Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Уголовное дело за оскорбление власти: кого и за что предлагает наказывать Верховный суд
Уголовное дело за оскорбление власти: кого и за что предлагает наказывать Верховный суд

22 апр 2023 в 12:42

Теперь если какому-то быдловатому человеку делаешь замечание, что он себя некорректно ведёт в ночи, надо предварительно спросить его родословную?? А если силовик напьётся и совершит преступление, но он числится в органах, надо будет всём радоваться этому и просто забыть?? Ну и если кто-то начал ругать власть, что цены выросли, а зарплаты и пенсии всё больше и больше не хватает, чтобы минимум себе купить, и предложат на месяц поменяться зарплатами - тоже оскорбительно?? Хорошо придумали!!! Что ни делай - всё божья роса получается! И никакой ответственности. Сидишь в тепле-светле, жиром заплываешь, ну и даже не стесняясь никого сразу просто складываешь в карманы из бюджета деньги, но сколько по рангу положено - чтобы не оскорбить чувства вышестоящего?? Ничего не упустила??

22 апр 2023 в 10:10

а когда будет закон за оскорбление граждан чиновниками, за уровень жизнь, безответсвенность за обещания. меня лично это больше оскорбляет

22 апр 2023 в 10:09

Максимально хотят себя обезопасить. Боятся собственного народа.

22 апр 2023 в 10:38

Вот так начнешь от хулигана отбиваться, а он семиюродный племянник или зять любимого одноклассника представителя чего-то там.

22 апр 2023 в 11:00

Тогда и обратное действие должно быть: отловили оборотня в погонах, а заодно и родственников и друзей. Или накосячил троюродный племянник двоюродного друга - представителя к солидарной ответственности, а почему не уследил?

22 апр 2023 в 12:34

Значит теперь нельзя будет сказать мэру, что он совершенно запустил город? Нельзя будет сказать его друзьям-оглы, что то покрытие (частичное), по которому мы ездим - это не есть асфальт и что у них руки растут, но не из привычного места, потому что они могут оскорбиться??? И то что милиция не ехала, когда в соседней квартире убивали - тоже нельзя будет выражать недовольство??

22 апр 2023 в 12:10

Думаю, аналогичную ответственность нужно ввести за оскорбление представителем власти простого гражданина.

22 апр 2023 в 10:29

Будет как о покойниках - ничего

вести себя по чести и совести можно только тогда, когда они есть...а когда их нет, остаётся только наказывать тех, кто понимает, что у них нет этих качеств...хорошо живем...вольно, слушая нашего кормчего...

22 апр 2023 в 10:47

насколько я помню, в некоторых странах в средние века было разное правосудие для носителей государственной религии и остальных.
В странах, где кастовое общество, тоже такое разное правосудие - если кого-то из "высокой" касты оскорбил (или показалось что оскорбил) представитель низкой касты, наказние было сильно другим чем при действии в обратную сторону.
Я еще могу понять когда проступок совершен в отношении служаки при исполнении (кстати, ничего нет про врачей или водителей "скорой"?).
Но вот один ребенок ударил другого совком в песочнице - и прям беда-беда если у ребенка тетка налоговый инспектор?
Или сказали "отвали" подвипившему деверю зятя участкового - это всё, беда? Что и раньше было на бытовом уровне теперь оформлено законодательно?

22 апр 2023 в 10:48

Вниманию выпускников школ. Обратите внимание на перспективное направление: лингвисты теперь точно без работы не останутся, ведь в современных реалиях очень сложно отличить оскорбление от простой констатации факта.

22 апр 2023 в 10:36

Агония ЕР продолжается.Это же как надо бояться собственного народа?Если поддержка царя 80%,то зачем такие законы?Истерия продолжается.

22 апр 2023 в 10:20

У нас хороший мэр. Он день и ночь трудится на благо города и его жителей. Исполняет все свои обещания и просьбы горожан. Город блещет чистотой в любое время года. Много парков и скверов. Газоны засеяны травой и цветами, их больше не выбривают до земли, а деревья не превращают в уродливые обрубки этим (таким-то) кронированием, не вырубают, а ежегодно высаживают все новые и новые. Дороги отремонтированы, подметаются и поливаются, что такое "пыль", мы вообще не знаем. Я люблю и уважаю мэра. И губернатора (на всякий случай)... Если за оскорбление власти положено наказание, то за похвалу - награда. Дайте денежку, я куплю хорошую метлу, грабли и пойду убирать там, где должны это делать городские власти. Упс, опять я сорвалась.

22 апр 2023 в 10:28

А как же свобода слова? Ведь если не говорить, будут думать что делают правильно

22 апр 2023 в 10:08

Переходим на эзопов

22 апр 2023 в 10:38

Карма их все равно всех настигнет. Тем более они там почти все верующие.

22 апр 2023 в 10:16

Наш мэр лучший мэр в мире , а президент и правительство - в Галактике , ой президент во Вселенной !!!

22 апр 2023 в 13:13

Над властью нужно смеяться, мы ведь знаем, когда смешно)))

24 апр 2023 в 16:45

Надо бы ещё разъяснить градацию меж своих, жена и любовница, кто главнее для силовика? кого садить будут?

Гость
22 апр 2023 в 10:50

Всё! Вернулись туда, откуда уходили, только без заводов, фабрик ,производств, с разваленными образованием ,здравоохранением, с разворованой страной, где мечты сбываются только у тех, кто у корыта,ну и как написано их родственников и друзей!

22 апр 2023 в 10:59

"И что будет, если угрожать друзьям силовиков". Как юрист, прошу дать определение "друга". А то получится, что он и не друг, и не враг, а так. Кто такой - друг?

22 апр 2023 в 17:54

Этот закон требует пересмотра. Все эти, кого нельзя обзывать, не верховные жрецы, а всего лишь избранные НАРОДОМ, содержащиеся НАРОДОМ на налоги функционеры, ОБЯЗАННЫЕ работать на благо страны и общества, а не на свой карман и свой бизнес, им доверили управление и законотворчество - это большая честь. вместо того чтобы вести себя достойно, они вообразили себя феодалами и ведут себя некорректно по отношению к людям, такого закона - об оскорблении чинуши вообще не должен существовать, если функционер вор, лгун и подлец, те кто его выбрал имеют право!!! назвать вещи своими именами и даже ему в лицо. Этот закон ведет к вседозволенности функционеров, ведь они могут обидеться и счесть оскорблением слово лжец и человек выбравший его, исправно платящий налоги на содержание в т.ч. и этого функционера - вдруг получает наказание? они вообще в своем уме? они пытаются уменьшить социальное напряжение скрытием деклараций - нет прецедента нет реакции, но затыкая рот и карая социальное напряжение не уменьшить, это ситуация банки с квасом на жаре. крышка рано или поздно шарахнет. У нас не коммунизм запрещать рот открывать, а оголтелый капитализм где мы платим за каждый вздох, где коммуналка от трети до половины зарплаты, чьи заскорузлые мозги это придумали не понятно, что проголосовали и приняли его они сразу не удивительно это же еще больше безнаказанности... Уважению учить надо друг друга

24 апр 2023 в 16:49

Это уже какой-то животный страх.

22 апр 2023 в 11:34

еще одно подтверждение, что несменяемость приводит к невменяемости

Гость
22 апр 2023 в 10:11

Я бы согласился, если бы в случае аналогичных действий со стороны чиновников и силовиков им давали кратное наказание. Но поскольку этого нет, это просто защита правящей клики, оформленная как «закон».

22 апр 2023 в 21:31

посредством публичного высказывания в адрес потерпевшего ругательств либо размещения унижающих потерпевшего сведений в средствах массовой информации или в сети «Интернет» без ограничения доступа к соответствующим сведениям других лиц...
А НЕ силовиков и НЕ власти, стало быть, таким путем оскорблять можно.
Теперь хоть понятно, почему НГС не модерирует многочисленных гостей...

Гость
22 апр 2023 в 10:11

Они слуги или хозяева?

Гость
22 апр 2023 в 13:27

Ну вот и разделили на небожителей неприкасаемых и простых холопов которые их кормят и так далее и тому подобное. Кажется такое уже было в истории описано

22 апр 2023 в 11:58

Если завтра Тараканище повелит сделать то что велел в сказке, никто не выскажется против, телепузики и телепузихи найдут подходящее объяснение, мол государственная необходимость, витамины, микроэлементы, выйдут сюжеты про достойных, которые встали в шесть утра, все подготовили, все собрали, и даже рецепты и специи приложили... А очередь будет на многое километры.

Гость
22 апр 2023 в 11:11

Демократия? Гласность?Свобода слова?Не..не слышали..Вспомните,как в Северной Корее ,когда умер Ким Чен Ир все должны были плакать на площади..А те,кто "плохо" плакал ,потом получили наказание..Скоро и у нас так будет...

24 апр 2023 в 16:23

да здравствует суд, самый гуманный суд в мире 🤣🤣🤣

Гость
22 апр 2023 в 11:27

Началось Холодное Лето 2023 года!

Гость
22 апр 2023 в 10:22

интересно, взглядом тоже можно оскорбить?

23 апр 2023 в 02:42

Волки решили наказывать овец за то, что те обвиняют их в растерзании и поедании...

22 апр 2023 в 18:50

День памяти политических репрессий не забыли?

22 апр 2023 в 15:46

🤮🤮🤮

Гость
22 апр 2023 в 10:15

ни в одно стране мира правящая группка не боится так народа как у нас

Гость
22 апр 2023 в 14:23

Рабы немы. Мы не рабы?

22 апр 2023 в 10:36

Дык, это всегда подразумевалось, только законодательно не было оформлено. А в Конституции есть. Откройте любую статью, там сказано о правах человека и гражданина, причём, в каких-то статьях перечисляются обе категории, а в каких-то только одна. У вас в паспорте сказано, что вы являетесь гражданином. А кто по закону является человеком?

Гость
22 апр 2023 в 11:05

То есть назвал представителя власти,например мэра,кем он есть на самом деле(лицом нетрадиционной ориентации) и всё срок.

Гость
22 апр 2023 в 14:55

непонял ...

это что значит ?

за этом материал могут посадить ВСЕХ кто причастен к этому материалу ???
https://ngs.ru/text/gorod/2023/01/10/71958854/
Дело Стыниной. Скандал о «хищении 1500 квартир» оказался «пшиком»: жильем для льготников закупились полицейские и судьи

Все участники аферы по распродаже муниципальных квартир отделались условными сроками ( а кто то и награжден медалькой спустя пол года и на повышение )"

Так что и ???

Писать ОЧЕВИДНУЮ ПРАВДУ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ОДНИХ ... , о этом теперь преступление ТЕХ КТО О ЭТОМ НЕ МОЛЧИТ ???

Гость
22 апр 2023 в 10:11

Пора валить ,пора ,здесь жизни не будет точно уже

Гость
22 апр 2023 в 10:31

Судя по всему, недолго им осталось.

Король Сигизмунд ll
22 апр 2023 в 10:02

бояться правды! всё сильнее и сильнее гайки закручивают.

Гость
22 апр 2023 в 14:29

оскорбление власти - это не юридический термин. Оскорбляют только людей. При этом по конституции все люди равны, и наказание давно существует в рамках гражданского кодекса.

Шигаон Абадон
22 апр 2023 в 10:41

А в законопроекте есть более детальные нюансы ? Например, сколько раз нужно кланяться в пояс при виде представителя власти ? а на колени падать когда он на сколько метров к тебе приблизится? а шапку ломать сразу нужно или погодя чуток?

Гость
22 апр 2023 в 11:00

Когда представители власти начнут нести ответственность за оскорбление чувств граждан РФ?

Гость
22 апр 2023 в 10:40

хорошо быть как органами власти,
так и друзьями и родственниками органов...
а кому не повезло с этим,
учитесь излагать свои мысли😜

24 апр 2023 в 17:26

Хирасе🧐 про Толика как теперь сказать даже не знаю. Как культурно слова подбирать.

Гость
22 апр 2023 в 10:20

Кто вы такие? Буду костерить так как я захочу.