Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Подросток из Новосибирска готовил теракт в здании МВД: он собрал взрывчатку и испытал ее на пустыре
Подросток из Новосибирска готовил теракт в здании МВД: он собрал взрывчатку и испытал ее на пустыре

17 авг 2023 в 13:09

да мы в советском детстве столько всего взрывали, жгли костры с шифером, бегали с поджигами и т.д. просто жгли костры и это всё во дворах пятиэтажек!! не один милиционер не докопатывался как и жители домов!!! потому что милиционеры занимались делом, а жители после работы дома готовили ужин и занимались домашними делами, а мы были их детьми!! не говоря о кгб и прокуратуре ни чего не знали ( это нынешнее фсб). взрывчатку этот паренёк из чего изготовили?! из марганцовки и серы со спичек?! а те кыштовские изменики с ржавыми ружьями , они хоть дальше своего района выезжали?! бред полный. поэтому не нужно сравнивать ссср с нынешним временем, не знаю даже как его назвать

17 авг 2023 в 12:13

на кого расчитаны данные байки ? чё там изменикам из кыштовки?! ))дальше вал будет нарастать. 37 год и 53 год сольются воедино. народу будет не до цен в магазина

17 авг 2023 в 12:28

Помнится в 1980-е можно было всех подряд подростков сажать, ибо примитивные ВУ умели изготавливать с детства и эти знания переходили из уст в уста, из поколения в поколение. А найти компоненты для изготовоения и сейчас можно буквально везде и бесплатно, но жертвы ЕГЭ об этом не знают, и хорошо.

17 авг 2023 в 13:37

"Здравствуй, племя младое, незнакомое!" (Пушкин А.С.) Вот эта наша "надежда и опора"

17 авг 2023 в 12:05

А нас воспитывали в духе интернационализма!

Гость
17 авг 2023 в 11:58

Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь.
Это я о переменчивости времени.
Вот вагнера - они мятежники или герои?

17 авг 2023 в 13:19

Ну слава богу! Поймали наконец-то главных террористов. Думаю теперь заживем! Может мусор начнут вовремя вывозить?

17 авг 2023 в 12:09

Что-то вспомнилась фраза нашего дорогого Леонида Ильича: «Знаете, ребята, что я вам скажу? Чтобы вы всегда жили мирно, надо собрать всех националистов и утопить в море».

17 авг 2023 в 15:53

а чё та в Дагестане не пришли на АЗС со складом селитры , помните пол Бейрута разнесла конфискованная с российского сухогруза . Почему этот склад не считается террором , там жертв немеряно .

Гость
17 авг 2023 в 12:27

Причина какова такого поведения подростков? Наверняка, (они или родители) обращались в миграционную службу по поводу некорректного поведения иностранцев, а они достать умеют. Сегодня почти на четверть вырос массив совершенных ими престулений. А там поди не отреагировали. Вот люди из за бугра и воспользовались (небезкорыстно) молодыми дурачками. Элементы программирования не исключаются. Тут нужен был хороший адвокат. И подробный "разбор полетов".

17 авг 2023 в 12:15

ЖИГАН - ЛИМОН…

17 авг 2023 в 12:14

Так он идейный. Интересно, он в колонии сделает ячейку по борьбе с ээ... выходцами из азии

Гость
17 авг 2023 в 12:03

а Хилокский чё?

Гость
17 авг 2023 в 12:16

Не верю этому, я почти уверен что цель была не МВД а военкомат.

Гость
17 авг 2023 в 12:03

Неонацизм же на Украине😳

Гость
17 авг 2023 в 12:09

по заданию ФСБ, как всегда ? Подозрительно высокая разоблачаемость....

Гость
17 авг 2023 в 12:16

Так кто продал Родину китайцам. Эти два подростка украли триллионы из казны. Они ещё и работать то не начали. А зарабатываю, в том числе на них - другие.
звёздочки, мелкую денюжку в премиях. Мелко - Хоботов.

Гость
17 авг 2023 в 12:21

Жаль мальчишку. Ладно хоть срок вменяемый. Не то что Алексею Навальному.

Тут непонятно как доказать умысел.
Может рыбу хотел глушить.
Ну вскрыли телефоны, там переписка, но конкретики то нет, а даже если есть, то всё это может приколом быть, бахвальством пустым.

Гость
17 авг 2023 в 15:07

чем больше будет мигрантов, тем больше людей будет становиться нетерпимыми

Дон Пистон
17 авг 2023 в 12:31

а японским шпионом он не был случайно? или организатором покушения на товарища Сталина?

Гость
17 авг 2023 в 12:29

Это ещё не впаяли статью об оправдании нацизма.

17 авг 2023 в 12:23

А потом эти же люди рассказывают про нацистов в Украине.

Гость
17 авг 2023 в 13:06

Как удобно сразу весь нужный набор обнаружился - и членский билет, и переписка с подготовкой, и мануал по изготовлению устройства, и само устройство. Полный комплект, так сказать, даже напрягаться не надо - знай ставь галочки в отчетах. Странно что у парня ещё заранее заготовленного чистосердечного признания в кармане не было.

Гость
17 авг 2023 в 12:09

Мог бы ЮнАрмейцем Стать...

Гость
17 авг 2023 в 12:19

Жизнь мальчишкам изгадить - это всегда. Анекдот в тему - Учителка спрашивает на родительском собрании в классе. ЭВы представляете, никто из оболтусов ваших не знает , кто взял Бастилию!!! Голос папаши с первой парты , - Это ж дети, поиграют - отдадут...

Гость
17 авг 2023 в 12:41

Жаль, что ничего у них не вышло.

Гость
17 авг 2023 в 14:39

тут НЕКОТОРЫЕ комментаторы путают свои проказы с пОджигами и поджог МВД конторы с сознательной пропиской в NS/WP. Но!.. - дело в другом: миграционный шабаш нужно остановить и радикально разобраться с теми, кого приютили! А, что там выдвиженцы нам обещают?!.. то-то и ОНО.

Гость
17 авг 2023 в 15:42

Ой. А Бастрыкин то, промохал. Стопроцентное дело. Даже не возбудился. Это - подозрительно. Надо искать материал , может замазан краем.

Гость
17 авг 2023 в 12:38

На перекрестке Пирогова и Университетского проспекта на столбе висит крузак с застреленным водителем. Борьба за кормовую базу разгорается с новой силой, походу.

Гость
17 авг 2023 в 13:10

Очередное очень удобное готовое дело. Если копнуть поглубже, не обнаружится ли там идейный вдохновитель "в штатском", как в недавних громких процессах? Но сильно копать конечно никто не будет.

17 авг 2023 в 12:50

-Латвия передала Украине пакеты помощи!
-На какую сумму??
-Просто пакеты.

Гость
17 авг 2023 в 13:07

Мне предложение предыдущего оратора, по спецкурсам для силовых показалось разумным. Просто посчитаем в годах - пришёл на спецкурс в 17/, плюс пять лет стажировки в материале. Это будет 22 или 23 года. Самое время осваивать остальные предметы пофессии. Плюс пять до дипломированного.
Это 27-28 лет. Вполне себе взросленький и не желторотик. Плюс 15 или 25 безаварийной службы до пенсии. Это будет 42-43 для генерал майоров и 52-53 для генерал полковников. Самое оно и какие генралы то нарастут, не чета нонешним. Со всеми познаниями жизни.

17 авг 2023 в 12:40

Байден выделил единоразовую выплату в 700 долларов для людей, потерявших всё имущество из-за пожара на Гавайях. Ни в чём себе не отказывайте, как говорится.

Интересно, 700 на гавайскую гитару хватит?

17 авг 2023 в 12:48

Нуланд: Вашингтон окажет поддержку Киеву в восстановлении Украины.

Ирак и Ливию же восстановили. Не страны, а рай на земле.

17 авг 2023 в 12:39

Укры ввели в бой одну из последних оставшихся бригад - страшно подготовленную 82 с Малдерами и Челленжерами. Но самый главный боеспособный резерв Украины базируется на Ленинградском шоссе (г. Москва) и в бой пока не введён.

17 авг 2023 в 12:51

Раз папа с мамой не смогли правильно воспитать сына, им в этом помогут квалифицированные воспитатели в колонии для несовершеннолетних.😎

Гость
17 авг 2023 в 12:02

А саму организацию накрыли?

Гость
17 авг 2023 в 12:42

Бросьте вы гневаться. Надо конструктивно, с полезными предложениями.

Что заметно невооружённым взглядом. В программе обучения и воспитания сотрудников силовых есть явный просчёт. Элементарное незнание жизни простых пчёл трудовых.

Как устранить, расширить товарищам кругозор и общую подкованность в предмете. Это просто, ведь они и начинают свою трудовую деятельность приблизительно в таком же возрасте. Как эти пацаны. Там - профтехучилище МВД или ФСБ...

Так вот начинать обучение с практического освоения спецкурса - зона и её польза для ЗК. То есть каждому небольшой срочок, ну пятерик - это норм. И, конечно легендировать, и в среду
ЗК, живьём усваивать материал. С легендой - девочек обижал, за косички дёргал.

В результате выправка станет строже и обоснованность наказаний возрастёт. А не годные к службе отсеются, по дороге к красным корочкам диплома.

Гость
17 авг 2023 в 11:59

хоть один здравый комент👍

Гость
17 авг 2023 в 13:13

Будут ещё посадки и аресты, по этому стопроцентному делу. Человек 40 обнаружат в разных регионах страны.

Гость
17 авг 2023 в 13:12

Дело стопроцентное. Счас пока в сизо, их ещё на паровозик расколют. И потечёт чистая река благодарностей, со всех концов страны. Тот раз в Пензе чо то человек 40 раскрутили, потом в Москве ( страшно сказать нашли, обнаружили обезвредили )...

Гость
17 авг 2023 в 13:15

Дак там т с таджиксой границы подтянуться моджахеды с Хилокского рынка. Сами ж понимаете, травы запрещённые, урожаи.. Осень, пора готовить запасы на зиму.

Гость
17 авг 2023 в 13:43

Хватит врать людям. Вот ранее была такая передача в телевизоре. Там голые девочки в ушках зайчиков. Никого не напомнило. Бывает с голыми , в ушках зайчиков.

Гость
17 авг 2023 в 13:45

Что особо вставляет. Живём в информационном потоке. Шумит, клубится. Только вся вода - прозрачная. И, имена геров на доске, однажды проплывут. А может, и - не имена.

Гость
17 авг 2023 в 13:54

А вот, про детство. Про сопливое. Кругом карбид. И бочки с кислотой. Вот это - громко было.

Гость
17 авг 2023 в 14:14

Отправил инструкцию через Телеграмм?! Вот серьезно? Сдается мне, что эта "запрещенная организация" продукт самих "органов безопасности". Ну мы же смотрим америкосовские сериалы про ФБР...

Гость
17 авг 2023 в 14:20

НГС нужно все же охрану нанять в офисе. На всякий случай, вдруг молодым людям не понравиться статьи и комментарии к ней

Гость
17 авг 2023 в 15:37

сколько можно говорить, что заводятся вши и тараканы, а дело возбуждается

Гость
17 авг 2023 в 23:23

Любят новосибирские полицейские мигрантов, боятся за их жизни. Даже просто намерения сейчас повод осудить подростков и сломать им жизнь?
А что там по поводу избиения мигрантами мужчины, возвращавшегося с кладбища в родительский день? Когда суд будет?