Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «По шаманам в Бурятии ходили». В Новосибирске семья 20 лет ищет пропавшего курсанта военного училища — его считали дезертиром
«По шаманам в Бурятии ходили». В Новосибирске семья 20 лет ищет пропавшего курсанта военного училища — его считали дезертиром

8 февр 2024 в 09:45

так а что с сестрой Влада то? почему не поговорили?

8 февр 2024 в 08:48

Даже я помню эту фамилию, хотя прошло более 20 лет, родителям, конечно, горе.

8 февр 2024 в 15:17

Да все же понятно. Пропал он неудобным для МО образом, потому и нет никаких следов

8 февр 2024 в 13:33

в Академе уже второй человек безследно исчез.Всегда вспоминаю про девушку на Демакова ,которая села в лифт и исчезла....

Гость
8 февр 2024 в 08:34

Смешно ходить в прокуратуру, следователю никому мы не нужны! У меня соседи по даче с 90 годов ищут пропавшего из воинской части сына!!!!! Никому дела нет ,куда только они не писали!!!

Гость
8 февр 2024 в 08:51

Странно что он вообще к этому Владу ( родственникам) поехал , когда надо было ехать служить, родственники разговаривали с семьёй Влада, а почему не милиция -полиция , да здесь всё странно, расследовать надо полиции ,а не сидеть и не высказывать свои догадки...

Гость
8 февр 2024 в 09:02

Сразу бы на нгс писали. Надо было в заявлениях эту семью прямо и обвинять, что к ним поехал и они его удерживают и угроза жизни. Или пропал из гостей каких-то. Ну а вообще, в то время и девушка пропадала, и, мало-ли дедовщина, сложно

Гость
8 февр 2024 в 09:29

Как сложилась судьба Влада (имя изменено)?

Гость
8 февр 2024 в 11:51

Не исполнится, к сожалению.. Похоже этот Влад все и натворил.

Анатолий
8 февр 2024 в 18:00

Курсанты пятого курса просто так не пропадают, человек пять лет шёл к цели надеть офицерские погоны. Ещё раз удивляют действие военной прокуратуры, человек однозначно попал в беду, вместо ОРД по пути на меньшего сопротивления возбуждают дело за СОЧ. Вместо комментария одни эмоции, соболезнование родственникам.

Гость
8 февр 2024 в 12:31

Неужели тело может просто так пропасть и не найти? Ну вот опять же случай был - девушка зашла в подъезд и испарилась. А куда бы тело делось ?

Гость
8 февр 2024 в 10:16

ведь полюбому кто то его наверняка убил ...

- за что ?
( найти врятли и тело и убийцу получится, за столько лет никакой информации )

- какая причина может быть оправданием для убийства ?
( или нанесения любых побоев кроме самообороны )

8 февр 2024 в 11:32

В день, когда Андрей провожал сестру до комнаты.....
Лысенко, ну кто так пишет?

Гость
8 февр 2024 в 12:36

Друзья так себя не ведут, если он был его друг, значит как минимум что то знает, а скорее всего и виноват. Ищите женщину, как говорят лягушатники.

Гость
8 февр 2024 в 12:46

Где другие друзья Андрея ,взяли бы этого Влада за одно место и спросили: Что?Где? Когда ?

Гость
8 февр 2024 в 13:29

Похоже на убийство, виновных надо искать в близком окружении. Но не зная материалов дела, сложно что-либо сказать.

Гость
9 февр 2024 в 03:52

Тут не надо к шаманам ходить и так всё ясно, трясти Влада и всё расскажет. Убили парня и спрятали тело где-нить на даче закопали. Похоже и мамаша Влада в курсе раз так себя повела. Родным надо надавить как следует на семейку, как минимум на мамашку и всё узнают.

JavaScript
8 февр 2024 в 10:17

если сильно не хотел ехать, то явно знал, что будет что-то с ним. из-за чего? из-за сестры, видимо, которую обрюхатил, а родня вся против??

Гость
8 февр 2024 в 08:22

Надо было не по бурятским шаманам ходить, а к следователю в прокуратуру.

Гость
8 февр 2024 в 08:23

Ничего не было, расходимся. Главное Российским начальникам хорошо и кушают вкусно. Плюс СВО.

Гость
8 февр 2024 в 07:53

что же вы не ищИте?
м-да...

Гость
8 февр 2024 в 11:07

по шаманам? 🤦🏿‍♂️

Гость
8 февр 2024 в 18:14

Если в доме Влада нашли следы крови, полиция не отцепилась бы от этой семьи, наверняка всё проверили.

Гость
8 февр 2024 в 19:43

"К кому только не обращалась, экстрасенсы, гадалки. Мы по шаманам в Бурятии ходили".
Это говорит о низком уровне интеллекта.

Гость
9 февр 2024 в 03:56

Причина вся в том,что он не хотел ехать из дома в училище,зная,что там что- то его ждёт нехорошее,возможно,Влад ему сказал приехать на серьёзный разговор,по поводу сестры,которая сделала аборт от Андрея ,Андрей на ней не хотел жениться...Может сестра Влада сама чего ему подсыпала,таким образом отомстила Андрею...

Гость
8 февр 2024 в 11:28

По данному фото он не похож на дезертира:

Вижу он был с обостренным чувством справедливости.
Он не проходил мимо, если нужна была помощь.
Конфликт был.
Таджики или цыгане замешаны.
Темно, тесно. Могли вывезти бесчувственного в багажнике.
Пророс корнями, дышит через зеленые листья. Могли тело под 2 или тремя березами зарыть. Где то в лесопосадке или в поле на опушке.

Гость
8 февр 2024 в 07:54

экстрасенсы))))
смешно
и так понятно, что убит или самоубился

Гость
8 февр 2024 в 07:07

Я тоже в 2002 году говорил что корабль утонет. Всех предупреждал. Подходил к каждому и говорил. Потом мне дали люлей и выгнали из кинотеатра с Титаника.