Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации На свободу вышел спасатель, осужденный за пожар в кемеровской «Зимней вишне»
На свободу вышел спасатель, осужденный за пожар в кемеровской «Зимней вишне»

18 дек 2023 в 18:13

Виноват директор и кто отвечает за закрытые двери и кто ставил подпись, что там всё ОК.

18 дек 2023 в 18:28

Нашли крайнего, а собственники остались безнаказанными?

18 дек 2023 в 18:18

Мужик отсидел ни за что! Руководитель тушения пожара (РТП) действует на основании той документации (схемы здания, путей эвакуации и т.п.) которую ему предоставил собственник!

18 дек 2023 в 19:02

Как раз кто виновен, тот на свободе... А сажают как всегда техничек, охранников, дворников...

18 дек 2023 в 18:20

Какая "Халатность"? Халатность надо вменять всем владельцам, совладельцам и арендаторам "Вишни"!!! Нашли крайнего! Даже матерных слов не хватает!!!

18 дек 2023 в 18:59

А гендиректор Судденок почему на свободе? А, та женщина, которая заперла двери кинотеатра снаружи, с ней что, тоже на свободе?

18 дек 2023 в 23:42

Сил тебе, спасатель, пережить вот это вот всё. Воровали и покоывали они, а посадили тебя. Это беспредел. Крепись.

18 дек 2023 в 19:07

Так бы и написали: стрелочника освободили, потому что заболел.

18 дек 2023 в 19:30

Реально отсидел не за что. В чём его вина? В том, что разрешил переделку производственного здания в ТРЦ или в том, что он этот пожар устроил? Идиотизм. Приехал спасать людей, а в итоге присел.

18 дек 2023 в 18:19

Вот что происходит при несменяемости власти.

18 дек 2023 в 18:19

Я в больших торговых центрах редко бываю. Деняк нету.😐

18 дек 2023 в 18:48

Вспоминаю с ужасом тот день...
☹️😣 Столько жертв халатности, несоблюдения норм пожбезопасности и просто правил эвакуации...

18 дек 2023 в 18:14

а главный в бункере опять не причем

19 дек 2023 в 10:15

Понятно, что проблема, в том, что переложили ответственность на собственников (руководителей) в новых Правилах ППР. А для бизнесменов главное прибыль, а мчс "умыло руки".
Но и новоиспеченный начальник (РТП) проявил себя не лучшим образом.
Излишняя самоуверенность и явно не компетенция в ряде моментов (интервью для нгс42):
- с самого начала о людях в помещениях я не знал (не знал, что в вск в ТЦ будет куча народу?)
- Меня обвиняют, что я не ознакомился с планом тушения пожара ТРЦ «Зимняя вишня», но в этом не было необходимости, так как я знал объект и выезжал на него до пожара (знал, но заблудился в трех соснах\кинозалах, которые расположены рядом и не видел, что там бардак?).
-Во время разведки, если отсутствует информация об отключении электроэнергии, то по боевому уставу запрещено проводить тушение, потому что здание не обесточено (нет такого явно в Уставе пр. 444, это не электростанция и ЭУ в здании до 1000 В и тушения объектов с ЭУ разжевано в инструкциях).
-Агональное дыхание, когда происходит 60-процентная остановка сердца (бред)
— Кубики в «Круче» были сделаны из пенополиуретана. Он горит в три раза сильнее дерева (и это говорит профи?).

18 дек 2023 в 22:22

Однако для экономии, (для ТЦ и пр) продолжают выбирать самые бюджетные модели светильников (Амстронг) производства КНР.
Как они горят в ТЦ , нгс рассказывал 06.11.23

Гость
18 дек 2023 в 18:14

Это было жертвоприношение на веселый праздник пурим....

Маргинал
18 дек 2023 в 18:17

При спасении Обычных людей прояаляется профессиональная и должностная небрежность.

Гость
18 дек 2023 в 18:49

/Бездетный Бич/ Спасатель дольше всех сидел. Это росия...

Гость
18 дек 2023 в 21:20

Авторка пишет хуже, чем нейросеть.

Гость
18 дек 2023 в 21:32

Помню, как очень плохие люди из Украины глумились над этой трагедией

Гость
18 дек 2023 в 23:25

Хотел почитать Контур.Фокус. Но нет.

Гость
18 дек 2023 в 23:29

Хоре тусить по подвалкам. Нужно строить специальные для толпатусс здания.

Гость
19 дек 2023 в 01:56

Всем хороша работа. Но как пожар, хоть увольняйся.
Женщины, дети не стали пробовать идти через дым, сидели, ждали помощи. А этот бугай здоровый не пошел, зачем рисковать. Они в земле, а этот с ЗП в кармане за работу, которую не делал, счастливо живет себе дальше.

Гость
19 дек 2023 в 06:00

Судью на мыло надо было пустить!

Гость
29 февр 2024 в 19:50

Ты со вякаешь тебя кто нибудь спрашивает

Гость
29 февр 2024 в 20:34

То что Бурсина и Генина осудили я считаю это расправой

18 дек 2023 в 18:33

А чем важна нам эта новость? Генеральный директор Зимней вишни уже давно дома, условно-досрочно, писали, что по состоянию здоровья она не могла больше находится в колонии

холодильник в котором лежит
18 дек 2023 в 18:14

тулеев умер, этот вышел, совпадение?

Гость
18 дек 2023 в 18:12

Ну это халатность была. Ужасная. Закрытые двери и все понравилось в дыму.