Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Отец приходил в трансе и говорил, кого у нас тут убили». Рассказ о детстве на Первомайке 90-х — среди бандитов и перестрелок
«Отец приходил в трансе и говорил, кого у нас тут убили». Рассказ о детстве на Первомайке 90-х — среди бандитов и перестрелок

25 дек 2023 в 11:43

дикари 💩

Гость
25 дек 2023 в 14:00

Мне интересно, а почему уже не в первый раз пишут про Первомайку страшилки, как будто в Ленинском районе не было бандитской группировки, круче Первомайской. Так, к сожалению, жила страна, сейчас все по другому, зачем в таком предвзятом ключе писать проПервомайский район, тем более, что сейчас Первомайку не узнать, красивый, чистый, зелёный район. И ещё, я уже писала, что бараками называются одноэтажные деревянные дома, не знаете, так хоть читайте и ЗАПОМИНАЙТЕ. И ВООБЩЕ Почему не пишите, что станция Инская была одной из крупнейших станций советского союза, вагоноремонтный завод, стрелочный завод и т. д. Первомайский район, индустриальный, рабочий район, зелёный и чистый район. Люди, которые родились и выросли в центральной части Первомайского района не понимают, почему негативно пишут про Первомайский район. Про какие паровоз вы пишите в 80годы, когда их не стало в конце 60 годов, у меня папа проработал 51год в локомотивом депо, машинист ом паровоза, а затем машинист ом элктровоза и мне очень не приятно читать про Первомайский район в уничежительной ключе.

Гость
25 дек 2023 в 15:06

Что он может знать о том времени? на горшок и под стол ходил.

Гость
25 дек 2023 в 15:37

Отношусь к Игорю Владеленовичу с уважением т.к. был друг, который у него занимался. Из общения с ним сложилось впечатление, что он учил именно спорту и был (не знаю сейчас учит или нет..) определенным моральным ориентиром для ребят. Уважение ему за его труд.
К сожалению, мой друг ушел в криминал и на этом его жизнь закончилась. Соглашусь с комментарием, что был выбор стремиться, быть бандитом или нет. Но нужно понимать, что социум оказывает огромное влияние и подросток не всегда может отличить истинные ценности от ложных идеалов которые ему навязывают. Тут ему должны помогать взрослые, которые вокруг.. тренеры, педагоги, родители.

Гость
25 дек 2023 в 17:50

Из-за денег мочили друг друга,"братишки".А,кстати,Городецкий тоже вроде с Первомай? Но это уже другая история...

Гость
25 дек 2023 в 19:18

Скучно. Посетили бы ныне заброшенные подвалы под зданиями, где были бывшие "качалки", "базы" и притоны. Всего этого в Новосибирске достаточно. Узнали бы историю таких мест, кто там был и что делал.

Гость
25 дек 2023 в 20:55

Очень недалёкий человечек. Похоже папой прикрывался всегда.

Гость
25 дек 2023 в 22:01

Соседа повязали , был в банде, 38 доказанных убийств

25 дек 2023 в 22:09

Не приятный осадок остался от этой истории. Какая-то мешанина из баек и детских воспоминаний. Пойду глаза помою

Гость
26 дек 2023 в 00:48

Урод какой-то,где нашли?

26 дек 2023 в 01:09

Возьмите интервью у Артема Генриха, он с Юго западными двигался.

Гость
26 дек 2023 в 01:29

Всё идёт к тому.
Поскорей бы девяностые наступили.
Хоть молодость вспомнить

Гость
26 дек 2023 в 01:29

Спасибо счатливому пенсионеру

Гость
26 дек 2023 в 01:30

Люблю счастливого дедушку

Гость
26 дек 2023 в 01:43

Опять в комментах столько "знающих что да как было ", но почему то никакой конкретики внести не могут. Не стесняйтесь, проясните чего видели-слышали. Сегодня уже за ваши воспоминания никто подзатыльника не выдаст

Гость
26 дек 2023 в 03:26

лысенко, Новый год будет или нет?

Гость
26 дек 2023 в 06:40

Первомайка - это помойка, я вообще не понимаю как там нормальные люди живут.

Гость
26 дек 2023 в 06:57

На нем похоже папа удары отрабатывал, иначе не объяснить того бреда, что несет этот усатенький

Гость
26 дек 2023 в 08:42

Точно, лучше Первомайки района нет. Выросла в доме напротив ресторана Космос, спокойно ходила в кружки в ДКЖ и возвращалась затемно без страха...

Гость
26 дек 2023 в 14:12

бухгалтер милый мой бухгалтер...
очередной вброс про "дикие" 90-ые этот ваш серьял. хавайте гытосы

Гость
27 дек 2023 в 16:18

писать , что ли больше НГС не о чем!? вместо того чтобы, что-то позитивное, какие-то новые открытия, познавательные истории, собирают всякую грязь из девяностых , в нашей стране вообще принято не вперёд смотреть, а всё время назад оглядываться , зачем?! Каменный век еще вспомните и то интереснее! И кстати , как раз из-за того , что у нас была ОПГ , район не считался криминальным , как раз в этом плане было спокойно, по статистике жд , центр и ленинский рн были преступными, у нас на первомайке был порядок ( кроме убийств авторитетов опг) . Возьмите меня редактором, журналистом, я буду находить интересный материал, направленный на новое, современное, человеческое, весёлое, позитивное и мн другое, и даже про любовь 🖐🤘

Гость
2 янв 2024 в 20:48

Бред сумашедшего , надо же столько на городить , какие воспоминания у него ,от горшка два вершка ,первомайку не позорил бы

12 февр 2024 в 12:02

Прикольно )))) Интервью ребёнка ! Ему 10 исполнилось в 1997 году что он мог знать?