на запах проверки толком не было и все молчат..

Гость
20 февр 2024 в 15:35

заседание - пук в лужу.

Гость
20 февр 2024 в 15:32

Мне непонятно, они типа от какой-то организации пришли. Кто-то их принимал на работу, давал инструктаж? Или они прям сами купили шланг и пошли ставить всем подряд?

Гость
20 февр 2024 в 17:03

кто же газ поджигает в жилых помещениях!!!

Гость
20 февр 2024 в 17:03

виновен поставщик газа

Гость
20 февр 2024 в 18:17

Раз судят только двоих, своих работодателей они не сдали.
Видать им что-то пообещали.

Гость
20 февр 2024 в 16:16

Ищите тех барыг, которые все эти шланги - на газ и на воду - из Китая баулами и вагонами прут. В конце концов

Гость
20 февр 2024 в 14:12

Межрегионгазовщики?

Гость
20 февр 2024 в 15:20

Только факты. Никаких огульныхъ обвинений. Вину этих мастеров надо неопровержимо доказывать. За всех ненормальных из этого дома отвечать они не обязаны

Гость
20 февр 2024 в 15:40

Когда окажется, что они вообще не причастны ко взрыву - кто ответит за то, что год в СИЗО торчали

Гость
20 февр 2024 в 14:31

Нет-нет, газ это не для нашего менталитета, слишком мы, русские, безответственны!

Гость
20 февр 2024 в 15:35

Самый большой ущерб нанесён не Мэрии города , а семьям погибших!Нет ничего дороже человеческой жизни! Но только вот у нас почему-то человеческая жизнь цениться дешевле всего( Люди потеряли близких их ничего уже не вернет( будет ужасно если эти нелюди избегут наказания!!!!!

20 февр 2024 в 14:20

Нашли стрелочников. Одним тонким шлангом газа не хватит дом взорвать.

Гость
20 февр 2024 в 14:41

После события в прошлом году писали, что газовщики были в квартирах 1-го подъезда (я даже номера квартир слышал в радиорепортаже и обратил внимание, что они в первых подъездах), а взорвался 3-й.
Там всё правильно расследовали или как обычно "стрелочников" нашли?

Гость
20 февр 2024 в 15:47

Лицензии нет? Так только у некой В.И.Матвиенко бессрочная лицензия - людям мозги пудрить

Гость
20 февр 2024 в 16:09

Что значит "лжегазовщики"? Они работали неофициально? Или официально, но с просроченной лицензией? Как можно вообще быть "лжегазовщиком"?

20 февр 2024 в 14:38

- им грозит до 10 лет лишения свободы...

За убийство 15 человек? По-моему мало. Ведь они отлично знали к чему приведёт их деятельность. Надо ужесточать статью.😠

JavaScript
20 февр 2024 в 15:14

Урбах, Кавун, Белик, Вонарха....ах, да, ещё Власов....
прям как будто специально...

Гость
20 февр 2024 в 19:07

ЭТО, простите, КАК????????
"лжегазовщиков, которым удалось обмануть пенсионерку и поменять шланг в газовом оборудовании. Да так поменять, что в итоге газ заполнил весь подъезд"
а не лжегазовщики существуют или они после взрыва становятся автоматически лжегазовщиками!?))))
И как их личности были установлены спустя много времени?!
Старые инженерные коммуникации, которые разорвало и газ одномоментно заполнил все помещения общего имущества дома и потом квартиры = короткое из тяп-ляп общедомого счётчика ли пакетника искрящего, повесили на двух беззащитных((((
У нас обвинительное переписывается сразу в приговор!

Гость
20 февр 2024 в 17:42

Эти может и знали, что делают что то не то , а ведь многие и не догадываются о таком . Сейчас легко попасться в поисках работы на подобное .

Гость
20 февр 2024 в 15:09

Только пожизненное им! они еще и с обвинением не согласны!

Гость
20 февр 2024 в 15:36

Что-то подсказывает, что виновны совсем не они, а их фамилии.

Гость
20 февр 2024 в 15:55

Обходить все эти хрущи по огибающей за километр, на всякий случай. Пусть там сами друг друга, нас не заманишь

Гость
20 февр 2024 в 16:59

кто им газ взрывоопасный поставлял- миллер. привлечь его как сооучастника

Гость
21 февр 2024 в 02:50

Короче как всегда в рассеюшке нашли крайнего кого и обвинят во всем

.......
20 февр 2024 в 15:10

это террористы! исход должен быть один и точка

Гость
20 февр 2024 в 16:58

А у судей есть полномочия и доверенность людей судить??

.......
20 февр 2024 в 14:46

Мы, новосибирцы, за то чтобы этих двоих- казнили на площади Ленина.

Гость
20 февр 2024 в 14:57

У них такие фамилии что сразу понятно на кого они работали

Гость
20 февр 2024 в 14:45

а путиский режим, как всегда, непричем?

Гость
20 февр 2024 в 16:08

Если у вас на Гастрокорте рыбья кость поперёк горла встанет - виноват, конечно, будет барнаульский лыжник

Гость
20 февр 2024 в 16:25

это точно они🤔

.......
20 февр 2024 в 14:48

Мы, новосибирцы, за то чтобы: всех врагов России, иноагентов и тд : Казнили на площадях городов!

сергей.
20 февр 2024 в 19:44

Эти подсудимые- такие же террористы ,как и те кавказцы,которые в 90е взрывали дома в Москве и в других регионах России! Поэтому наказание для них : пожизненное заключение в камере- одиночке на 100лет!! И вчинить им и их " фирме" и их семьям материальный иск- 500млн руб а мэра обязать : построить новый дом для этих потерпевших с квартирами большей площади и предоставить потерпевшим беспроцентную ссуду на приобретение после постройки дома - на покупку мебели и предметов быта и обихода и предоставить инвалидам и потерпевшим - бесплатные путевки в санатории для поправки здоровья!