Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Осудили спустя 11 лет. Подробности дела о хищении 180 миллионов из МТС Банка — куда ушли деньги
Осудили спустя 11 лет. Подробности дела о хищении 180 миллионов из МТС Банка — куда ушли деньги

20 июля 2023 в 14:02

Смешные сроки от "справедливого" правосудия.

20 июля 2023 в 14:45

Банк кинуть не зазорно, а вот близкого...

Гость
20 июля 2023 в 15:52

А мы все в надежде всё, ждём от Бастрыкина решение по исчезнувшим 1,5тысяч квартирам сирот и инвалидов. В ноябре дело взял на рассмотрение, и тишина.. 🤔Хоть бы как то отписались.

Гость
20 июля 2023 в 15:00

Так сотрудники банка как-то воспользовались этими деньгами в собственных целях, или что-то получили от директора? Статья вроде бы заявлена о подробностях, а особых подробностей по-прежнему нет. Если судить по приведенному описанию, владелец заправок на основании недостоверной отчетности получил кредит и перевёл его куда-то в свои структуры-однодневки, а когда его поймали, то чтобы сторговаться со следствием, оговорил кучу народа по принципу "чем больше сдадим, тем лучше". Из статьи непонятно, вернула ли фирма данный кредит, какая была заинтересованность во всём этом у сотрудников банка, были ли в деле ещё какие-либо улики, кроме рассказов бизнесмена, или как обычно "признание - царица доказательств", и т.д. Если итоговое решение о выдаче принималось не в Новосибирске а в Москве, то это легко проверить по документам, при чём тут "собственный взгляд". Проверялось ли это, тоже непонятно.

Вообще такая схема, когда следователи находят кого-нибудь, согласного за смягчение приговора на "сделку" (то есть написать под диктовку что нужно про кого нужно), а дальше на основе этих показаний уже раскручивают остальные дела, ничем больше их особо не подкрепляя (а зачем?), успешно применялась в ходе многих громких дел последнего десятилетия - Фургал, Кировлес и т.д. Тут правда мелочь какая-то, но то что это вдруг раскрутили спустя аж десять лет, больше похоже на выполнение плана по посадкам.

Гость
20 июля 2023 в 17:04

мтс банк это дочка альфа банка? или я ошибаюсь?

Гость
20 июля 2023 в 17:56

Я - полковник!

Гость
20 июля 2023 в 17:02

мтс банк меня обманул.
я пообщавшись с этим банком пришла к выводу что банк НЕ хороший. не ходите туда.
мне вообще кажется что это микрокредитная организация. т.е. они(банк) безобразно себя ведут.

Гость
20 июля 2023 в 14:10

Мордобои в программе будут, в открывающемся мужском клубе?

Гость
20 июля 2023 в 14:36

суд встал на сторону обвинения! эка новость и открытие! суд встал на сторону обвинения!

Гость
20 июля 2023 в 14:52

Я так понимаю срок давности 10 лет, по данному преступлению и скоро все будут на свободе! Держитесь мужики, скоро все дома будете!

Гость
20 июля 2023 в 17:44

"Суд однако встал на стороны обвинения."

А сколько всего сторон было у обвинения?

Гость
20 июля 2023 в 23:59

МТС и Мегафоны всякие постоянно списывают деньги со смартфна. то услуги подключали, теперь просто интернет сам собой включается и списываются платные байты.

Гость
21 июля 2023 в 06:59

Так и куда ж ушли деньги?

Гость
1 нояб 2023 в 13:49

Всё это дело сфабриковано банковским руководством, чтобы переложить свои промахи на простых исполнителей. И давили на следователей и судью своими связями.

Гость
1 нояб 2023 в 17:40

У этой истории ещё будет продолжение с неприятным концом для москвичей, которые ребят посадили

Бабушка
20 июля 2023 в 14:02

Не понимаю зачем? можно большие деньги зарабатывать законно.