Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Прокуратура забрала больше 100 литров медовухи на ярмарке напротив ГПНТБ
Прокуратура забрала больше 100 литров медовухи на ярмарке напротив ГПНТБ

16 авг 2023 в 18:05

Полагаю сначала вымогал, а когда пару пинков получил. Начал звонить родственникам! Ну оказалось что только прокурорские.
Вот и "изъяли" они партию. Я бы на месте продавцов вызвал для изымальщиков наряд полиции. Полиция то может проверить и удостоверение и протокол изъятия.
Медовуха это просто подкисший мед. И если там нет ректифицированного этилового спирта продавцам бояться нечего.

Гость
16 авг 2023 в 18:37

А чего на Алтае никого не трясёте,а????,? Бредятина

Гость
16 авг 2023 в 18:38

Прошлой осенью возле ЦУМа была долгая ярмарка какая то. Вроде бы как обычно под девизом белорусских продуктов. В том числе с палатками с медом. Медовуху спокойно покупали в любой палатке.

16 авг 2023 в 18:40

после 100литров ярмарка заиграла новыми красками

16 авг 2023 в 19:03

Было же ему дело до того, кто торгует. Господи, стукач это навсегда.

Гость
16 авг 2023 в 19:22

"факты продажи алкоголя в нарушении норм федерального законодательства, постановления правительства Новосибирской области № 303-П."
Предлагаю всю компанию тоже взять на экспертизу. Русский язык, русофобия и ст. 282 УК РФ.

16 авг 2023 в 19:30

Одни стукачи в Новосибирске, фото бы показали этого активиста

Гость
16 авг 2023 в 19:37

теперь праздник в прокуратуре

Гость
16 авг 2023 в 19:55

У прокуратуры праздник:)

Гость
16 авг 2023 в 19:58

Кто успел, тот и забрал 100 литров медовухи. Теперь можно прокуратуру проверять, чем они там занимаются

Гость
16 авг 2023 в 20:03

Бастрыкин должен проверить у прокуратуры промилле

Гость
16 авг 2023 в 20:40

Заняться больше нечем. Медовуху всегда на ярмарках мёда продают. Лучше бы магазины закрывали, которые султыгу всякую продают и ночью пойлом торгуют.

Гость
16 авг 2023 в 20:59

Люблю медовуху, всегда брал на ярмарках мёда вкусный и полезный напиток, то что предлагают в магазинах с надписью, "Медовуха" 100% сурагаты и есть обычный этиловый спирт разбавленный мёдом - близко не медовуха! Куда катимся?

Гость
16 авг 2023 в 21:49

Что ж за петух то стуканул?? Где теперь я настоящей медовухи возьму????????

16 авг 2023 в 21:53

Я вот в прокуратуру собираюсь. но я в Ленинском р-не живу... А ведь я медовухи-то и не пробовала.

16 авг 2023 в 21:55

рука лицо. А ограбить людей это нормально? Рынок мёда - медовуха изделие из мёда, просто запретить торговать чтобы домой увезли и пояснить что она хоть и слабо торкает но торкает нельзя было? Имейте в виду, квас бахетле, кумыс и кефир так же имеют градус. Есть где развернуться с конфискацией.

16 авг 2023 в 22:36

Как раз сегодня, не смог дозвониться в прокуратуру...никого нет. Совпадение? Не думаю!

16 авг 2023 в 23:14

После экспертизы медовуха будет выпита... ой, то есть вылита

16 авг 2023 в 23:26

Я там был, мед, пиво пил, прокуратуру не спросил.
АС Пушкин

16 авг 2023 в 23:44

В чистом виде

"КоАП РФ Статья 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами

1. Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" и осуществляющим розничную продажу произведенных им вина, игристого вина (шампанского), и непосредственно осуществляющего реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции по договору розничной купли-продажи), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Гость
17 авг 2023 в 00:46

Зато пивнухи работают до часу никого не волнует

17 авг 2023 в 02:38

А на пчёл будет заведено уголовное дело? Они же мëд поставили "уголовнику"!

Гость
17 авг 2023 в 05:02

Так бы на несанкционированную торговлю наркотой реагировали. А стукачи никогда не переведутся.

Гость
17 авг 2023 в 06:43

Мефа нет там? Проверьте.

гость
17 авг 2023 в 06:44

Наверное, Совет Отцов постарался🤣На всех ярмарках медовых, везде продают эту медовуху... Кто то кому-то не угодил🤣

17 авг 2023 в 09:26

Что мешало получить разрешение на продажу слабоалкогольный продукции??? И да 100 метровка там четкая, закон он такой.

Гость
17 авг 2023 в 09:41

Прочитав заголовок, можно подумать, что они для себя забрали! Любят,видать, прокуроры медовушкой побаловаться!

Гость
17 авг 2023 в 09:46

Вот так, один человек испортил всем настроение. Я против несанкционированной продажи алкоголя, но где простите, покупать настоящую медовуху?

Гость
17 авг 2023 в 09:58

Арестовать пчел производителей медовухи.

Гость
17 авг 2023 в 10:26

МЕДОВУХА НА НОГИ ДЕЙСТВУЕТ 100 ЛИТРОВ НА НЕДЕЛЮ ХВАТИТ ЭКСПЕРТИЗА ДЕЛО СВЯТОЕ

Гость
17 авг 2023 в 11:59

Сегодня медовуха стала уже нелегальным алкоголем, оттеснив на второй план звиздяной пауэрлифтинг.
Это уже днище?

Гость
17 авг 2023 в 13:44

Повезло прокуратуре))

Гость
17 авг 2023 в 13:47

Правильно! Продажу алкоголя надо вообще запретить!

Гость
17 авг 2023 в 22:03

На Алтае этой медовухи на каждом углу. Рук не хватит изымать.

Гость
17 авг 2023 в 22:54

Специально для стукача....
фото Гузеевой и её фраза: "$€¥,
$€¥сиңа"

Гость
18 авг 2023 в 15:56

Ну и доброжелатель! Прокуратура теперь погуляет на славу!

Гость
18 авг 2023 в 16:03

Героев жители должны знать в лицо!!!

Гость
18 авг 2023 в 16:04

Слава герою! Обезопасил сибиряков от контрафактной продукции! Орден ему медовый на всю грудь!