Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Новосибирские медики не смогли спасти упавшего с 26-го этажа альпиниста. Ему было всего 15 лет
Новосибирские медики не смогли спасти упавшего с <nobr class="_">26-го</nobr> этажа альпиниста. Ему было всего <nobr class="_">15 лет</nobr>

16 июля 2023 в 00:21

Да какая разница 15,17 или 30 лет им было. если бы стена не отвалилась, этого бы не было. И про стену эту ничего и не пишут. Такое ощущение, что уже проплачено кем-то, чтобы с себя внимание убрать.

15 июля 2023 в 22:55

Слов нет …

16 июля 2023 в 00:40

а что со стеной которая отвалилась?!

15 июля 2023 в 23:12

Контору Расцветай нужно уже закрывать. Строит свои свечки насаживая дома уже на существующую инфраструктуру.

15 июля 2023 в 22:57

Что в голове у отца, который привлекает на такую работу своих детей? На обычные подобные работы да, можно... Но на такие!

Вчера было штормовое, деревья гнуло с 15:00, зачем было вывешиваться

Походу на облицовку расценка хорошая, а на забут нет, вот наружку сделали, а на внутрянку никто идти не хочет

Облицовка выпала, а заполнение то где? Вот она и упала, во время ветра частенько такое случается

16 июля 2023 в 01:54

А это вообще нормально, когда с 26 этажа вываливается стена?
Она после завершения стройки на чем держится, на наклеенных обоях?...
Жуткая трагедия, тут убило бы любого, кто там работал или внизу находился.

Гость
15 июля 2023 в 23:28

Ни в коем случае не повторяйте действия, как на видео.
Нельзя перемещать пострадавшего, если ему не угрожает опасность на том месте, где он находится. Не вздумайте это делать, если вы не обучены и не знаете, как правильно поднять и перенести травмированного.
На видео человек получает дополнительные травмы за счет действий бестолковых доброжелателей.

Я понимаю, что всякое в жизни бывает.
Но вот такое - это я уже не понимаю.
Как такое вообще стало возможно?
Что это?
Почему так?

Гость
15 июля 2023 в 22:54

Как такое вообще возможно? Что за бардак в этом расцветае? По закону до 18 лет запрещено даже обучаться высотным работам. Пожалуйста предоставьте ФИО героя, который решил подзаработать на школьниках. Уровень зп в промальпе известен, очень сомневаюсь, что дети работали за фуллпрайс

16 июля 2023 в 00:25

чувствую следующая новость будет: несовершеннолетние проникли на стройку и сломали стену.

Виктор Иванович
15 июля 2023 в 23:01

Вот так качественно укладывают кирпич, что потом эта стена выпадает из проёма. Затем закроют с внешней стороны стеклоутеплителем и замуруют керамогранитом. Вот так у нас в Новосибирске строят высотки. Я бы копейки не дал за такие квартиры. Они какие-то разовые и опасные для проживания.

Гость
15 июля 2023 в 22:45

Кто допустил к такой работе на высоте ребенка ,которому15лет ,

Гость
15 июля 2023 в 23:11

Савельев снова будет говорить, что не имеет отношения к "Расцветай", а только вывеску рекламную видел

Гость
15 июля 2023 в 22:38

Ужас...Царствие небесное...

16 июля 2023 в 00:41

На что надеялся отец,зная,как опасно там работать

Гость
15 июля 2023 в 22:48

Из чего построен дом, у которого ветер стены сносит?

Гость
15 июля 2023 в 23:32

Что в голове у этого отца было, когда он двоим детей потащил в ШТОРМОВУЮ ПОГОДУ работать на высоту 26 этажа????? За гранью моего понимания! Очень жаль мальчишку....Соболезнования его маме...

16 июля 2023 в 07:38

Как могла стена от ветра упасть???

Гость
15 июля 2023 в 22:45

расцветай пиарится на "сво", а стены от ветра падают

15 июля 2023 в 23:11

как допуски получили? как проходили инструктаж по ТБ? как горят журналы инструктажа и пятая точка инженера по ТБ?

16 июля 2023 в 10:42

Объясните как 15 летний мог работать альпинистом или я чего то не знаю 😳😳😳😳

Гость
16 июля 2023 в 00:04

Жесть. Примите соболезнования.

зритель
16 июля 2023 в 01:03

"Новосибирские медики не смогли спасти упавшего с 26-го этажа альпиниста" - заголовок, конечно... А какие медики могли бы помочь в таком случае?

16 июля 2023 в 06:36

Обычный несчастный случай на стройке. Таких там случается каждый год десятки. Просто потому что там рисков травмировать или помереть очень много. Для справки - никакой государственной ТБ не существует. Существует охрана труда и промышленная безопасность кои представляют собой полугосударственное и частное партнерство по соблюдению бессистемных мутных требований нормативно правовых актов да и то только в случае заключения трудовых договоров. Трудовых договоров там по всей вероятности не было - значит и охраны труда тоже не было. Генподрядчик для работ нанял подрядчика а тот привёл на стройку несовершеннолетних без опыта работников - тут ответственность полностью на подрядчике. Обучение по высоте которое сегодня тупо можно купить ничего бы не дало. Обучения по промальпу юридически не существует. Изменить ситуацию если бы её решение было-бы кому нить нужно могло бы создание закона о ответственности генподрядчика или застройщика за привлечеие к работам кого попало. Но пока есть что есть.

16 июля 2023 в 00:09

Натворил делов ....папа....Как жить с этим теперь? Никому не пожелаешь...

Гость
16 июля 2023 в 00:53

Давайте статью про них. Раз папа альпинист, значит и дети по его стопам шли, не силой же их затащили так высоко. В ветер нельзя работать, к чему этот авось. Но дело скорее не в ветре и не в возрасте, а в именно в стене.
Очень жаль семью. Очень...

Гость
15 июля 2023 в 22:53

Ждем ответа от Савельева.

Гость
16 июля 2023 в 03:06

Савельев - снимай полномочия депутата.

Гость
15 июля 2023 в 22:51

Ну, для Расцветай это жёсткий намот, впереди у них тяжёлые времена теперь.

Я не знаю, как они это будут объяснять и чем оправдывать.

Гостья Я
16 июля 2023 в 09:14

А женщина крановщик погибла. Расцветай. Забыли уже?

16 июля 2023 в 09:21

Несчастный папашка ещё и присядет, похоже...

Гость
16 июля 2023 в 07:24

"Загнивай" или "Гнусника"? Историки спорят...

Гость
16 июля 2023 в 00:18

Жёстко. Куда не плюнь бардак везде, ради денег готовы на все, наплевать на ТБ, строить стены из г. и палок, работать без страховок, детей на стройку тащить.

Земляки, почему ничего сделать у нас не получается, вот просто взять и хорошо сделать свою работу, чтобы не стыдно потом было?

15 июля 2023 в 23:30

Хобби отца стало смертельно для сына...

Гость
16 июля 2023 в 01:01

Лютый человейник....ни зелени ни травки...

Гость
16 июля 2023 в 07:27

А точно депутат, у которого отшибло память на СВО, тут не при делах?

Гость
16 июля 2023 в 01:15

Папа…. Вина во всем тех «капиталистов», кто папу не контролировал!, Или папе попустительствовал!!! И таких «подрядчиков» с выигранными тендерами множество в городе! А почему! Потому что вся мэрия в коррупции на этих «тендерах»!!! Где прокурорский надзор? Где технадзор за подрядчиком,ах, суб-суб-субподрядчиком подрядчика «выигравшего» тендер в мэрии??????

Гостья Я
16 июля 2023 в 09:13

Т.е. это Чеховский "Але ап"... Т.е. на элитных якобы стройках, не то, что нет профи, а вообще дети работают за пять копеек. Т.е. мы докатились до позорных царских времен, когда детей эксплуатировали? Расцветай под суд и клеймить позором.

Гость
16 июля 2023 в 07:15

это не "отец привлек", это савельевская компания наняла несовершеннолетних

Гость
15 июля 2023 в 22:48

Домик наф нафа из трех поросят

Гость
16 июля 2023 в 09:08

боже какое горе(((

Гостья Я
16 июля 2023 в 09:22

А теперь, хорошая проверка при выборе риэлтора.... Хороший риэлтор, расцветай не посоветует.

16 июля 2023 в 10:05

по крайней мере у парня был отец, отец реальный, который учил его воспитывал, учил работать. учил работать с верёвками на высоте.

и я полагаю, что отец учил его правильно. раз он в 15 умеет работать на верёвках. и отец точно знал - раз я его научил правильно то ему на высоте можно доверять. сын не трус -, на высоте трусам не место

и все произошло не по вине отца или парня. это несчастный случай из за вывалившейся стены.

Гость
16 июля 2023 в 09:47

Прораб или сядет или условку дадут, который не следил за арматурными выпусками на облицовку. По опыту каменщики братья наши меньшие вообще не понимают зачем эти прутики нужны

Гость
15 июля 2023 в 23:34

Зачем они его сами там как то доставали как попало то?((( Не МЧС ничего....

16 июля 2023 в 10:37

Папаша получит по полной. Мальчишек жаль.

16 июля 2023 в 08:51

Остальные стенки будут выпадать со щщщастливыми новосёлами??