Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Мать детей, погибших на пожаре, будут судить заново — ей отменили оправдательный приговор
Мать детей, погибших на пожаре, будут судить заново — ей отменили оправдательный приговор

1 февр 2024 в 16:07

Правильно.

1 февр 2024 в 18:45

Чтобы работать няней, лицензия не нужна. Получать сертификат или специальное образование тоже не нужно. Как спрашивается (судью), отличить профессиональную няню от непрофессиональной?

1 февр 2024 в 17:17

Ни к чему это. Жизнь ее уже наказала. Ушла не пить-гулять, детей оставила не одних, а под приглядом. Даже присматривающую, допустившую трагедию, наказали довольно мягко

1 февр 2024 в 16:37

вот это правильно - ее вина тут основная

1 февр 2024 в 16:33

Совершенно правильное решение.
Именно она главный главный виновник случившегося. Доверить малолетних детей не пойми кому...Это преступная халатность. Должна понести наказание.

1 февр 2024 в 16:40

Причинение смерти по неосторожности двум лицам» и 125 УК РФ «Оставление в опасности»

нет конечно
это не Причинение смерти по неосторожности
это предумышленное

Гость
1 февр 2024 в 15:43

Вот. Мать и должно посадить, а не чужого человека. Да и заодно узнать почему зажигалка или спички лежали в доступном для детей месте, которые привели к пожару, за это должны отвечать родители,а не няня.

Гость
1 февр 2024 в 16:24

Здесь обе должны сидеть! Мамаша непутёвая и няня, тоже непутёвая будущая мать! Ей рожать нельзя категорически, она и своих детей бросит.

Гость
1 февр 2024 в 15:49

С интервалом в год рожала детей как пулемёт калашникова, а где их отцы? Рожала для себя или для пособий?

Гость
1 февр 2024 в 15:55

Ну они же с няней не антивоенные ценники наклеивали...

Гость
1 февр 2024 в 16:03

Угробила двух детей - два года пожить в деревеньке? А Скочиленко семь лет настоящей тюрьмы за антивоенную акцию.

Гость
1 февр 2024 в 16:22

Что значит с непрофессиональной няней? Вся страна оставляет с непрофессиональными бабушками, она не уехала на день, ушла на пару часов. Может я не знаю подробностей.а если бы она в больницу легла в кому не на пару часов, тоже виновата? Ответственность должна быть на том кто рядом следил.

1 февр 2024 в 17:15

двухлетний ребенок не сможет пользоваться зажигалкой.

Гость
1 февр 2024 в 16:24

Няня вроде как детдомовская. Продала жилье и отдала этой недоматери деньги.

Гость
2 февр 2024 в 12:16

конечно мама виновата - она не организовала присмотр за детьми. даже если няня ушла самовольно - значит мать или нашла плохую няню (мама виновата), или не смогла уговорить няню остаться (мама виновата), или сама не приехала на смену няне (опять мама виновата). Рожаете детей - будьте добры обеспечивать их уходом и присмотром. А иначе не стоит рожать. Берите на себя ответственность за аборт или за роды, но ответственность всё равно на маме

1 февр 2024 в 17:04

Почитаешь комменты, так сразу и понимаешь, что русский народ - самый милосердный народ в мире))

Гость
1 февр 2024 в 18:35

А кто такой умный оправдательный приговор дал?

Гость
1 февр 2024 в 18:11

Похоже что место под застройку кому-то из начальства понадобилось.
Теперь детей нет, родителей бросят в концлагерь, остатки дома конфискуют в счет наложенного на них специально организованным судом штрафа "за неисполнение родительских обязанностей" - все, место чистое, можно строить все что захочется!

Такие вещи по всей России происходят, например в Ростове-на-Дону в 2017 году таким путем сожгли целый квартал частных домов и потом даже издали специальный указ запрещающий погорельцам восстанавливать дома.

Гость
2 февр 2024 в 04:09

Судьям в РФ просто прилетает выговор за оправдательные приговоры, если вы не знали. Поэтому проще хоть условку впилить... но можно записать обращение к президенту, только на коленях, в слезах, кокошнике... дрогнет сердце, не устоит! По первому каналу покажет! Новых детей подарит! Личным указом помилует!

Гость
2 февр 2024 в 12:50

оставление в опасности предполагает,что дом был небезопасный. это категорически противоречит условиям труда нанимаемого сотрудника. няня все сделала как положено ,сообщила матери. что уходит. далее мать проявила преступную халатность в отношении своих родительских обязанностей, не приехав вовремя , и не сообщив родственникам,если сама не успевала приехать. дело должны пересмотреть.

Гость
3 февр 2024 в 13:19

Она на просьбы няни не вернулась домой сказав что ей некогда

Гость
1 февр 2024 в 18:22

Решения наших судов непредсказуемы. Кто попечитель детей была? Договор оказания услуг и возложение определённое время ответственности был? Присматривающая может и виновна в оставление, но за детей отвечать и не имела права.

Гость
1 февр 2024 в 16:44

мать вроде бы одна в городе и ушла на работу. Почему никто не спросит почему у нее нет денег? Болтенок по правам ребенка молчит. От хорошей ли жизни? почему нет учета, кризисных центов. Это не пилить1500 кв на халяву(

Гость
1 февр 2024 в 17:44

лена путина: необходим закон. вот таким мамкам дети не нужны, им деньги нужны. ну так и пусть рожают и получают деньги от государства. а власть строит детские дома, куда вот такие мамки могут перелать ребенка. целее будут)

Гость
1 февр 2024 в 18:56

Кто у нас отдаёт детей разведенным и неблагополучным бабам - тот и виноват!