Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «У вас ребенок дома, а на столе нож лежит»: сибирячка обвинила мастера компьютеров в угрозах
«У вас ребенок дома, а на столе нож лежит»: сибирячка обвинила мастера компьютеров в угрозах

2 дек 2023 в 22:51

Статья - рекордная по количеству ошибок. Еще одни грозы остались неисправленными. Давно на НГС не захожу. Случайно залез. Буду продолжать не заходить.
А ведь когда-то не вылезал с этого сайта.

Гость
2 дек 2023 в 22:51

Как всегда, просветительскую статью низвели на уровень работы над ошибками. А ты пролей пиво на клаву, во что это потом обойдётся - вот с такими явлениями А. Арестович там и борется, тут всё ещё запущеннее

Гость
2 дек 2023 в 22:53

Знатоки, а сколько стоит почистить ноут - ему уже 10 лет, или не надо трогать, пока не сломается?

2 дек 2023 в 22:54

если оплатила, то отказное будет по заявлению. скажут состава нет и это гражданско-правовой спор. уже 100 статей на НГС было таких. Почему отказ дают, потомучто невозможно установить и доказать умысел виновного на хищение денег ДО момента заключения сделки. Он обязательства исполнил, чему подтверждением является... ее оплата. Да,такой вот парадокс. Полицию надо вызывать в процессе возникновения спора и НЕ оплачивать ничего

Гость
2 дек 2023 в 22:56

В 1996м Мастер так отремонтировал утюги, что теперь первод опры ЧКовского, из каждого утюга

Эшмамат
2 дек 2023 в 23:04

Интересно сколько раз этот мастер сможет присесть на бутылке шампанского дон периньон?

Гость
2 дек 2023 в 23:05

А сколько теперь стоит лампочку вкрутить - расскажите, пожалуйста, а то надують на миллион

Гость
2 дек 2023 в 23:06

Что это за мастер по компьютеру, который пришел домой? По объявлению на подъезде или в газете приглашен? Тогда женщине « повезло» еще. Все что угодно может быть.

Гость
2 дек 2023 в 23:06

Потому что нужно заключать договор на оказание услуг с юридическим лицом, даже просто по факту оказания услуги на один раз. И не пользоваться услугами частных компьютерных мастеров по объявлениям на подъездах и в почтовых ящиках.

2 дек 2023 в 23:08

Заглянул в п\ящик, рекламки от Братьев Н...8322, Гена...2736.
Работают на совесть (лудим, паяем, эвм починяем), да Роман тоже был.
Удобный формат листиков для заметок.
Недавно знакомые попросили выбрать ноут, поискал, АСУС за 30т (новый, в магазине, с ос W11), вполне для дома.
Отказ жд в ноуте, весьма редкая неисправность.
Разговор о ноже и ребенке явно угроза, к ответу злодея!
Не по пацански это.

Гость
2 дек 2023 в 23:08

Квитанция была выдана? Налоги платит мастер по ремонту? Самозанятость? Налоговая иногда жёстче чем прокуратура.

Гость
2 дек 2023 в 23:09

Это ложь. 99% "компьютерных мастеров" (которые приезжают на дом) это мошенники. И ведут себя хуже бандитов.

2 дек 2023 в 23:13

фотать надо "профи" на телефон, и процесс ремонта снимать на видео, ну а при уходе амбала соседа звать, для мастера, и с нетрадиционным уклоном, расплатится натурой 😜 чтоб запомнил и сесть не мог

2 дек 2023 в 23:19

Уже миллион раз писали, такие ремонты с вызовом на дом, только через знакомых.

2 дек 2023 в 23:20

Так уволят 5ти дипломника или нет?

2 дек 2023 в 23:32

По роду деятельности много работал и с железом и с сетями. Лет 5 назад выходил на известный ресурс на предмет поиска работы.... как же задолбали эти конторы с предложениями выездной диагностики. Если кто-то готов обманывать стариков и пенсионеров, то флаг вам в руки, но брать по 800 рублей за установку драйвера (по ценам на тот момент) - это надувательство. Любой "сын маминой подруги" сейчас справится с этим за чай и торт и немного денег на карман.

Гость
2 дек 2023 в 23:37

Самое первое выдаваемое по запросу определение "мастер это человек, достигший высокого уровня в своём деле". Вы где таких видите сейчас? А вот способов отъема денег у населения не 400, которые знал Остап Бендер, а много больше теперь. К сожалению мастера встретить сейчас очень редко удаётся, жулики чаще попадаются.

Гость
2 дек 2023 в 23:44

Ага, в салонах технику "отремонтируют" - самое ценное из неё выпотрошат, а потом скажут неремонтоспособна. Та ещё мафия.

Гость
2 дек 2023 в 23:47

Почему жёсткие диски на приёмках дорого ценят, что в них такого, что с ними делают?

Гость
3 дек 2023 в 00:06

На СВО эти "мастера" по таким же расценкам работают? тогда уже и Шойгу, и Герасима жаль.

Гость
3 дек 2023 в 00:27

если диск заменили на новый, то цена поднимается сильно. вопрос в том, какой диск поставили? если китай, то это спаяные ля-флешки и это барахло денег не стоит и работать не будет.
если мастер письменно не составил акт заказа с предварительным расчетом, то тоже обман.
а диск может и не сломан, а просто хитрые ручки мастера)). налр экспертизу делать

Гость
3 дек 2023 в 00:42

Если было озвучено 2000 значит столько и должно стоить. Других вариантов тут нету.

3 дек 2023 в 00:49

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Не нравится, ищите дешевое, рынок все порешает.
Мне кажется, что дантисты берут непомерные деньги, адвокаты просто грабят, а чё делать?

3 дек 2023 в 01:07

Нужно понимать, что вы платите не за потраченное на ремонт время, а за чужой опыт и знание. Оплачиваете свое неумение в этой области. А мошенничество, это когда деньги взяли и не сделали.

Гость
3 дек 2023 в 01:45

Во мастера пошли.

Гость
3 дек 2023 в 03:45

За 30 штук можно новый ноутбук купить...

Гость
3 дек 2023 в 06:28

А что мешает в нормальную фирму по ремонту отнести?

Гость
3 дек 2023 в 10:08

А откуда простой человек знает,где нормальная фирма,а где нет.Ведь у мошен- ников сайт ничем не отличается.Единственное,что при звонке мошенники сразу спрашивают Ваш адрес ,не уточнив даже наличие неисправной детали в городе.У нормальных фирм указан адрес,а у мошенников только выезд.

3 дек 2023 в 10:53

статья семь оттенков чёрного.

Гость
3 дек 2023 в 11:29

Оценить реальный ремонт, кто виноват в порче диска, сломал мастер-это его проблема, деньги вернуть, или в суд, заплатят дороже... Таких "мастеров" кидал очень много....

Гость
3 дек 2023 в 11:57

Не написано в каком состоянии был ноут. Может дама по телефону, когда вызывала мастера, сказала, что просто не включается, а в реале у нее винт поехал или сгорела мать.

Гость
3 дек 2023 в 12:01

Наивные, а что за2000 р. ремонтник , да через весь город, да еще неделю сидел без работы, приедет. Он Вас облапошит по полной.
Как угробить диск - уронить на пол, включить , надо сильно постараться, разъем. Таких умельце, которые на вольных хлебах развелось море.
Зовите только по рекомендации знакомых честных и умелых и ремонтников.

3 дек 2023 в 12:26

Зачем вызывать непонятного жулика по объявлению, все эти неизвестные фирмы заведомо мошенники !

Гость
3 дек 2023 в 12:45

В почтовый ящик бросают свою рекламу мошенники профессиональные, все эти ремонты компьютеров, стиральных машин, окон - мошенники, цель которых обмануть, запугать, стрясти с вас максимум денег. Этих людей профессионально этому учат психологи, среди них иной раз даже ремонтников то квалифицированных нет.

3 дек 2023 в 14:08

Ну есть же нормальные мастерские. Что вы это жулье вызываете на дом не пойму.

Гость
3 дек 2023 в 14:24

В чем была проблема сдать в сервисный центр по гарантии?
Если гарантия кончилась, то как правило дешевле купить новый или начать разбираться в купленном оборудовании, благо информации в интернете достаточно, для тех кто умеет читать.
А цена ремонта вполне адекватная, если замена диска была.

Гость
3 дек 2023 в 14:30

мастерство стоит дорого

Пассажир ОТ
4 дек 2023 в 09:08

Есть такой канал на ютубе: Brigman, там есть рубрика «домушники». Очень рекомендую посмотреть хотя бы несколько выпусков. Там наглядно показывают как «компьютерные мастера» обманывают доверчивых клиентов.