Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Экс-глава СО РАН переписал на дочь государственный коттедж за 46 миллионов — что решил суд
Экс-глава СО РАН переписал на дочь государственный коттедж за 46 миллионов — что решил суд

14 июня 2023 в 10:14

убеждал коллег)) этим учёным когда наукой то заниматься)) то бюджет тырят, то приватизацией занимаются)) и основное, что риска никакого)) получил условку и свободен))) какая зарплата у него была , как раз штраф - месячная зарплата))

14 июня 2023 в 09:54

Уже все выучили законодательство, за мошенничество условный срок.

"Асееву пришлось даже подделать ее подпись, поскольку она постоянно проживала во Франции."
- Так может прежде его следует признать иноагентом, и дело с воровством заиграет новыми фееричными красками?

Смешной приговор.
Почему условка?

14 июня 2023 в 09:53

Опять условка и смешной штраф казокраду! Когда уже эти псевдонаучные господа переедут в шарашки полным составом? Пусть там друг у друга пайки тырят!

Имя судьи в студию. Город должен знать своих героев.

14 июня 2023 в 10:23

Этот "академик" не будет ли вместе с Морозовым отмечать свой четырёх-летний праздник ?! Два воришки -два оправдательных приговора! А какой приговор ТАКОМУ "правосудию"?!

14 июня 2023 в 10:42

Не признаёт вину? Лишить его всех званий, регалий и наград, пенсию платить в размере прожиточного минимума.

14 июня 2023 в 11:12

4 года условно ! Это насмешка над народом или плевок в лицо народу ? И это хотят принести в новые регионы ? Не, такой патриотизм нам не нужен ! К чему лозунги про В и З ? Чтоб такие вот жулики постояннопроживающим во Франции детишкам государственную собственность отписывали, во вражеские страны ?

14 июня 2023 в 11:25

Вот всё им мало ((( Наверное, самый бедный человек в системе РАН...

14 июня 2023 в 11:04

Хитрый жук )

Гость
14 июня 2023 в 10:02

Как я понимаю, речь идёт о котедже около "пруда с уточками". Пожалуй, один из лучших котеджей в Академгородке.

Гость
14 июня 2023 в 09:59

А ведь он не врал, что коттедж будет использоваться для приёма иностранных гостей - прописал свою дочь, живущую во Франции.... ну и приватизировал на нее потом коттедж... и все по закону, типа и без обмана...

14 июня 2023 в 11:55

За такие делишки надо бы лишать звания Академика, тем более, что ничего значимого в науке этот человек не сделал. Видела сборник трудов института, где он соавтор около сотни статей. О чём это говорит? Что выстроил систему, как директор, что сотрудники вписывали его, как соавтора, хотя давно, как учёный, уже ничего из себя не представлял.

Гость
14 июня 2023 в 10:28

"Суд, введенный в заблуждение..." Грош цена судам, которые так легко ввести в заблуждение. Судью на мыло!

Гость
14 июня 2023 в 10:30

А ведь народ делает выводы в отношении таких "судей".

Гость
14 июня 2023 в 10:39

лена путина: мда, жуть. "Экс-глава СО РАН" дочь постоянно живет во фоанции? и ему разрешили руководить со ран??? а тайны? вот, о чем я и писала. у кого ещё из со ранов, чиновников, депутатов дети живут во вражеских странах? как они могут руководить чем то, депутатить принимать законы, если дети не здесь??? да им же всё равно на страну!!!! им и здесь очень хорошо живется, а дети там. я знаю о чем пишу , на 100% знаю.

Гость
14 июня 2023 в 10:25

Незаконно присвоил государственный коттедж за 46 млн., сделал в нем ремонт за бюджетные деньги. Это де воровство бюджетных средств в особо крупном размере, а преступник отделался условным сроком. Это что за законы у нас такие?

14 июня 2023 в 09:53

Получается для ученых аренда элитного коттеджа стоит 80к в год, и то если заметят.

14 июня 2023 в 17:46

Застенчивый воришка...
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза."

14 июня 2023 в 15:32

да уж, какие тут научные изыскания , тут бы квартирку умыкнуть , да ремонт на халяву сделать.наши НИИ превратились в заповедники коррупции и воровства.каков поп таков и приход!

Гость
14 июня 2023 в 10:21

Ну тут попахивает инагенством, однозначно.

Гость
14 июня 2023 в 09:57

"По постановлению суда коттедж надлежит вернуть законному владельцу — Российской Федерации" -
Ну вот, наконец-то главное сказали. Забрали-таки коттедж у мошенника. И это правильно. Штраф маловат только. Надо бы еще посчитать компенсацию ущерба, который понесло государство в результате всех его мошеннических действий.
А вообще, неприятно, когда даже ученые начинают заниматься мошенничеством. Хотя... хотели капитализьму, демократии, и прочей дребедени? Получайте.

14 июня 2023 в 10:08

и чО, заработал потом и кровью, каждый день лопатой с кувалдой мохал , теперь кому хочет тому и дарит 😉🤣🤣

Гость
14 июня 2023 в 10:19

Совесть давно покинула чиновников - не выдержала!

Гость
14 июня 2023 в 11:10

Откуда в бюджете СО РАН такие деньги- чтоб коттедж( !!!!!) построить, содержать и ремонтировать???? Он им зачем?????? Шо- гостиниц не хватает??????? Доча за француза замуж выскочила или просто ????? А че в замечательном Академе - не живётся???????? А где детки остальных проживают??????

Гость
14 июня 2023 в 10:29

написал статью в Q1 по требованию МинОбра - в Лефортово с последней стадие рака, украл 46 лямов - условно ни дня в тюрьме?

Гость
14 июня 2023 в 10:21

ахахахах))))
вот кого нужно иноагентом признавать

Гость
14 июня 2023 в 11:11

Всё условно и условно, а ребёнку за 2 шоколадки два года колонии. Как так? Это разбазаривание и кража гос имущества, отягчающее обстоятельство, люди на руководящих постах.

Гость
14 июня 2023 в 11:27

Почему штраф смешной и наказание анекдотическое? Фактически ведь это присвоение госимущества и измена родине

Гость
14 июня 2023 в 10:05

кто во что гаразд - кто мошенничает, а кто изменничает родине.

Гость
14 июня 2023 в 11:01

Условно? Да здравствует наш суд, самый гуманный в мире! Таким судом никого не напугать.

Вредитель, диверсант.
Почему его щадят?
Сейчас не то время, чтобы показывать мягкотелость.
Приговор должен быть демонстративно жёстким, даже пугающим.

14 июня 2023 в 11:51

Думаю, что этот дом будет теперь сдан академику Асееву в аренду, в бессрочное пользование по заниженной арендной плате, что исключит возможность наследования дочерью. Так что Асеев, как жил в нём, так и будет жить.

Маргинал
14 июня 2023 в 11:55

пора вводить новое определение
"ВОР В НАУКЕ"

гость очень даже уместно, героев д
14 июня 2023 в 10:24

что хотят, то и творят, безнаказанно

Гость
14 июня 2023 в 11:06

Жадность как обычно фраера сгубила...не удалось коттеджик переоформить на дочку...вот такие у нас лжеученые -деньги гребут лопатой и всё из госказны -но что-то пошло не так ...

Гость
14 июня 2023 в 11:36

Вообщем, что получается. Ворую где что плохо лежит, сумку например или из кассы деньги на несколько лямов. И условка? Перед законом же все равны?

Гость
14 июня 2023 в 10:06

справедливый суд!! условно и штраф в 0,0000% от стоимости украденного

Гость
14 июня 2023 в 10:59

Откуда такие деньги у российских ученых ? Молодые ученые мало совсем получают. « Верхушка» ученых живет неплохо походу.

гость
14 июня 2023 в 12:15

В иногенты его, т. к. деньги уходили во Францию, дочери! Совет Отцов, разберитесь!

Гость
14 июня 2023 в 10:02

Давайте на чистоту. Во время приватизации подобные манипуляции миллионы граждан осуществляли.

14 июня 2023 в 14:31

Непонятный "гуманизм"! Какой-то гипертрофированный! При Товарище Сталине уже добывал бы ударным трудом и кайлом полезные ископаемые для Родины.

Гость
14 июня 2023 в 12:08

Да класс! Спер имущество на 46 мультов (в ценах 2015 года) - 4 года условно и штрафъ 500 тыр. Спер мешок картошки - 4 года реально. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Гость
14 июня 2023 в 09:56

Ну ладно коттедж вернёт, а где он 500 000 возьмёт???

Гость
14 июня 2023 в 11:11

И , похоже- не вернут!!!!!

14 июня 2023 в 10:48

Кто не в теме - в 2015-ом ~80 коттеджей там приватизировали. В собственности СО РАН штучные остаются. Этот коттедж Асеев сам построил (на свои деньги) на месте старого снесенного. Просто "кому-то" (понятно кому) этот домик больше понравился, чем тому что его строил.

Гость
14 июня 2023 в 12:12

Печалька, что человек такого уровня интеллекта, учёный ("просто так" на таком месте не очутишься) - настолько лишен совести и непорядочный. Не поверю, что у него были не соответствующие его статусу жилищные условия. Просто положил глаз на государственное, не им построенное. Используя служебное положение, сделал там ремонт, заселился (якобы для "служебных" нужд?!). Ну а подлог с документами при приХватизации - здесь надо бы разобраться. Т.к. без "помощников неподкупных" на местах в соотв. структурах, наверняка, не обошлось? Хорошо, что обнаружили и "наказали" хотя бы так. Лишился репутации - это похуже наказание.

Гость
14 июня 2023 в 11:00

Всех надо проверить.

Гость
14 июня 2023 в 12:38

Не поняла,штраф 500т,а украл на 46мил это что такое?