Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Новосибирец едва не купил инструменты на парковке «Леруа Мерлен» втридорога — как работают мошенники
Новосибирец едва не купил инструменты на парковке «Леруа Мерлен» втридорога — как работают мошенники

8 мая 2023 в 12:24

это не они мошенники, это Вы любители Халявы :)

Гость
8 мая 2023 в 12:40

Колхозные халявщики

А что случилось, разве не в этом смысл жизни каждого индивида, купить как можно дешевле, чтоб потом продать максимально дорого, пользуясь неосведомлённостью граждан, даже государственные налоговые органы обвинять тебя станут в "недобросовестности" если ты трудишься на других принципах.

Гость
8 мая 2023 в 13:03

Лох не мамонт, он не вымрет.

8 мая 2023 в 13:23

Ну на "косарь" герой статьи всё-таки попал.

8 мая 2023 в 13:29

"Осведомлён значит вооружён". Спасибо за статью, может она кому-то пригодится.

Гость
8 мая 2023 в 13:37

Предпочитаю покупать инструмент у цыган. Всегда оригинал, никаких подводных камней. Еще и гарантию дают

Гость
8 мая 2023 в 13:47

Эти киргизы опозорили свою нацию

Гость
8 мая 2023 в 13:55

Не понял. Хотел на « халяву» купить инструменты за несколько тысяч ? И при чем здесь национальность?

Гость
8 мая 2023 в 14:06

Встречал таких продавцов у Ленинского рынка и все они цыганской нации ,которые считают,что обманывать русских людей не грех....

8 мая 2023 в 14:15

Я брезгую с подобными "братьями" даже разговаривать...

8 мая 2023 в 14:41

А еще можно присесть за скупку краденного.

Гость
8 мая 2023 в 15:41

Как только от моей дачи отъехали эти же мошенники, у которых я ничего не купил, сел отдохнуть и в телефоне наткнулся на эту статью 🙃

8 мая 2023 в 15:53

Меня так 15 лет назад развели на Нокиа слайдер дорогой, отдал 7000 , это тогда больше 200 долларов было, оказалась nokla китайская поделка ужасного качества, красная цена которой 1000 рублей.

Гость
8 мая 2023 в 16:05

Корысть рулит такими покупателями. Нисколько не жалко таких. Такие братья им, как таблетка от жадности.

8 мая 2023 в 16:07

Без лоха и жисть плоха. Что нужно сделать с человеком, что бы он на это повёлся, а да, забыл ХАЛЯВА!!!!!

8 мая 2023 в 16:13

Опять цыгане, помнится как мне продали бензопилу которая завелась один раз он же последний 😂😂😂😂😂

Гость
8 мая 2023 в 16:24

Это этнический паразитизм а кто этим занимается...ну вы знаете.

Гость
8 мая 2023 в 17:06

Закрепите мой коммент вверху! Чтоб увидели

Мож год назад может больше, такой же весь задерганный "продавец" подлетел ко мне у бердского колорлона. Всё один в один: давит на мозг и не даёт слова сказать. Толкает инструмент, я отказываюсь. Потом просто просит денег. Я кое как отвязываюсь. Я не уезжаю сразу, тк хочу запомнить или сфотать номер машины, он видит это и топает ко мне. Я уезжаю. Короче гоните их подальше

Гость
8 мая 2023 в 17:08

а где факт мошенничества?
человек продает инструменты по своей цене, продает штучно.
то что вы 1000 руб забыли, он точно не виноват.
По факту, мошенник покупатель, так как он знал, что товар дорогой но хотел купить дешево, а вдруг эти инструменты были украдены, поэтому так дешево???
так что правильно что вас 1000руб лишили))

8 мая 2023 в 19:59

НГС перестаньте смешить людей: это не мошенники придумывают новые схемы, это алчность, жадность, тщеславие и зависть движут «сибиряками». Купить краденое (а по легенде этот инструмент именно краденый), развести лоха ( читай несведующего человека), воспользоваться безвыходностью нуждающегося: не принесет это счастья и радости от приобретения, а принесет только проблемы. Я не говорю про то, что не надо торговаться или выискивать выгодные условия для себя, я говорю про то, что Кроилово ведет к Попадалову, и не в мошенниках тут дело. А МВД в таких случаях привлекать к ответственности нужно и подобных «потерпевших»!!!

8 мая 2023 в 20:33

Все просто - если ты не разбираешься в инструментах, то тебе они и не нужны. На стоянке колорлона подошел такой. Предложил дешево инструменты. В багажнике набор макиты. Импульсник, дрель , аккумы. Мне с первого взгляда понятно, что этот хлам не то чтобы не стоит 20000, он реально бесполезен. Работать это не будет, а места занимает. Но я с инструментом лет 20 работаю. Наклейки, надписи не значать ничего.

8 мая 2023 в 23:07

Надо было подскать, вези на СВО там купят, потом автомат дадут и еще раз купят!

Гость
8 мая 2023 в 23:37

Зайдите на сайт ракеты и посмотрите как выглядит генератор по названию. Двигатель мощьнее, бак 25 литров и вид, совсем не тот.

8 мая 2023 в 23:59

Тот, кто покупает инструмент с рук за тысячу, не заслуживает ни инструмента, ни тысячи. Откуда у таких вообще деньги?

9 мая 2023 в 01:29

У ГУМа духи фирменные из сумок продают).

Гость
9 мая 2023 в 04:15

всего лишь за 1тыс мужчина получил опыт Это ж почти бесплатно

Кирби успех
9 мая 2023 в 08:22

Вспомнились ходоки на Вокзалке в плохих пиджаках и с пакетами ..самозатачивающиеся ножи, фены и прочая белиберда

Гость
9 мая 2023 в 08:50

регистратор включаю потом беру даю 1т .р. и просто в наглою уезжаю и все еще не один в полицию не обратился зато теперь инструмента полный гараж .
к стати по закону нельзя сумму в $ на завыть при продаже . а договор считается заключенным с момента оплаты по договору .

Гость
9 мая 2023 в 09:05

покуда живы жадины вокруг удачи мы не выпустим из рук(лиса Алиса и кот Базилио)каждый человек должен посмотреть раз в жизни Приключения Бурррратино

Гость
9 мая 2023 в 09:09

в гаражах часто появляются, 3 недели назад встречал их в Роще за ИЯФ. Тот же генератор.

Гость
10 мая 2023 в 17:41

Изачально должна была смутить фраза "забрал в качестве оплаты"это однозначно украл и покупка сего попадает под статью 175 УК РФ (скупка краденного) выгода по моему так себе

Гость
4 июля 2023 в 19:13

Во Владивосток приехали со своим генератором, пристают к людям около ТК Дружба спасибо за статью! За минуту развеяли мои сомнения

Гость
5 июля 2023 в 06:48

В Казани ко мне вчера один в один история)) только у меня оборвалось, на том как он завел генератор Хонда

Гость
25 сент 2023 в 15:52

Один в один, мне сегодня предлагал у Леруа. Бензогенератор хонда, бензопилу макита и крутой набор инструмента и за всё 1000. )))

Гость
23 окт 2023 в 13:37

Судя по всему гастролёры))) сегодня в МО г Звенигород. Та же ситуация, тот же набор) инструменты, сварочник, бензопила, шуруповерт и генератор )))) за 2000 отдам , я сказал братан,это лажа,за 2000 даже с твоей ситуацией,что через 2 часа самолёт. Потом начал говорить про доллары, я сказал, вот это уже другой разговор,но нет))) подъехал его братан на тачке и начались качели. Ну сколько дашь? а сколько сейчас курс? Ну за 150 ну за 100 ну дай 80 ну позвони кому только давай без качалей. Говорю 30 к есть? Сначала начал ну не серьёзно, я сел в машину ,начали махать мне,ой погоди 30к? Все погоди братан давай... и я уехал. Так что,не видитесь люди на халяву,нет вокруг добрых и честных барыги.

Гость
30 дек 2023 в 00:01

Со мной почти так же было.Только это обычные цыгане и говорили что в Донецк уезжают,блин,тут же смешно стало,думаю что дальше?Говорит бесплатно,ну пятёрочку дашь моему напарнику,он подъедет.Инструмент весь новый и смотрю у него чеки и накладные в руках.Дальше не стал разговаривать,отмахнулся,они быстро и без шума исчезли.В принципе так и не понял в чём прикол?У меня ребятишек на подмогу полно,я сам не очень русский,мог бы погрузить и уехать.Ребятам бы позвонил они бы их тормознули легко,только это дешёвый хлам мне не нужен.