Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации «Избивать начали на входе». В частном рехабе годами держат пациентов: они говорят о похищениях и насилии, хозяева — о лжи
«Избивать начали на входе». В частном рехабе годами держат пациентов: они говорят о похищениях и насилии, хозяева — о лжи

16 нояб 2023 в 09:29

Какие бы зависимые люди не были, это не отменяет тот факт, что работнички рехаба могут быть нелюди. Заметьте там не только зависимые, но и пожилые, которых надо спасать. Мне этот Дмитрий вообще не внушил доверия, какой то он нервный и дерганный судя по статье. Насторожило его нервное "Вы знаете, с кем связались вообще?" уже ясно и понятно, что там все не просто и не радужно. Так же - ждать мужчину и двоих его крепкого вида помощников приходится около полутора часов. То есть пока ждали журналисты, сотруднички успели всех запугать, спрятать тех, кто может пожаловаться, ну это же очевидно, как белый день. Дальше - Дмитрий перестает сбиваться с «вы» на агрессивное «ты». Мужчинка в спортивке явно не добрый фей. Короче проверка по ним плачет. Хорошая такая проверка.

16 нояб 2023 в 15:09

Там правда где-то посередине.
Руководство ребы тоже не без греха.
А уж про зависимых и говорить нечего.
Привыкшие врать и изворачиваться, смысл их жизни - "вещества", ради них дышат и живут, ради них ничем не погнушаются.
Конечно, ребцентры это бизнес.
На зависимых бизнес вообще кругом - на сбыте, на лечении.
Поогму как государство от этой проблемы самоустранилось.
Мол, "сажать наркоманов нельзя - это больные люди".
И лечить их принудительно тоже нельзя - "толку не будет".
Естественно, желающих лечиться добровольно - 0 целых, 0 десятых.
Поэтому потребляют они практически легально, и никто их право на употребление не может нарушить.
Вот и остаётся у родственников последняя надежда на ребцентр.
Где тоже не розовые пони и единороги.
Но это лучше, чем ничего и полная безысходность.

16 нояб 2023 в 08:54

А по-русски можно писать, а не рехаб?

16 нояб 2023 в 12:38

Рехаб как переводится на русский?

16 нояб 2023 в 11:16

ещё бы прочитать мнение участкого!

17 нояб 2023 в 05:36

Я думаю, в таких местах, должен быть определенный устав и свод правил. Так то люди, попадающие туда, хотят избавиться от зависимости. А если дисциплины нет, или работники и волонтеры должны дуть на них, то толку точно никакого не будет.
Вероятно, Екатерина вела себя неадекватно, за то и была примотана скотчем к кровати.

Гость
16 нояб 2023 в 09:59

Единственное нормальное существо там - кот.

Гость
16 нояб 2023 в 07:34

И вы конечно же предлагаете их даже и не слушать?

Гость
16 нояб 2023 в 08:22

А теперь напишите истории их родителей и других близких родственников, которые, как правило, вынуждено, в качестве крайней меры помещают этих алко и наркозависимых в подобные рехабы, и что творят до этого данные граждане.

Гость
16 нояб 2023 в 10:08

Бывшие реабилитанты говорят истинную правду. Все ребы используют описанные в статье методы психологического слома пациента. Нужно сказать, что те о которых они говорят ещё не самые жесткие. В некоторых центрах "утруднения" (наказания за провинность, повидение, сопротивление к выздоровлению) носят куда жёсткий характер. К примеру могут заставить носить барсетку (гиря 24 кг) прикованную к руке наручниками круглосуточно в течении длительного времени, заставляют чистить унитазы и уличные туалеты зубной щеткой, мыть пол без остановки и права на сон несколько суток, а если отключаешься то сразу заливают ледяной водой на морозе и избивают. Методов психологического слома очень много. Добровольно в таких центрах находится максимум 1-2 человека не считая консультантов (бывшие пациенты). Избиения и унижения это чистая правда. Побег из центра через больницу единственный шанс реабилитанта. Руководства центра постоянно врет и манипулирует родителями чтобы те исправно платили и продолжали реабилитацию. Аргумент всегда один, ваш сын (дочь) выздоравливает, но ему ещё нужно работать над собой. Вы же не хотите чтобы он (она) снова сорвался и начал все заново? Поэтому люди находятся в этой тюрьме в качестве заложников годами.

16 нояб 2023 в 07:34

"3–4 банки пива в день я выпивала, .." Баночного пива, разливного из бочки....

Гость
16 нояб 2023 в 10:12

Тут многие минусуют пишут что нельзя их насильно лечить и так далее , кто это делает явно не знают и не понимают кто эти торчки , поверьте они за дозу мать на тот свет отправят лишь бы дозу взять , вас бы жалостливых на пару месяцев поселить с торчком по другому запоете

16 нояб 2023 в 13:23

Чет не жалко этих зависимых..🤔

Гость
16 нояб 2023 в 12:51

Все эти "реабилитационные центры" в РФии на самом деле - аналоги частных тюрем из кино, где с "пациентами" могут делать всё, что угодно. Кстати, некоторые тоталитарные секты замаскированы под РЦ. Вывод очевиден.

16 нояб 2023 в 08:10

Солевых только так...

Гость
16 нояб 2023 в 10:45

Бедные родственники этих "пациентов". Это до какой степени их довели, что они просто сдали своих алкашей/наркоманов туда, при этом еще и деньги заплатили.

Гость
16 нояб 2023 в 11:45

Люди которые поливают центр грязью, не понимают просто ничего, они не жили с человеком, который зависимый от алкоголя или наркотиков, когда он мало того что медленно убивает себя, от этого ещё страдают близкие люди, когда наркоман тащит все из дома, и сколько бы ты с ним не говорил, он тебя не слышит, у него только одно в голове.

Гость
17 нояб 2023 в 02:09

Екатерина вы когда пишите комментарии проверяйте все на ошибки! Особенно речевые! Или просите что бы проверял человек который до 7 класса доучился нормально! Вместо пива может немного уроков по русскому языку вечером взять! Ваши комментарии сразу видно!

16 нояб 2023 в 09:02

ЕвсинО, а не ЕвсинА!

Гость
16 нояб 2023 в 09:59

Блин, кота-то чего занесло в эту гоп-компанию алко-, нарко- и прочих "специалистов по зависимостям", недалеко ушедших от первых ?. Свободу котейкам!👊

Гость
17 нояб 2023 в 22:42

Правильно говорят, что все зависимые вруны... И нет у них жалости к родным и близким, поэтому, чтобы обезопасить семьи и спасти им самим жизнь, их и сдают в ребы... Не пожалеешь никаких денег, чтобы пожить в покое... Многие жили с наркоманами и алкаголиками и знают, чтоэто такое. Когда не остается жалости идумаешь,"да пропади ты пропадом... Вот тогда и выручают ребцентры... И многим они помогают...

Гость
16 нояб 2023 в 08:31

Конечно надо верить людям , следы избиения на лицо, этого то не скроешь, ещё нужно было обязательно сходить к бабе Вале, сколько там спрятали изуродованных людей , которых журналисту нельзя было показывать и проверку надо начинать с документов , одежда в гардеробе говорит сама за себя, сколько там людей, интересно ,где они все...

Гость
16 нояб 2023 в 08:42

Хорошо , пусть покажут всех пациентов и никого не прячут...

16 нояб 2023 в 09:53

Спасибо за публикацию.

Гость
16 нояб 2023 в 11:32

- А вот он меня любил. Как любил! не поверите. - И где он сейчас? - Скончался. - А что такое случилось? - Что,что. Передоз.

Гость
16 нояб 2023 в 11:50

Хороший материал-предостережение молодым, которые, по глупости, желают стать в будущем зависимыми людьми.

Гость
16 нояб 2023 в 13:21

Не раз видела зависимых людей. Сама потеряла брата, который долгие годы употреблял. Для начала пообщайтесь с родственниками, которые из всех сил пытаются спасти близких им людей. Поговорите с теми, кто потерял дорогого им человека. Эти люди представляют опасность ни только для себя, но и для общества, посмотрим как все защитники заговорят, когда их спровоцирует на драку один из алкоголиков или ограбит наркоман.

Гость
16 нояб 2023 в 15:54

Ну а как ещё можно справиться с наркоманом ? Это страшное заболевание, полюбовно точно не получится, если б это было возможно родственники не сдавали бы их на реабилитации.

16 нояб 2023 в 10:01

Вообще не понимаю, зависимые или не зависимые люди, зачем их держать против собственной воли? Они же не преступники. Тут грубейшее нарушение основных прав человека, эти центры должны быть закрыты.

Гость
16 нояб 2023 в 08:21

Все эти,как назвали,рехабы зло,лечение должно быть только добровольным и ни каких если.

17 нояб 2023 в 01:19

Вина государства, что не оно хозяин этих центров по реабилитации зависимых, а такие, как Ройзман, для которых закон, впрочем , как и для всех остальных из государственного аппарата, инструмент собственного обогащения.

Гость
16 нояб 2023 в 08:43

Знаю этих чуваков, верьте Екатерине

16 нояб 2023 в 09:03

Рехаб - это что вообще? Нет такого слова в русском языке.

Гость
16 нояб 2023 в 14:38

Вопрос на 1000000. Сколько сотен человек прошло через этот центр и почему заявление всего лишь одно. Видимо не так уж всё плохо как говорит Екатерина.

Гость
16 нояб 2023 в 08:41

Зачем портить себе и без того искалеченную психику разными психотропными веществами? Человеку и так выпадает небольшой срок для жизни. А тут по 3-4 банки в день.. Изрытые дорожки в лесу... Дворниками бы лучше плшли, такая энергия пропадает.

Гость
16 нояб 2023 в 11:02

Солнце высоко.Всем - пахать!

Гость
16 нояб 2023 в 18:52

Добрый день, желаю от себя оставить отзыв
Дядьку отправлял в этот реабилитационный центр выздоравливать
После он сорвался , и второй раз уже попросился сам поехать выздоравливать
Если как пишет эта девушка про то что там бьют и не кормят , неужели человек бы сам попросился второй раз попасть туда где не кормят и бьют
Не логично
От себя хочу добавить слова благодарности за ваше дело .

Гость
16 нояб 2023 в 21:28

Материал высосан из пальчика! Екатерина эта мошенница каких свет не видывал!!! Ее в Искитиме многие знают, заявления пишет много и часто. Даже на сына полицию вызывала в нетрезвом состоянии!!! Муж по-моему убежал, сама не работает и пьет!!!

Гость
16 нояб 2023 в 21:30

Клевета честой воды. Один из самых лучших центров в Новосибирской области. Лично знаю ТРЕЗВЫХ ребят проходивших реабилитацию в данном центре. Мадам явно решила срубить бабла по лёгкому. Позорище!!!

Гость
16 нояб 2023 в 23:56

Катя с меня не получилось деньги сорвать ты уже на реб центра переключилась , не плохо у тебя аппетит растёт

Гость
17 нояб 2023 в 00:11

Так нельзя порочить людей и их благое дело. Противодействие наркопотреблению , а вы за кого? Пишут же люди помогли им!

Гость
17 нояб 2023 в 02:53

Катя как тебя взяли на лечение? Ты безнадежна… факт

Гость
17 нояб 2023 в 11:41

не жалко
мы будем верить адкоголичке и наркоману? в этих центрах не санаторий, в этом и суть

Гость
17 нояб 2023 в 22:51

Сейчас внимание информация! Катя покинула РЦ 21 сентября! Как человек с медицинским образованием скажу про гематомы на руках что им не 2 месяца и это 100%!!! Нужно провести экспертизу по давности появления синяков и Екатерина сядет в лужу! Врать не хорошо.

Гость
16 нояб 2023 в 18:44

лично знаком с Екатериной и с людьми которые были в данном РЦ, говорит она чистую правду , это самый жесткий центр который я знаю , столько клеветы сечас в коментариях , и эскортницей назвали и что денег хочет , это все необаснованная грязь !
а Тимур который сейчас в вк пишет опровержение , ты зачем к Екатерине приехал сам и дал журналистам интервью?? ты сказал что руководство РЦ тебе мало денег за компенсацию предложили и был готов говорить правду , тебя все таки купили и ты переобулся , поливая сейчас грязью человека ! ребят все понять можно , нарко и алко тяжелые люди, но поверьте в этот центр попадают и независимые люди, в данный момент там находятся бабушки 78 лет , над которыми издеваются!! и дай бог чтоб сейчас за это дело взялись серьезно ! все что там происходит это беспредел !!!

Гость
16 нояб 2023 в 10:57

Ну да. Мой ласковый и нежный прям зверь. Там артисты - похлеще Гуззевой с Боярским. и поют как Максим.

Гость
16 нояб 2023 в 07:41

Алкашам верить нельзя. У них, как и у зеков, страдают ни за что.

Гость
16 нояб 2023 в 11:12

если курят в общественных местах - газовая камера, Чтоб нараз накурялись. Ничем больше не пронять, никакими участковыми.

Гость
16 нояб 2023 в 17:27

Я был в этом центре и девушка говорит правду. Людей ломали по 5 человек, выводили зимой обливали холодной водой, несогласных били так, что глаза не открывались. В доме есть туалет маленький в который редко пускали сидящие в середине коридора, издевались над людьми. Там были люди, которые находили по очень много времени. Они говорят духовность но её просто не было, занятия с психологом 5 минут и за это платили родители 2000. Конченный центр, родителям вечно ссут в уши, а те и платят.

Гость
17 нояб 2023 в 00:51

Все именно так как говорит Потерпевшая,капните поглубже…ужас что там творится,и слышала и видела…пока вас не впускали туда 70% людей увели через поля в другой дом…