Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации «Меня не уволят». Сотрудники ГИБДД задержали пьяного помощника военного прокурора. Им теперь грозит 10 лет тюрьмы
«Меня не уволят». Сотрудники ГИБДД задержали пьяного помощника военного прокурора. Им теперь грозит 10 лет тюрьмы

9 июня 2023 в 09:26

У парней работа у пьяницы отмазки ...

9 июня 2023 в 09:18

Полный беспредел! Этого "помощника" должен трибунал приголубить.Гаишникам выдержки,терпения и возвращения на службу!

9 июня 2023 в 09:25

Парней оправдать и вернуть , всех остальных по этому делу наказать , уволить , посадить ... успехов Бастрыкину ...

9 июня 2023 в 09:17

Зашёл на петицию, подписал. Понятно, что это неэффективно, но и проигнорить нельзя.

9 июня 2023 в 09:31

Понятно что это не разбор между фигурантом и уволенными инспекторами - это разбор между ведомствами. А ГИБДД по любому проигрывает прокураторе, тем более военной прокуратуре.
Поэтому руководство ГИБДД инспекторов просто сливает.

9 июня 2023 в 10:35

В том же федеральном законе сказано, что «не допускаются задержание, привод, личный досмотр прокурора, досмотр его вещей и используемого им транспорта, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц и задержания при совершении преступления». (с) все равны перед законом, не некоторые равнее. а вообще всё сделали правильно мужики, он бы пьян, соответственно для обеспечения безопасности третьих лиц его надо было досмотреть, мож у него ствол в пинджаке

9 июня 2023 в 09:54

В законе была упомянута безопасность других лиц. А разве парни не обеспечили другим лицам безопасность от пьяного и наглого водителя? Интересно, а в Мариуполе он сейчас руководствуется принципами гуманизма или законом?

9 июня 2023 в 09:06

Всё прогнило в нашем "датском королевстве". Всё гнилое. И перестановками кроватей систему не улучшить и тем более не исправить.

9 июня 2023 в 09:19

так следует уволить не только богатикова но и его шефа, с люстрацией.
потому что подчиненный ещё и шефа привлек и его мундир измазал

9 июня 2023 в 09:41

так то и помощника и его начальника должны с позором со службы турнуть. не ведут себя так офицеры.

9 июня 2023 в 10:14

Был свидетелем в аналогичной ситуации, сотрудники тогда еще ГАИ, остановили легковой автомобиль в районе поворота на Октябрьский мост. За рулем автомобиля находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Так же размахивал корочками военной прокуратуры. Язык заплетался, но мат которым он крыл и угрожал сотрудникам ГАИ, вполне можно было разобрать...
Судебная система, собственно как и все структура власти прогнила до основания, дальше будет только хуже....

9 июня 2023 в 09:22

С правовой точки зрения - разберутся, кто больше прав.
А от понятия "честь мундира" остался один мундир, честь куда-то пропала.

9 июня 2023 в 09:23

давайте вспомним при ком так пышно расцвела коррупция, что развел это кумовство во власти и создал систему под названием плутократия.

и почему за 20+лет путинской власти Россия так и не стала цивилизованным и правовым государством?

как так вышло?

9 июня 2023 в 09:38

"..В том же федеральном законе сказано, что «не допускаются задержание, привод, личный досмотр ПРОКУРОРА,.." а это всего лишь помощник.

9 июня 2023 в 09:45

И ещё вопрос к гаишному начальству, прокуроры вон своих отмазывали, а начальство гаишников их по статье уволили не стали прикрывать своих бойцов, за то что они честно выполняли свой долг, значит и у гаишного начальства рыльце в пушку

12 июня 2023 в 02:46

" [зачем] вот эту ***** [ерунду] оформлять? Я что-нибудь нарушил?" "— Согласно статье 42 закона «О прокуратуре», «Проверить заявление о противоправном деянии, совершенном законным представителем обвинения, могут только сотрудники прокуратуры». В этом случае нарушителя привлекать к ответственности обязаны работники его же ведомства. Инспектор ГИБДД не может составить какой-либо акт о нарушении ПДД вышеуказанным лицом. Правоохранителю необходимо проинформировать дежурного о произошедшем, тому следует передать информацию в прокуратуру, и на место, где был остановлен нарушитель, должен приехать дежурный прокурор, — сказал Дмитрий Дерен.
В том же федеральном законе сказано, что «не допускаются задержание, привод, личный досмотр прокурора, досмотр его вещей и используемого им транспорта, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц и задержания при совершении преступления»."
А разве пьяный водитель за рулем автомобиля - это НЕ преступление?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
9 июня 2023 в 09:15

Гаишников аосстановить, выплатить вме компенсации и дать премию. Алкаша за рулём уволить. И его шефа, который прибежал типа спасать, тоже.

9 июня 2023 в 09:55

Он же помощник прокурора, а не прокурор. Как на него могут распространяться ограничения по задержанию и досмотру, относящиеся к прокурору?

Гость
9 июня 2023 в 09:10

Парни молодцы! Вся Россия с вами!!

Гость
9 июня 2023 в 09:22

Вау...
Все вспоминаем дело автоинспектора Бугурнова в Новосибирске.
Он тоже имел совесть и смелость остановить пьяного помощника прокурора за рулём.
Был уволен из органов, прошёл несколько судов (с 2005 по 2008 гг), в итоге по суду был оправдан и восстановлен на работе.
Кстати тот бывший помощник прокурора насколько я помню прекрасно работал в прокуратуре до 2019 года...

Гость
9 июня 2023 в 09:07

Вот оно какое "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!"... Намёк на то что "пренебрегай законом и общественной безопасностью" - будешь своим, а если кому вздумается пресекать это - тот жестоко поплатиться !!!

Гость
9 июня 2023 в 09:12

И с судьями также. Но надеюсь, Верховный Суд решит, что здесь связано с безопасностью людей. Пьяный управляющий ИПО- опасен. Как с пистолетом, который идет стреляет людей вокруг, что его не обезвреживать, докладывать коллегам его, ждать пока они пожурят?

Гость
9 июня 2023 в 09:40

так давно пора снять с этих товарищей нимб непркасаемости - чистка рядов не помешает..
стоит весь такой важный, надулся как индюк, личико тяпкой - ничё под мариуполем научат родину любить..

9 июня 2023 в 10:33

интересно, купинский прокурор был трезвый? наверняка в больнице у него взяли кровь на анализ

Гость
9 июня 2023 в 09:15

прикольные "законы" для неприкасаемых :)))

Гость
9 июня 2023 в 09:27

Кто ж его посадит,он же памятник.

Гость
9 июня 2023 в 09:35

эмм...
а помните тут недавно разбился прокурор с семьёй на машине...
ну в комментариях конечно полный трэш...
но вот почитаешь такие истории, потом вспомнишь Бугурнова и понимаешь почему.

9 июня 2023 в 09:44

А для чего "звёздочки" в цитатах уважаемого помощника прокурора? Выглядит так, что корреспондент вырывает из контекста, чтобы подменить смысл высказываний длядостижения своих корреспондентских целей каких-то.

Гость
9 июня 2023 в 09:24

А потом- дтп со смертельным исходом, как балл к моей покойной знакомой, пьяным тоже был товарищ с корочками…. И к ее мужу а больницу со всякими там бумажками бегал - пытался подсунуть , стою человек подписал сочинённую им сказку- хватило наглости даже а реанимацию… здесь то совсем борзые дядьки- ни грамма совести, понятно…. Понимаете как с такими нужно поступать???🤣

9 июня 2023 в 13:00

Да жаль мужиков, попали конечно. У нас в Гондурасе законы для всех, но для кого-то равнее.

9 июня 2023 в 09:24

в стране необходимо ввести люстрацию.

В стране, где ранее судимый гражданин содержит вооруженную армию и без последствий для себя похищает офицера российской армии(!!!), удивляться ничему не приходится. Страна погружается в тьму беспредела и беззакония.

9 июня 2023 в 17:58

Как это достает! каждый прыщ мнит себя СТАТУСНЫМ и не подвластным.
А здесь несколько прыщей, которые в общем то и олицетворяют власть, собрались в кулак, и отхлестали простых граждан, что бы знали перед кем шапку ломать.
Если бы на его месте был простой работяга, то не было бы и близко никаких вопросов, а тут ........
Кстати в советское время был закон, что бы гаишники отдавали честь перед любой машиной чиновника не взирая, есть там чиновник или только водитель. Кажется мы к этому идем.

Гость
9 июня 2023 в 09:29

начальничка его в освобожденный артемовск не забудьте командировать - там много военных преступлений, такой шустрый-активный очень пригодится..

мама мия
9 июня 2023 в 09:20

парни молодцы

А будь на его месте простой работяга, им бы дали медали, а здесь все наоборот, человечек не простой оказался

9 июня 2023 в 12:30

Судебная система явно нуждается в чистке. А было время, когда судью выбирали на определенный срок, и никакой неприкосновенности у него не было.

9 июня 2023 в 15:47

Работа в правоохранительных органах как индульгенция при нарушении законодательства. А должно быть как отягчающее обстоятельство.

9 июня 2023 в 09:50

равенство всех перед законом и неотвратимое справедливое наказание за нарушение закона. вот признаки цивилизованного и правового государства, которым Россия так и не стала.

власть над законом. практически принципы правого государева в ввиде разделения властей на законодательную, судебную и исполнительную - в России не работает

9 июня 2023 в 09:32

Обидно , парни исполняли свою работу и за это их уволили, они служили государству и стали ему не нужны.

Гость
9 июня 2023 в 10:21

Простите ,а кто право дал помощнику садится за руль пьяному.Сколько детей погибает,людей от таких вот товарищей.А кто знает куда он пьяный собирался,рассказать можно ,что угодно.Тем более человек был пьян.Ребята сделали все правильно.Мывсей семьёй за ребят.

Гость
9 июня 2023 в 09:12

Пошли против системы... теперь Отгребут По-Полной, может в таксисты или грузчики пойдут, возможно в ЧОП, после отсидки... зам.прокурора или как там его на Повышение Пойдёт, шеф его Поможет.

9 июня 2023 в 10:32

В одну бы камеру со скрытой камерой посадить их. И снимать продолжение. Потом во все кинотеатры страны под названием "Аватар-3. Путь погон". Надо ж поддерживать кинотеатры, чтобы не разорялись.

9 июня 2023 в 12:39

Не по понятиям кооче поступили...

9 июня 2023 в 12:39

надо найти сначала писателя закона и разобраться с ним

9 июня 2023 в 09:52

если Бастрыкин сольет дело - он скомпрометирует и себя и ск рф.
т.е. этот чувак еще Бастрыкин а подставил

9 июня 2023 в 09:11

нет опять не настоящий мужчина.. он рисковый.. это да
но... не фартовый.

Гость
9 июня 2023 в 09:25

"Ксиву он показал..." - рука лицо. Вы серьёзно? Ксиву? Что за жаргонные слова в статье? Может всё-таки удостоверение? Как же всё плохо с редактором и корректором статей.

Гость
9 июня 2023 в 10:23

Помнится случай, лет 5 назад, 23 февраля, на НГС репортажи были, как один военный высокого ранга на своей машине сбил на коммунальном мосту несколько человек, двое погибли. Ихняя экспертиза показала, что он был трезв, (23-го февраля). В итоге дали что-то типа 2 лет колонии-поселения. У него же госнаграды были, заслуги, поэтому таким многое прощается, чуть ли наполовину от средне-максимального.

Гость
9 июня 2023 в 10:11

Они должны были такого же бухого дежурного прокурора ждать? Если этот помощник прокурора был пьяный и сел за руль при этом, то все требования ГАИшников были законными, насчет показать карманы. Не подчинился - значит задержали и проверили силой. Они в том числе и свою безопасность обеспечивали, мало ли, что можно ждать от таких. Да и судя по говору (с точками) этот помпрокурора был сильно пьян, не слегка, и во многом не отдавал отчет своим действиям, раз сел за руль в таком состоянии.