Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Экс-глава СО РАН Александр Асеев перестал ходить в суд из-за проблем со здоровьем
Экс-глава СО РАН Александр Асеев перестал ходить в суд из-за проблем со здоровьем

25 мая 2023 в 16:50

Нда... одни академики строили-строили... что бы другие его растаскивали по своим карманам Академ. В пользу себя, своих детей и любовниц. Так себе время наступило...

25 мая 2023 в 16:45

Как воровать, так здоровые, а как отвечать, то сразу больные.

25 мая 2023 в 16:32

Коттедж-то вернули куда надо или штраф ожидается

25 мая 2023 в 18:49

А че такова?) все так делают

25 мая 2023 в 16:40

Эх- ма. Бедные беднеют, богатые богатеют.

25 мая 2023 в 16:33

да поймут и простят.

25 мая 2023 в 17:10

Ущерб государству оценили в 45 млн рублей.
В конце апреля 2023 года гособвинение запросило для Асеева наказание в виде 5 лет условно со штрафом 500 тысяч рублей.

Я одна, тупенькая, не понимаю этой арифметики???

Гость
25 мая 2023 в 16:48

Коттедж то конфискуют? Выселят нелегалов от туда?

Да, ему проще забить.

Гость
25 мая 2023 в 17:15

Именно. Выдали ему панельную постройку с микрокухней, начали ремонтировать за госсчёт и вдруг! какая неприятность, упали стены все)) Пришлось с нуля строить новый, кирпичный трёхэтажный. И проводить эту стройку как капремонт за госсчёт. А потом, конечно же, сразу разрешать приватизировать служебное жильё (до постройки, извините, "ремонта" Асеевского коттеджа никто в СО РАН не мог приватизировать служебное жильё)

Гость
25 мая 2023 в 17:15

за 6 лет не могут раскрутить "сложное" дело и вынести приговор!
6 лет он на свободе, получает всякие выплаты, а следаки и судьи - зарплату.

Гвоздь
25 мая 2023 в 17:21

Прибыль: 45-0.5=44.5
Судимость конечно не хорошо.

Гость
25 мая 2023 в 17:39

еще один наглядный пример как угробить хорошее начинанение упадок и воровство

Гость
25 мая 2023 в 22:19

Коттедж то отобрали или как?

Гость
25 мая 2023 в 17:26

Оформил на дочь, которая проживает в Америке?

Гость
25 мая 2023 в 17:22

При Асееве или при Пармоне построили жилье на Каптюга, вырубив много леса? Причём в двух шагах от института ядерной физики. Это не безопасно ? Можно было построить жилье за церковью местной. Или в районе технопарка. Кто принимал решение?

Гость
25 мая 2023 в 16:47

Положите вместе с экс прокурором

Гость
25 мая 2023 в 16:49

Почему 5 лет условно за крупное мошенничество? откупился? Надо Бастрыкину на контроль взять!

Мизантроп
25 мая 2023 в 16:59

а как по научному звучит диагноз " Воспаление совести"
и главное, чем лечиться ?
неужели лишением свободы и трудотерапией ?

Гость
26 мая 2023 в 10:09

Интересно, а почему у нас в России за крупное воровство не садят, разбираются по несколько лет и дают какие то условные сроки?!

Гость
26 мая 2023 в 11:29

... из Академгородка
Давайте просто представим, что на месте этого "ученого" жулика простой гражданин России: он украл у нас, налоплательщиков, 45 миллионов и не хочет приходить в суд по его обвинению в этом. Какие бы меры уже были приняты? Вот вам и наши ценности о том, что закон един для всех...
А может быть на время суда его в СИЗО? - Оттуда на суд смогут его привозить на автомобиле.

25 мая 2023 в 16:32

Совесть замучила?

26 мая 2023 в 08:46

Приболел? Болезнью? === Классика!

Гость
25 мая 2023 в 17:26

Когда был СО АН, соановцы болели за науку, а когда переименовали в СО РАН, соранцы болеют за собственный карман, не забывая родных.

25 мая 2023 в 16:39

Всегда интересовало, а это который коттедж? Тот что напротив пруда?

Гость
25 мая 2023 в 17:29

Был проездом в Академе. Зашёл в « Марию - Ра» на Терешковой 12. И удивился. В этом же помещении находится медицинский центр. Вход в магазины и в центр один. Разве это не нарушение ?Медицинский центр должен иметь отдельный вход. Видимо сдаются площади в аренду всем подряд. В городе бы это не допустили. Интересно что по этому поводу могут сказать проверяющие органы?

Анатолий
26 мая 2023 в 05:02

Думаю в скором времени ученых в академии не станет.

Гость
26 мая 2023 в 05:25

Асеев - красава!

Гость
26 мая 2023 в 09:46

Так ведь и не сказал никто: коттедж государству вернули? Или пальчиком погрозили, и пусть дальше владеет? По хорошему, за такие шуточки на государственном посту, надо сажить надолго, с конфискацией.

Гость
26 мая 2023 в 12:40

Где бы мне такой коттедж отжать??? Получить 5 лет условно и мизерный штраф. И всю оставшуюся хохотать над дурачками. Ммммдаааа.....

Гость
26 мая 2023 в 22:59

Почему вдург асеевский коттедж то? всю жизнь Беляевский был

Гость
25 мая 2023 в 17:43

это не мошенничество, это обычная сделка с Путиным вида коттеджваш-крымнаш.
Все помнят письмо Асеева в поддержку крымнаша.
Так по всей России происходило и происходит за эти 23 года, оплата лояльности.
Сейчас старый и ушедший Асеев никакой ценности не представляет, а коттедж все-таки слишком мозолит глаза местным. Был бы он в Краснодарском крае никто бы о нем и не знал