Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Думал, сейчас им пива купим и всё»: в Красноярском крае задержали подозреваемых в избиении двух мужчин в туалете
«Думал, сейчас им пива купим и всё»: в Красноярском крае задержали подозреваемых в избиении двух мужчин в туалете

23 янв 2024 в 18:20

Ничего, скоро героями СВО вернутся. Не пройдет и полгода!

АнтиФА
23 янв 2024 в 18:27

именно такие уничтожают города, деревни, сбрасывают бомбы и ракеты на жилые дома, ТЕЦ и дома культуры.

23 янв 2024 в 18:33

Походя убили двух человек. Эдак неосторожно.

Гость
23 янв 2024 в 19:09

АУ. Снова 111 УК РФ? Убили 2х человек(просто так по приколу), скрылись(зная что люди уже умерли) и снова только "причинение тяжкого вреда здоровью"? Ещё и условку дадут. Снова злодеев выгораживают. И не надо писать что бомжи или алкаши. Так с слов злодеев у них вообще причины нет. Т.е. именно они в пьяном угаре убили 2х случайных людей.

Гость
23 янв 2024 в 19:36

Какие мотивы? Поиздевались над бездомными, силушку некуда девать, да и безнаказанность маячила...

Гость
23 янв 2024 в 19:49

совсем офигели, кот замерз- пол страны плачет , двоих человек убили, никто не возмутился

Мальчишкам заняться было нечем, решили убить. Вот девяностые, которыми так любят пугать, они давно вернулись. Не пустым холодильником, а обесцениванием человеческой жизни.

Смерть по неосторожности давно стоит применять только в случае происшествий на производстве, и в условиях презумпции НАЛИЧИЯ умысла.
Потому что эту статью постоянно применяют для скостить/отскочить.

Гость
23 янв 2024 в 21:20

А дальше: Сизо, сознанка, досудебное соглашение и привет СВО!

Гость
23 янв 2024 в 22:29

умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

-и нам говорят про каких-то врагов из вне...

23 янв 2024 в 23:43

Надо же быть такими жестокими…

24 янв 2024 в 00:38

Красноярск столица Сибири .

Гость
24 янв 2024 в 09:22

Поколение детей убивает поколение отцов, и это "семья семей"? Вопрос еще, как докатились до такой жизни мужики? Может их, например, такие же молодчики на хату кинули. Уныло, люди, берегите себя.

Гость
24 янв 2024 в 10:08

Такая формулировка в законе. Для юриста все понятно, дилетантам она режет слух. Здесь двойная форма вины-отношение преступника к нанесению повреждений, опасных для жизни,- в виде прямого умысла, в отношении наступления смерти-неосторожность (лицо не предвидело наступление смерти, хотя могло и должно было предвидеть). Об отсутствии прямого умысла на убийство как правило свидетельствует локализация повреждений характер нанесенных травм, разрыв во времени между нанесением повреждений и наступлением смерти, показания свидетелей и т.д. . Санкция за эти действия -до 15 лет л/с.